Школы и д\сады

• 100 Ответов
  • 41188 Просмотров

АннаР

• Пользователь
  • **
  • 65
Школы и д\сады
« 24 Декабрь 2010, 16:34:28 »
<p>Уважаемые будущие соседи, я, как мама 2 детей школьного и дошкольного возраста, сейчас начинаю задумываться, а куда водить детей в сад и школу. Хотя мы и планируем через год переехать, но искать нужно уже сейчас. Вот статью нашла. Цитата<span style="color: #0000cd">:&laquo;Обучение в частной школе &mdash; мероприятие дорогостоящее, &mdash; замечает Д. Цветков. &mdash; Как минимум 60 тыс. руб./мес. придется платить за коммерческий детский сад. За посещение ребенком лицея &mdash; еще больше. Так, размер платы за полупансион (обучение и питание) находится в пределах 50&ndash;150 тыс. руб.&raquo;. В полном пансионе цифра удваивается. В некоторых заведениях взимают и значительный вступительный взнос &mdash; в среднем порядка 500 тыс. руб. Поэтому порой даже сами жители поселков, для детей которых и строили школу, не могут выкроить нужных сумм. Например, многие родители, купившие таунхаусы по 500 тыс. долл. в Павлово и Павлово-2, не водят своих чад в Павловскую гимназию, являющуюся частью инфраструктуры этих поселков, а предпочитают возить их на обучение в столичные государственные заведения.</span><br />
http://news.ners.ru/digest/pervyy-raz-v-zagorodnyy-vip-klass.html<span _fck_bookmark="1" style="display: none">&nbsp;</span></p><p>Может кто знает хорошую школу и сад с приемлимыми ценами. Понятно, что все равно на машине возить. Но&nbsp;в доступной&nbsp;удаленности от поселка.</p>

КатяВ

• Новичок
  • *
  • 28
Аналогичная ситуация. Старшую
« Ответ #1: 24 Декабрь 2010, 16:52:44 »
Аналогичная ситуация. Старшую дочь буду возить в школу в Митино, где учимся в данный момент. Лучшая государственная школа в СЗАО. Если ничего не найдем то наверное и младшего отдадим туда же. Сначала попробуем ездить, а потом будем решать.  

Tossa

• Постоялец
  • 194
Как-то на форуме поселка
« Ответ #2: 25 Декабрь 2010, 15:43:02 »
<p>Как-то на форуме поселка &quot;Павловская слобода&quot; читала хорошие отзывы по муниципальной&nbsp;&nbsp;школе в самой Павловской Слободе. Можно еще рассматривать школы в Крылатском.</p>

JENNY

• Пользователь
  • **
  • 54
<p>Ездила&nbsp;как-то на день открытых дверей. Заходила в Гимназию, в Садик. Все на уровне конечно, но немного пугает&nbsp;стоимость&nbsp;обучения. В месяц&nbsp;нужно платитить за ребенка (и не&nbsp;важно&nbsp;2 ему года или 6) порядка 80 тысяч. &nbsp;Естественно, за эти деньги вполне можно нанять&nbsp;няню, которая будет заниматься развитием ребенка, да еще и разговаривать каждый день&nbsp;на английском, но есть другие&nbsp;моменты, общение со сверстниками и социум, это для ребенка&nbsp;один из наиболее важных моментов, ..&nbsp;</p><p>&nbsp;</p><p>Для сравнения&nbsp;в Москве есть&nbsp;садик при Англо-Американской школе (при посольствах США, Канады и Великобритании). Там конечно берут в садик не с 2х лет, а с 4х, НО стоимость обучения&nbsp;на порядок&nbsp;ниже за&nbsp;год, чем за&nbsp;двухлетнего ребеночка&nbsp;в садике&nbsp;Павловском, сумма&nbsp;примерно&nbsp;350 тысяч рублей и далее по нарастающей . Т.е. когда&nbsp;ребенок достигает 5летнего возраста - сумма соответственно выше и т.д.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p><p>Вот пожалуйста!! Конечно, большой плюс - возить не нужно&nbsp;никуда, рядышком с домом + экология. В Истринском районе&nbsp;очень даже она благоприятна, ..&nbsp;</p>

JENNY

• Пользователь
  • **
  • 54
но, действительно, тем, у
« Ответ #4: 02 Февраль 2011, 22:50:44 »
<p>но, действительно, тем, у кого один ребенок, еще можно подумать, а у кого&nbsp;двое детей и более - в период кризиса это для семейного&nbsp;бюджета не вполне так скажем&nbsp;благоприятно.. =( &nbsp;Льгот не&nbsp;предусмотрено&nbsp;никаких. Но и политика у них ведется такая, что никто никого ни к чесму не принуждает. Отдавать&nbsp;в Павлово&nbsp;Детский Сад или Гимназию&nbsp;- личное дело&nbsp;каждого.</p>

Анна

• Новичок
  • *
  • 1
Знающие, будьте любезны,
« Ответ #5: 04 Февраль 2011, 19:49:32 »
<p>Знающие, будьте любезны, подскажите как в Павловском детском саду обстоят дела с качеством образования по дошкольным программам.</p>

JENNY

• Пользователь
  • **
  • 54
А вы когда ребеночка
« Ответ #6: 04 Февраль 2011, 21:24:55 »
<p>А вы когда&nbsp;ребеночка планируете&nbsp;отдавать&nbsp;в садик и сколько ему лет? Я хотела своего бэбика отдать&nbsp;в сентябре этого года, но сказали, что группа&nbsp;уже набрана. Не все так просто, как казалось бы.&nbsp;Возможен&nbsp;вариант&nbsp;подготовиловки, там с 10 до&nbsp;14:00, если я не ошибаюсь (кому интересно точно, нужно&nbsp;звонить и узнавать) занимаются с ребенком без родителей, три раза в неделю, по-моему по понедельникам, средам и пятницам, преимущество следуещее: если ребенок туда ходит, потом автоматически его зачисляют уже в садик, т.е. когда набирается группа, приоритет у них - детишки в первую очередь, которые занимались&nbsp;в подгот. группе. Насколько я знаю, группы эти не слишком большие.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p><p>А по поводу качества образования, как они говорят уровень&nbsp;образования самый что ни на есть высокий, даже во многом&nbsp;превосходящий&nbsp;лучшие зарубежные аналоги и соответствующий российскому государствеенному образовательному стандарту.<font class="Apple-style-span" color="#666666" size="2"><span class="Apple-style-span" style="border-collapse: collapse; -webkit-border-horizontal-spacing: 2px; -webkit-border-vertical-spacing: 2px;">&nbsp;По словам директора&nbsp;Гимназии, их проект разрабатывался&nbsp;специально для того, чтобы наши дети&nbsp;не уезжали учиться за границу. Дошкольные программы думаю&nbsp;организованы под программу дальнейшего обучения уже в&nbsp;начальной школе&nbsp;непосредственно в Гимназии.</span></font></p>

JENNY

• Пользователь
  • **
  • 54
А вы когда ребеночка
« Ответ #7: 04 Февраль 2011, 21:24:58 »
<p>А вы когда&nbsp;ребеночка планируете&nbsp;отдавать&nbsp;в садик и сколько ему лет? Я хотела своего бэбика отдать&nbsp;в сентябре этого года, но сказали, что группа&nbsp;уже набрана. Не все так просто, как казалось бы.&nbsp;Возможен&nbsp;вариант&nbsp;подготовиловки, там с 10 до&nbsp;14:00, если я не ошибаюсь (кому интересно точно, нужно&nbsp;звонить и узнавать) занимаются с ребенком без родителей, три раза в неделю, по-моему по понедельникам, средам и пятницам, преимущество следуещее: если ребенок туда ходит, потом автоматически его зачисляют уже в садик, т.е. когда набирается группа, приоритет у них - детишки в первую очередь, которые занимались&nbsp;в подгот. группе. Насколько я знаю, группы эти не слишком большие.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p><p>А по поводу качества образования, как они говорят уровень&nbsp;образования самый что ни на есть высокий, даже во многом&nbsp;превосходящий&nbsp;лучшие зарубежные аналоги и соответствующий российскому государствеенному образовательному стандарту.<font class="Apple-style-span" color="#666666" size="2"><span class="Apple-style-span" style="border-collapse: collapse; -webkit-border-horizontal-spacing: 2px; -webkit-border-vertical-spacing: 2px;">&nbsp;По словам директора&nbsp;Гимназии, их проект разрабатывался&nbsp;специально для того, чтобы наши дети&nbsp;не уезжали учиться за границу. Дошкольные программы думаю&nbsp;организованы под программу дальнейшего обучения уже в&nbsp;начальной школе&nbsp;непосредственно в Гимназии.</span></font></p>

JENNY

• Пользователь
  • **
  • 54
Мамочки и папочки, нашла
« Ответ #8: 09 Февраль 2011, 17:54:43 »
<p>Мамочки&nbsp;и папочки, нашла очень&nbsp;даже неплохой вариант!! Совсем неподалеку от дома! Кому небезынтересно, пишите&nbsp;в личку</p>

КатяВ

• Новичок
  • *
  • 28
Школа/дет сад
« Ответ #9: 09 Февраль 2011, 20:55:32 »
JENNY,  очень интересует Ваш неплохой вариант образования детей. Хотелось бы услышать.  

JENNY

• Пользователь
  • **
  • 54
детский сад
« Ответ #10: 09 Февраль 2011, 21:07:21 »
<p>Катя, ну это не совсем так скажем&nbsp;вариант образования. Они только открылись. И в перспективе у них только открытие Детского Садика на полный день, без школы, вот только недавно приехала со Слободы, я неподалеку&nbsp;живу всего&nbsp;лишь в 20 минутах езды, все разузнала. Пока что у них только вариант&nbsp;неполного дня, разговаривала с Директором, она сказала, что как только набирутся заявки от родителей на полный день, будем делать&nbsp;Детский&nbsp;Сад с самого утра до вечера. В отличие от Детского Садика в Павлово, стоимость там меньше за большее количество дней. В Павлово&nbsp;группа неполного дня - это 36 000 руб., здесь же&nbsp;25 000, за 5 дней, с 9-14:00 + можно ребеночка на сон там оставлять после двух, не знаю, как для старшей, но для младшего ребеночка, возможно вам подойдет такой вариант, сад на полный день планируется в конце этого года. Для детей постарше тоже есть какие то занятия. Сайт http://pavlovolukoshko.ru// Если интересно, посмотрите. Была там сегодня, очень внутри красиво у них, русская тематика в интреьере, очень уютно и здорово. с марта хотим поездить туда</p>

JENNY

• Пользователь
  • **
  • 54
С другой стороны, программа в
« Ответ #11: 09 Февраль 2011, 21:59:23 »
<p>С другой&nbsp;стороны,&nbsp;программа в группе раннего прибывания в Детском Саду в Павлово&nbsp;адаптирована под программу&nbsp;обучения в Гимназии уже непосредственно, английский&nbsp;язык там, я знаю точно, на уровне. Вообщем, нужно все-таки еще думать.&nbsp;</p>

Svetlana_Sh

• Новичок
  • *
  • 4
Школа
« Ответ #12: 16 Август 2011, 14:07:22 »
Так что же все таки со школами в Павловской сл? Это же больной вопрос для многих проживающих здесь семей.... Помогите, кто имеет опыт.

Tossa

• Постоялец
  • 194
Svetlana_Sh, как писали выше
« Ответ #13: 19 Сентябрь 2011, 00:42:39 »
Svetlana_Sh, как писали выше ближайшие - Павловская гимназия и гос. школа в Павловской Слободе (в которой, думаю, мест свободных нет) Дальше от поселка есть Первая Московская Гимназия, Международная Английская школа (р-он николина гора) школа при поселке Бенилюкс (у меня по ней очень негативные отзывы) Ломоносовская школа (ближе к истре)..ну и школы в Москве, Нахабино, Красногорске. Мы остановили свой выбор на Павловской Гимназии, ребенку ооочень нравится.

Katrinrog

• Пользователь
  • **
  • 73
Помогите выбрать детсад и школу
« Ответ #14: 26 Декабрь 2011, 16:07:15 »
Уважаемые соседи! Кто уже живет постоянно и у кого есть детсадовские дети и школьники, поделитесь пожалуйста отзывами - как вы решили вопрос обучения детей: где, сколько занимает дорога, стоимость и качество обучения. Спасибо.
У нас трое детей и я пока в полной растеряности......