Отопление

• 8 Ответов
  • 2391 Просмотров

MM

• Новичок
  • *
  • 12
Отопление
« 17 Декабрь 2012, 14:42:21 »
Дорогие соседи! Еле теплые батареи(не все правда,одна работает нормально) -это только у нас так или общая проблема? Мы живем в К-5, на первом этаже, и в нашем подъезде у всех( имею ввиду 1й этаж) то же самое. Батареи не меняли, воздух стравливали,воду сливали(20 ведер)-бесполезно! В УК как обычно разводят руками и советуют разобраться с воздушной пробкой,которой похоже все-таки нет. Поделитесь,как у вас???

vlad35

• Новичок
  • *
  • 26
У меня то же самое, дело не в
« Ответ #1: 17 Декабрь 2012, 19:04:22 »
У меня то же самое, дело не в воздушной пробке, а в температуре теплоносителя, которая не нормируется. Нормируется только температура в помещениях, которая должна быть не менее указанных значений для: угловая комната +20; жилая комната +18; кухня +18; ванная +25; вестибюль, лестничная клетка +16; помещение лифта +5; подвал +4; чердак +4. Измеряйте температуру в центре помещений на высоте 1.5м и, при наличии отклонений, пишите заявление в УК.

P.S. СНиП 23-01-99.

AL

• Постоялец
  • 113
MM, проверьте не перепутана
« Ответ #2: 18 Декабрь 2012, 20:50:30 »
MM, проверьте не перепутана ли (например после ремонта) линия ввода теплоносителя в радиаторы с линией вывода. Непосредственно на радиаторах перепутать трудно (подключение фиксированно), а вот на уровне "гребенок" - легко. Если вы батареи не меняли, то стоят Керми. У них левая трубка на подводе - вход, а правая - выход. Проверяется рукой по температуре - вход должен быть горячее выхода

elenav

• Новичок
  • *
  • 48
Я тоже живу на 1-м этаже, но
« Ответ #3: 18 Декабрь 2012, 21:58:16 »
Я тоже живу на 1-м этаже, но в другом корпусе. У меня батареи очень горячие, не дотронуться.

MM

• Новичок
  • *
  • 12
AL,спасибо за отзыв. Мы не
« Ответ #4: 27 Декабрь 2012, 12:56:34 »
AL,спасибо за отзыв. Мы не меняли батареи,а аналогичная проблема у многих в нашем подъезде. Представители "УК" были у нас с визитом, открывали шкаф с основными трубами- на входе действительно слегка горячеватая, на выходе -холодная. На следующий день батареи стали явно горячее- вероятно,какие-то мероприятия все-таки были проведены. Поживем-увидим. Еще раз всем спасибо за отзывы.

Olala

• Пользователь
  • **
  • 75
У нас тоже время от времени
« Ответ #5: 27 Декабрь 2012, 17:24:19 »
У нас тоже время от времени холодеют батареи. Но чаще горячие.

kalita

• Новичок
  • *
  • 1
Re: Отопление
« Ответ #6: 19 Октябрь 2014, 20:44:24 »
Шумят батареи отопления, ночью невозможно заснуть. Живем 3- й год, первый год все было нормально. Может у кого - то такая же проблемма? И что делать?

Fil

• Постоялец
  • 170
Re: Отопление
« Ответ #7: 02 Ноябрь 2014, 13:18:18 »
Возможно, у Вас возникли воздушные пробки в системе. Попробуйте их убрать. Процедура не сложная. С противоположной стороны от регулятора температуры есть специальное сливное устройство. Подставляете под него ведро (там, где маленькая дырочка, она обычно в сторону направлена) и отвёрткой плавно слегка (НЕ О КОНЦА!) откручиваете имеющийся там винтик. Сольёте ведёрко воды, с ней должен выйти и воздух. Не забудьте потом винтик снова закрутить до прекращения слива воды. Силу не используйте! всё должно легко откручиваться и закручиваться. Надеюсь, поможет.
Удачи

Smittos

• Новичок
  • *
  • 4
  • регулятор давления газа
Отопление
« Ответ #8: 17 Июнь 2019, 18:11:12 »
кто имел дело с счетчиками на отопление?
Дайте ваши отзывы, пожалуйста)
Ищу, кто установит счетчики на отопление teplocom и т.д.
Регулятор давления газа компания поставляет такое оборудование.