Врачи для младенцев

• 22 Ответов
  • 5714 Просмотров

Olala

• Пользователь
  • **
  • 75
Врачи для младенцев
« 14 Февраль 2013, 18:14:12 »
Мамочки младенцев, расскажите, пожалуйста, как Вы решаете вопрос с детскими врачами?
Наверное самое разумное делать ДМС?
Заранее спасибо!

Irina_Iv

• Постоялец
  • 123
Дмс, даже не раздумывайте:-)
« Ответ #1: 15 Февраль 2013, 11:13:49 »
Дмс, даже не раздумывайте:-) все анализы, прививки, врачи на дому, очень удобно, не надо таскать детку

Zabava

• Новичок
  • *
  • 14
И мы оформили дмс. Пока
« Ответ #2: 15 Февраль 2013, 11:39:10 »
И мы оформили дмс. Пока довольны. На плановый осмотр возили в Медси ( Красногорск), по всем другим случаям врачи приезжают на дом.

Agneshka

• Новичок
  • *
  • 48
Согласна полностью с
« Ответ #3: 15 Февраль 2013, 12:10:59 »
Согласна полностью с девочками, однозначно - ДМС, и голова не болит. Просто промониторьте, какие условия в близлежащих клиниках и отзывы о педиатрах пособирайте - немаловажная деталь

Surelia

• Новичок
  • *
  • 9
Врачи для младенцев
« Ответ #4: 15 Февраль 2013, 12:16:02 »
Не раздумывайте, если цена вопроса вас не сильно волнует. Как страховой агент могу сказать, что для детишек до 1 года программа ДМС самая дорогая из всех возможных. Особенно с выездом врачей на осмотры и прививки. Но это, конечно, идеальный вариант. Если интересно, скажите возраст ребенка и я напишу, сколько будет стоить ДМС на год в компании Ингосстрах и РЕСО-Гарантия.
Есть еще вот такой интересный момент. Обратившись в налоговую инспекцию по месту жительства, Вы можете вернуть часть стоимости полиса (13%) в виде социального налогового вычета.

Slonik

• Новичок
  • *
  • 14
Щас самое удобное! Обратите
« Ответ #5: 15 Февраль 2013, 13:02:07 »
Щас самое удобное! Обратите внимание на клинику Здоровое поколени. Там есть программы с выездом на дом. Ее нам друзья очень рекомендовали

Pobeda

• Новичок
  • *
  • 46
Мы на контракте с частным
« Ответ #6: 15 Февраль 2013, 14:30:49 »
Мы на контракте с частным доктором. Очень довольны.

Alice

• Новичок
  • *
  • 3
Медеп
« Ответ #7: 15 Февраль 2013, 16:51:04 »
Мне понравился Медеп (http://medep.ru/), я сейчас у них своих деток наблюдаю по контракту, все на дому, врач сама заказывает анализы, медсестры приходят домой их берут, вакцинация на дому, специалисты замечательные, внимательны как к словам мамы, так и к особенностям каждого ребенка, вообще никакой головной боли, очень довольна.  Когда переедем в Павлово, так же буду у них обслуживаться, узнавала, выезжают как и по Москве.

Alice

• Новичок
  • *
  • 3
в Павловом подворье
« Ответ #8: 15 Февраль 2013, 16:58:47 »
Вы наверное знаете, что у нас еще через дорогу Клиника семейной медицины Medical
http://www.medical-pavlovo.ru/index.php/
Мне сказали, что хорошая клиника,  сама не проверяла.  Во всяком случае, неотложку всегда от них можно вызвать, 2 минуты и врач уже дома.

Olala

• Пользователь
  • **
  • 75
Surelia пишет: Не
« Ответ #9: 25 Февраль 2013, 15:41:26 »
Цитата: Surelia
Не раздумывайте, если цена вопроса вас не сильно волнует. Как страховой агент могу сказать, что для детишек до 1 года программа ДМС самая дорогая из всех возможных. Особенно с выездом врачей на осмотры и прививки. Но это, конечно, идеальный вариант. Если интересно, скажите возраст ребенка и я напишу, сколько будет стоить ДМС на год в компании Ингосстрах и РЕСО-Гарантия.
Есть еще вот такой интересный момент. Обратившись в налоговую инспекцию по месту жительства, Вы можете вернуть часть стоимости полиса (13%) в виде социального налогового вычета.

Нас интересует программа с рождения и старше, наверное на полгода и год. Посчитайте, пожалуйста, если не сложно, с выездом и без, ну и чтобы клиники были где-нибудь на западе - северо-западе.
Чтобы знать на что рассчитывать.
Спасибо!

Surelia

• Новичок
  • *
  • 9
Врачи
« Ответ #10: 26 Февраль 2013, 16:04:15 »
Olala, добрый день.
ДМС в РЕСО-Гарантия для младенца от 0 до 1 года стоит 240 тыс. Программа АЙБОЛИТ. Личный врач, амбулаторная помощь и скорая помощь. Все исследования на дому, не входят только те, для которых аппаратуру невозможно привезти на дом. Все плановые осмотры врачей и прививки по национальному графику.
Для малышей 0-1 в РЕСО есть только такая программа.

Предложение Ингосстраха - попозже напишу.

nadya

• Пользователь
  • **
  • 84
У нас высокий коэффициент за
« Ответ #11: 27 Февраль 2013, 12:03:55 »
У  нас высокий коэффициент за отдаленность от МКАД, например "Мать и Дитя" 2,1 берет. Т.е. если в Москве к нам приезжала скорая "М и Д" в рамках контракта за 5500,00 то сейчас за 11550...

Surelia, подскажите пожалуйста, не использованные средства в рамках контракта РесоГарантия или Ингосстрах могут подлежать возврату или переносу на новый контракт??? Или оплачивается допустим 240 000 рублей и пользовался или не пользовался им или пользовался не в полном объеме - то денежные средства не возвращаются?

Surelia

• Новичок
  • *
  • 9
Врачи
« Ответ #12: 27 Февраль 2013, 12:50:31 »
Olala, добрый день.
Теперь про Ингосстрах.
Здесь стоимость полиса зависит от того, какие клиники Вы выберете и какой объем услуг. Если есть желание, вышлите, пожалуйста, мне ЛС адрес эл. почты, а я вам вышлю список клиник. Вы выберете и дальше уже будет легче определиться с ценой. А так разброс цен от  65 тыс. до 274тыс.рублей.
Возможностей множество.

Surelia

• Новичок
  • *
  • 9
Врачи
« Ответ #13: 27 Февраль 2013, 15:03:06 »
Nadya, страховые компании к сожалению средства не возвращают независимо от количества полученных услуг. Но в РЕСО-Гарантии, например, есть возможность оплачивать в рассрочку поквартально. Не оплатил очередной взнос, договор теряет силу. Ну т.е. нет желания лечиться дальше, можешь не платить.

nadya

• Пользователь
  • **
  • 84
Surelia, спасибо за Ваш
« Ответ #14: 27 Февраль 2013, 16:22:54 »
Surelia, спасибо за Ваш ответ.
Вот поэтому мне нравится наш контракт "Мать и Дитя" - в нем рассчитано определенное количество терапевтов, специалистов, вызовов скорых и тд, и если мы не используем его - то могут вернуть остаток денег по контракту,или перенести в счет оплаты следующего, если по каким либо показаниям нам нужно больше консультаций специалистов и тд - то доплачиваем в рамках контракта...
Это получается как бы своего рода депозит... в счет оплаты определенного количества услуг
Я не рекламирую, просто делюсь информацией
Мамочки, у которых прямые контракты с МедСи, МЕДЭП и тд, а не ДМС через страховые компании, как у Вас обстоит дело с контрактами, неиспользованные денежные средства Вы можете забрать или перенести в счет следующего контракта? Или доплатить за дополнительно оказанные услуги в рамках Вашего контракта?