Школы и д\сады

• 100 Ответов
  • 40726 Просмотров

MSS_67

• Новичок
  • *
  • 21
Алевтина...Вы нас просто
« Ответ #30: 28 Март 2012, 22:45:20 »
Алевтина...Вы нас просто расстроили этим сообщением. А не подскажите, куда Вы бежите? Мы вот уже обегали все окресности. Как-то сложно определиться...
Спасибо!

Алевтина

• Новичок
  • *
  • 5
MSS_67, я Вам в личку
« Ответ #31: 29 Март 2012, 00:38:21 »
MSS_67, я Вам в личку ответила.

Svetlana_Sh

• Новичок
  • *
  • 4
Поделитесь пожалуйста со
« Ответ #32: 29 Март 2012, 09:58:14 »
Поделитесь пожалуйста со всеми возможными вариантами. Уже всю голову сломала, что делать? Куда отдать ребенка в школу и в детский сад?????

Svetlana_Sh

• Новичок
  • *
  • 4
По поводу "Мир знаний"- не
« Ответ #33: 29 Март 2012, 09:59:59 »
По поводу "Мир знаний"- не советуют их же педагоги!!!!! Это повод для размышления. "Ковчег"- занимаемся с учителем подготовкой к школе- не самый лучший вариант, своих точно туда не отдам.

zabiyaka80

• Пользователь
  • **
  • 53
Школа детские сады
« Ответ #34: 30 Март 2012, 10:46:54 »
Да, пожалуйста поделитесь информацией по садам, кто куда водит, если возите в Москву сообщите куда. Собираемся переезжать в сентябре, надо определяться куда пойдет малыш. Заранее благодарю всех за содействие!!

Katrinrog

• Пользователь
  • **
  • 73
Информация по детсадам
« Ответ #35: 02 Апрель 2012, 16:57:11 »
Случайно наткнулась в интернете на сад в Нахабино, но не звонила и ничего не узнавала. Если тот, кого заинтересует, выяснит подробности - поделитесь, пожалуйста, с остальными.
http://malstr.ru/
Вот еще несколько ссылок - это так, варианты на крайний случай,на мой взгляд, ибо не очень близко к нам расположены.
http://www.nashideti-club.ru/
http://www.goosenok.ru
http://www.akunakids.ru

Bass

• Новичок
  • *
  • 1
Алевтина! Подскажите, пож.,
« Ответ #36: 03 Апрель 2012, 16:36:43 »
Алевтина!
Подскажите, пож., куда уходите из Ковчега?

Алевтина

• Новичок
  • *
  • 5
Уходим в "Мир Знаний". Наши
« Ответ #37: 03 Апрель 2012, 17:05:40 »
  Уходим в "Мир Знаний". Наши знакомые учатся там, очень хвалят...

Svetlana_Sh,что именно говорят педагоги из "Мир знаний", которые отговаривают к ним переходить? Нас, когда мы сдавали там тестирование, вроде, не отговаривали... Но, лучше знать всю правду заранее...

Svetlana_Sh

• Новичок
  • *
  • 4
Директор не имеел ранее
« Ответ #38: 03 Апрель 2012, 17:24:30 »
Директор не имеел ранее отношения к школе и прочим тонкостям работы с детьми. Ориентир на тех кто "зажидил" деньги на Павловскую гимназию. Одно скажу- Вы как родители будите довольны отношением к себе, а вот по поводу знаний увидим через несколько лет. Как говорят- время лучший советчик. Сама думаю что делать!!!!! Дайте хоть кто нибудь совет!!!!!!!! ПЛИЗ!!!!!!!!!!

Алевтина

• Новичок
  • *
  • 5
мир знаний
« Ответ #39: 03 Апрель 2012, 17:51:10 »
 Ничего не могу пока возразить, т.к. сами пока не обучалисть там.(Могу только с точностью сказать про Ковчег - там знаний нет и не предвидится...)Но, вот знакомые учат своих детей в "Мир знаний" уже не первый год, 2 последних года - с новым директором(с тем самым), им очень довольны, образованием тоже пока довольны,атмосфера рабочая, при этом доброжелательная, с иностранными языками там порядок (школа языковая)...

AL

• Постоялец
  • 113
http://www.novaya-riga.ru/vie
« Ответ #40: 07 Апрель 2012, 19:36:01 »

nelka

• Новичок
  • *
  • 1
В Павловской слободе
« Ответ #41: 05 Май 2012, 19:55:39 »
В Павловской слободе открывается садик "Карамелька". тел. 220 49 05 и 89857651120. Позвоните, узнайте

Tossa

• Постоялец
  • 194
Yuliasha пишет: Сейчас учимся
« Ответ #42: 15 Май 2012, 13:29:47 »
Цитата: Yuliasha
Сейчас учимся и ходим в д/с в Павловскую Гимназию. 2-е детей  Уже 2 года. В подготовительную группу и в 3 класс.
До 31 марта надо решать с младшим ребенком вопрос об его поступлений в 1 класс. И платить вступ.взнос. Только так можно получить гарантированное место. Уже однажды заплатив  вступ.взнос в детский сад, сейчас опять надо платить, только в 3 раза больше за школу.  Впечатления разные. Садик нравится больше чем школа, хотя дети жалуются, что им некогда играть. Бесконечные занятия и уроки. В редкие минуты перерывов, они набрасываются на игрушки. Устают от занятий. Порой, везя детей домой из гимназии(20 минут) могут заснуть. И конечно, для дет сада стоимость 80000- это много. В школе ситуация не на много лучше. Предметов много и не все помещаются в сетку занятий, поэтому например, физ-ра может проходить во время дневной прогулки . Т. Е. В этот день ребенок не гуляет, как все, а занимается физ-рой, а это разные вещи. Каждый год поднимают цены за обучение и не скрывают , что это будет продолжаться. Начинали с 70000, сейчас уже 84000, а с сентября 2012, естественно поднимут еще. На второго ребенка, правда, скидка 10 процентов. Думаем, вернее уже решили, уходить из Паловской гимназии. Теряем взносы, но боюсь , что до 11 класса - это будут уже не подъемные деньги за обучение.
В целом, оснащение гимназии очень хорошее, но пед.состав не дотягивает до "лучшей" школы. Будут вопросы- пишите

Вот уж совсем не согласна с утверждением, что "пед.состав не дотягивает до "лучшей" школы" (с).
  Педагоги очень сильные, увлеченные, любят свою профессию. Увлекают детей предметом, мой сын, который тихо ненавидел литературу и русский, засыпая от скуки на уроках в Московской гимназии (куда мы раньше ходили) теперь считает литературу одним из любимейших предметов, а русский сильно подтянул (до пяти баллов).  Преподаватели в П.Г более чем профессиональны, местами бывают слишком требовательны к своему предмету(например, учитель химии в старших классах требует знание химии на уровне, который позволит сдавать этот предмет для поступленяи в ВУЗ))  Павловская гимназия на мой взгляд (да и по отзывам местных, живущих на НР не первый год и побывавших в разных школах в округе) лучшая в районе. Это так же доказывают многочисленные победы учеников ПГ на областных и городских олимпиадах.
В ПГ дети действительно УЧАТСЯ, а не отдыхают, не меряются моделями телефонов  и сумками (как в Бенилюксе, к примеру)). Разбалованные дети (которые привыкли понукать нянями-гувернерами и всем миром) быстро ставятся на место, сюсюкаться ради денег в ПГ ни с кем не будут - за постоянное хамское/агрессивное отношение к учителям и ученикам из школы отчисляют. Поступить в школу нужно сдав психологический тест (собеседование) и предметные тесты. Не прошедшие тесты в школу не принимаются. - Это лишний раз доказывает, что ПГ не гонится за количеством учеников (читай - прибыли) и ставит на первое место знания и человеческие качества ребенка, а не кошелек его родителей. В ПГ действительно более сложная программа и углубленное (я бы сказала вдумчивое) обучение, чем в обычных школах. Слабому здоровьем и подготовкой ребенку учиться будет очень сложно: если в начальной школе еще полегче, то начиная с 6-7 класса начинается взрослая жизнь (к которой в ПГ плавно готовят с дет сада)),  а  в старшей школе идет нагрузка как в ВУЗах. Уровень знаний учеников ПГ выше, чем в других школах (неважно московских или в округе) и хорошист из обычной школы начнет получать на общем фоне тройки. Либо подтянется, либо так и будет отстающим (но таких очень мало, на общем фоне все начинают расти). Детей вовлекают в общие дела, не давая тем самым классу раскалываться на мелкие враждующие группировки, как это часто бывает в других школах. Готовят детей к общественной жизни.
В общем, ПГ готовит детей конкурентоспособных, которые смогут поступать и успешно учиться в различных ВУЗах, строить карьеру и пр. В самой ПГ любят повторять, что они готовят будущую элиту России)).
Перечитала вот свое сообщение, и прям заулыбалась, как я серьезно все обставила ))) Но это все правда )
А еще для меня странно, что физ-ра у вас проходит во время прогулки) Распорядок дня (в т.ч. и прогулка) в ПГ - это святое (на мой взгляд даже до смешного сеьезно они к этому относятся). Уроки прерываются обедом и прогулкой, а продолжение занятий по расписанию идет после этих обязательных процедур даже в старшей школе:)
Минусы в школе есть, конечно. Например, периодические пробки на въезде по утрам (из-за того что люди везущие детей в дет.сад создают пробки из-за нехватки парковочных мест непосредственно перед входом (отъехать на 50 метров вперед от входа видимо не всем под силу)) Цены за обучение высокие, и их немного поднимают каждый год- да, потому как количество желающих учиться в ПГ растет (спрос рождает предложение. Но в общем и целом мы (включая ребенка) ПГ очень довольны.

ЕВ

• Новичок
  • *
  • 2
добрый день! Работает с
« Ответ #43: 16 Май 2012, 11:14:24 »
добрый день! Работает с прошлого года группа полного дня в Павлово Лукошко в Подворье...рядом и очень удобный график с 8.00 до 20.00, спокойно успеваю на работу...очень много занятий: гимнастика, хореография, английский, творчество, развивающие игры... мы довольны :) на 8 марта был утренник, детки пели, танец показали, стихи читали :) умиляет так... проходят регулярно тематические праздники с гармошкой и песнями... ребенок МНЕ рассказывал, что такое Масленица и Пасха, как они появились и что надо делать :) цена конечно не маленькая, платим 45000 в месяц, для новеньких уже вроде 50000р, но методики программ подготовки к школе как в Павловской гимназии, дети имеют право льготное на поступление туда в 1й класс после д/сада самой гимназии.... но пойдем еще туда или нет - видно будет... САМОЕ ВАЖНОЕ что ребенок хочет идти в садик, ему нравяться воспитатели и сама атмосфера :) их сайт www.pavlovolukoshko.ru

PR

• Новичок
  • *
  • 37
Tossa, думаю вам надо
« Ответ #44: 16 Май 2012, 14:43:16 »
Tossa, думаю вам надо возглавить рекламный отдел Гимназии.))))