Крупные собаки без намордников

• 38 Ответов
  • 3480 Просмотров

pix3x

• Новичок
  • *
  • 18
Крупные собаки без намордников
« 07 Апрель 2016, 20:52:43 »
Добрый день соседи!
В парке и по территории многие хозяева крупных собак, таких как немецкая овчарка и др., прогуливаются с ними без намордников. Мне кажется это не безопасным в первую очередь для детей! В договоре четко написаны правила проживания. Какое мнение у вас?

Malta

• Новичок
  • *
  • 18
Re: Крупные собаки без намордников
« Ответ #1: 07 Апрель 2016, 21:46:16 »
Наше мнение владельцам этих собак совершенно не интересно, как и то, что их собаки загадили весь лес. Да и на территории полно куч.

Ekaterina797

• Новичок
  • *
  • 3
« Ответ #2: 08 Апрель 2016, 22:17:25 »
Конечно собаки на территории поселка должны быть в намордниках и на поводке...
И безусловно любители животных должны убирать за своими питомцами...
В лес ужасно заходить!!!

jw

• Пользователь
  • **
  • 84
« Ответ #3: 08 Апрель 2016, 22:27:19 »
6-го числа одна такая собака овчарка огромная откусила мужчине в лесу часть ноги. Девушка, которая выгуливала эту собаку без намордника, просто не смогла ее удержать. Теперь мужчина в больнице. Девушка, наверное, так и продолжает выгуливать свою собаку без намордника. Будьте осторожны! Нужно всем срочно что-то решать. В последнее время вообще стало очень страшно гулять в поселке, т к владельцы собак иногда даже зачастую не обращают внимания а прописные истины и законы и подвергают всех жителей поселка огромной опасности! Просим всех обратить на это срочно внимание , иначе следующий случай может быть смертельным. Мы все являемся полноправными жителями поселка и обязаны соблюдать одинаково правила поселка!!!

pix3x

• Новичок
  • *
  • 18
« Ответ #4: 08 Апрель 2016, 22:39:50 »
Ужас! А это произошло в нашем парке?

jw

• Пользователь
  • **
  • 84
« Ответ #5: 08 Апрель 2016, 22:57:15 »
Да, в нашем лесу. И у собаки не оказалось документов и прививок, что усугубило судьбу укушенного! Теперь ему предстоят тяжелые процедуры. Могло быть и хуже.

jw

• Пользователь
  • **
  • 84
« Ответ #6: 08 Апрель 2016, 23:00:55 »
И поставили им урны уже и все равно никак они не хотят убирать какахи за своими любимцами! Как говорил мой один хороший знакомый : "губы в помаде, а попа в г.....не". Так и у нас... Мы всегда убираем, даже, если закончились пакеты , мы приходим на следующий день и убираем за своими собаками

pix3x

• Новичок
  • *
  • 18
« Ответ #7: 08 Апрель 2016, 23:33:19 »
Я гуляла с детьми дня 4 назад в парке, и мне пришлось поменять маршрут как раз из-за девушки с огромной страшной немецкой овчаркой. Может это и была эта собака?! Что же получается, и в парк спокойно не сходить погулять? А то откусят часть тела!
Я не против собак в поселке, у нас тоже есть маленькая. Но надо как-то адекватно все организовать. Может отдельные места для выгула собак определить. Парк в первую очередь для людей, хочется спокойно гулять, воздухом дышать а не экскрементами.

jw

• Пользователь
  • **
  • 84
« Ответ #8: 08 Апрель 2016, 23:54:37 »
Отдельно гулять не получится, тк более мелкие породы и более крупные не смогут вместе быть в одном отдельно взятом месте. Им нужно быть как можно дальше друг от друга. Просто всем крупным собакам нужно строго обязательно одевать намордники. Тогда проблем не будет. А уборка экскрементов - это уже откультуры человека зависит. Если кто-то не убирает за своим любимцем, значит вы не сможете за ним веде ходить и следить... Это останется на совести данного человека. В большинстве своем в нашем поселке жители убирают за своими собачками. Но есть всегда исключения. А это уже работа эксплуатирующей службы информировать этих товарищей и убеждать их в том, убирать - это хорошо, а гадить - это плохо. И так долго и муторно, пока эти люди не привыкнут и не поймут, что это правда. И будет всем нам тогда счастье!

Наталья юрист

• Пользователь
  • **
  • 88
« Ответ #9: 09 Апрель 2016, 15:22:12 »
Носите при себе огнестрельное оружие. Конечно, одной пули может быть мало, в зависимости от породы, но я думаю, магазина на 6 пуль хватит. При любом проявлении агрессии, не задумывайтесь, если собака без поводка, вы защищаетесь.
И еще рекомендации: жалуйтесь на это в полицию постоянно. Пусть тупые собачники вас боятся.

jw

• Пользователь
  • **
  • 84
« Ответ #10: 10 Апрель 2016, 10:34:26 »
Думаю, что нужен по меньшей мере отя бы перцовый баллончик с газом. Это может спасти вам жизнь. А большие овчарки по-прежнему гуляют без наиордников! У нас уже начал вырабатываеться страх на любой баритонный рык любой собаки. Это уже не смешно. Нужно всем вместе решать, как дальше жить. Запретить гулять с большими собаками нельзя, заставить хозяина собаки убрать за своим питомцем тоже никто не сможет (в поселке народ живет мягко говоря стремноватый в большинстве своем в силу геополитических и финансовых особенностей на фоне общего быдло-обнещания остальной массы страны), поэтому на это понадобится долгое время... И еще: в поселке постоянно появляются новые жители, которые и являются злостными нарушителями всех этих правил. А когда им начинаешь делать амечание, то они , опять же мягко говоря в силу тех самых особенностей начинают вести себя очень грубо и нагло! Как с этим бороться? Уверен, мало кому захочется быть внештатным полицейским на территории своего поселка, где просто хочется отдыхать и наслаждаться природой)))

Резнов

• Новичок
  • *
  • 30
« Ответ #11: 10 Апрель 2016, 11:50:36 »
Таких юристов-горе-специалистов нужно гнать  метлой за такие советы.
1. Магазин на шесть пуль из огнестрельного оружия бывает только у Маузера (это такой пистолет с деревянной кобурой - его чекисты очень любили - с производства снят, табельным оружием не является, ношение и хранение запрещено). Еще может быть у помповых ружей или полуавтоматов (относятся к классу охотничьего оружия). Представляю себе сцену  - ходят жители с Маузерами антикварными или помповыми ружьями . "Ваше слово - товарищ Маузер".
2. Существует Закон о оружии. Ношение огнестрельного оружия  без разрешения (а тем более применение) тянет на несколько лет тюрьмы. Охотничьи ружья можно перевозить только в разобранном / зачехленном виде. Совет носите при себе огнестрельное оружие от юриста - нонсенс!
3. НИКОГДА нельзя советовать людям применять огнестрельное оружие если против них не совершаются действия заведомо представляющие угрозу для их жизни. А если вы вместо собаки попадете в в кого-то другого? А если хозяин сочтет, что пули были предназначены ему и свернет ваш шею?

Мой совет простой - если вы видите, что кто-то не убирает за собакой (по моим наблюдениям большинство убирает, но есть и те кто еще в каменном веке) - делайте замечание. Если кто-то отпускает собаку АГРЕССИВНОЙ ПОРОДЫ - делайте замечание. Я не раз сам делал замечания владельцу овчарки. Если каждый будет проходить и делать замечания - рано или поздно человеку надоест.  
Убирать за собаками - НЕОБХОДИМО!  

Наталья юрист

• Пользователь
  • **
  • 88
« Ответ #12: 10 Апрель 2016, 11:52:32 »
Заявления о таковых правонарушениях можно направлять онлайн через портал государственных услуг и хорошо бы иметь видео правонарушения или носить с собой огнестрельное оружие - перцовый баллончик не спасет, а только обозлит пса. Но опять же шаги в плане заявлений должны быть массовыми, тогда будет результат быстрый и качественный.
В нашем доме живет несколько собачников и только один из них всегда надевает поводок и намордник и без них из квартиры не выходит - прямо душа радуется, что от пса никто не пострадает и его не придется усыплять.
А еще можно фиксировать правонарушение на один мобильный телефон, а с другого вызывать полицию. Но это подействует только в том случае, если будет много таких, так что объединяйтесь. В этой ситуации один в поле не воин.

Наталья юрист

• Пользователь
  • **
  • 88
« Ответ #13: 10 Апрель 2016, 12:57:15 »
Когда на человека из кустов выскакивает собака и начинает проявлять агрессию, где вы будете искать хозяина? А если пес нападет на ребенка, вы побежите искать хозяина? Или сначала попробуете оттащить собаку от ребенка? А после этого что будет, если, к примеру, немецкая овчарка вцепится в вас, вы будете делать замечания хозяину? Известен случай, когда агрессивный питбуль, будучи отпущенным хозяином гулять без поводка и намордника, напал на человека, а хозяин смотрел на это и просто боялся подойти, собаку пытались оттащить посторонние люди и они тоже пострадали.

Кому сделать замечание в этом случае, например (?):

а с таким что делать(?):

это видео в полной мере отображает скотское отношение тупых собачников к своим питомцам и окружающим людям и животным (предупреждаю, в видео много нецензурной брани):

Сильно вас от такого спасут замечания?

На замечания обычно никто не реагирует, особенно учитывая тот факт, что, как правило, собачники не привлекаются к какой-то серьезной ответственности. Вы написали, что сами не раз делали замечания хозяину овчарки, вероятно, не подействовало, если приходится повторять. Проблема большинства собачников в том, что они считают своих питомцев безобидными няшками, не способными причинить вред человеку.
Да, на огнестрельное оружие надо получать разрешение. Да, просто так его применять нельзя. Но ведь я не писала, что надо палить без разбора. Я написала, что применять его можно и нужно в том случае, если пес без хозяина и проявляет агрессию, потому что бывают еще и бродячие агрессивные собаки, регулированием популяции коих никто не занимается.
И еще, если вы постоянно просто делаете замечания - в один прекрасный день собаку спустят на вас, чтобы не докучали, ибо замечаниями результата можно добиться только среди цивилизованного общества, у нас сего пока, увы, нет.

И можно десять раз гнать меня в шею за мои советы о ношении оружия. Но если собака нападет, лучше его иметь)

Резнов

• Новичок
  • *
  • 30
« Ответ #14: 10 Апрель 2016, 13:45:35 »
И сесть в тюрьму! Ну законы читайте - юрист все-таки судя по имени - ну с каким огнестрельным оружием вы собираетесь ходить по поселку? Разрешение можно получить на охотничье ружье! Пройдитесь по поселку с двустволкой - я первый же полицию вызову. У нас в стране короткоствольное оружие только табельное!!! На него разрешение дадут только если вы работаете в органах. Все остальное - вне рамок закона.
С Маузером лучше дома сидите и никому его не показывайте - если вам он в наследство от дедушки чекиста достался - любуйтесь на него вечерами в одиночестве. В этой стране уже достаточно постреляли - хватит уже. Успокойтесь.