Крупные собаки без намордников

• 38 Ответов
  • 4190 Просмотров

pix3x

• Новичок
  • *
  • 18
Re: Крупные собаки без намордников
« Ответ #15: 10 Апрель 2016, 14:13:36 »
Вид идущих навстречу хозяина с крупной собакой без намордника не лучше, чем человека с оружием. Люди более адекватны, чем животные... Но и перестрелки среди соседей тоже не вариант. Есть еще вариант, для спокойной прогулки в парке завести себе сразу 2-х подобных собак ;)))

jw

• Пользователь
  • **
  • 84
« Ответ #16: 10 Апрель 2016, 18:54:23 »
От того, что мы спорим здесь, ничего не меняется. Сегодня та же девушка с огромной овчаркой, покусавшей человека в нашем лесу, опять гуляет радостная и с собакой без намордника! Видно никак не доходит до нее.... Так и хочется ее спросить: а сколько должно пострадать людей от ее собаки (хотя собака тут ни при чём!!!!), чтобы до неё наконец дошло, что это опасно?!?! Слов нет, одно негодование и безисходность, что так оно и будет дальше!

Наталья юрист

• Пользователь
  • **
  • 88
« Ответ #17: 10 Апрель 2016, 21:55:33 »
если она до сих пор пса не усыпила, значит, она считает, что все хорошо и что это нормально, когда собака кого-то кусает.

Наталья юрист

• Пользователь
  • **
  • 88
« Ответ #18: 10 Апрель 2016, 22:03:07 »
За что сесть в тюрьму?
По поводу табельного оружия, а разве у нас в стране запрещено получать лицензию на ношение оружия самообороны и приобретения нарезного оружия?) Просто это занимает много времени и не каждый сможет сдать экзамен в МВД, не все пройдут комиссию по состоянию здоровья.
Ок, можно ходить с ржавой арматуриной гулять и нож в сумке прятать, главное успеть достать вовремя, а то можно и не успеть.)))
В нашем районе пока вроде спокойно относительно собак, но столкнись я с тем, с чем столкнулись жители Павлово, то не пожалела бы времени на получение лицензии на ношение огнестрельного оружия.

Всем удачи! Дай Бог, чтобы ваши дети и вы сами никогда не узнали что такое оказаться под тушей огромной собаки, которую "просто отпустили погулять".

joura joura

• Новичок
  • *
  • 2
« Ответ #19: 17 Апрель 2016, 16:39:51 »
На самом деле, это меня покусала большая овчарка. Хозяйка овчарки не предоставила документы на собаку и врачи настояли на том, что мне неободимо пройти вакцинацию на бешенство, дабы сейчас у них предписание из-за эпидемии в районе. Как оказалось, у меня полная непереносимость данных уколов и со второй вакцыны начались судороги и боли в сердце. В результате укуса мне врачи запретили любое солнце, спорт и переохлаждение на последующие 9 месяцев. И это при том, что впереди лето, а это значит, что этот сезон мне прийдется пропустить и любоваться соседями через окно... Поездки на юга и т д и сорваная командировка в Эмираты в тот день просто поменяла все планы на будущее... А все это всего лишь из-за халатности одного человека (девушки из 230 тауна), которая не одела намордник на огромную собаку и пошла с ней гулять в людное место. Разорваные джинсы и шев на ноге - это небольшое напоминание о том, что могло быть и хуже. Я сегодня встретил эту девушку с ее (думаю) супругом и собакой (но уже в наморднике)... Извинений конечно же не последовало! Другого я и не ожидал((( Они , улыбаясь и ерничая, обвинили меня во лжи, вместо банальной и простой фразы : "извините".  Жалко, что даже, живя в одном поселке и, встречаясь каждый раз в лесу, мы теперь пытаемся перевалить вину на другого человека и , не находим в себе сил просто извиниться перед человеком.... И это элементарная проверка "на вшивость" и не все ее проходят. Они не прошли... Со своей стороны хочу пожелать этой паре удачи и буду также ерничать и ехидничать, когда они побывают в моем положении... И я им это желаю, не смотря на свою врожденную терпимость и снисходительность... А всем жителям поселка желаю быть внимательными и ответственными перед другими, и понимать, что ваша собака любимая и ласкова по отношению к вам, в какой-то момент может стать агрессивной по отношению к другим людям. В таких ситуациях собака не виновата, виноват хозяин... Собака его всегда охраняет и защищает.

pix3x

• Новичок
  • *
  • 18
« Ответ #20: 17 Апрель 2016, 19:30:34 »
Да, это просто ужас! Мы Вам очень сочувствуем.
А что делать в такой ситуации, чтобы этих хозяев привлечь к ответственности? Например, усыпить эту собаку, да еще и ущерб возместить?
Правда меня бы и это не устроило, если подобное произошло например с моими детьми...  

Наталья юрист

• Пользователь
  • **
  • 88
« Ответ #21: 18 Апрель 2016, 09:23:20 »
Я Вам желаю скорейшего выздоровления!
Но также посоветую не оставлять это так, ведь 9 месяцев неудобств - это внушительная часть Вашей жизни. Я советую нанять адвоката или юриста, который специализируется на делах подобного рода и взыскать с этих товарищей денег за моральный и физический вред, взыскать убытки, вызванные последствиями укуса их собаки.
Согласна с Вами, собака не виновата, виноваты тупые, безответственные хозяева.

joura joura

• Новичок
  • *
  • 2
« Ответ #22: 18 Апрель 2016, 10:28:37 »
Спасибо всем огромное за поддержку! В суд я подаю. Иначе эта вакханалия так и будет продолжаться вечно. Надеюсь, наше правосудие будет более благоразумно и вменяемо в данном вопросе.

Резнов

• Новичок
  • *
  • 30
« Ответ #23: 22 Апрель 2016, 07:33:16 »
А где расположен 230 таунхаус - знать что обходить стороной?

VV

• Новичок
  • *
  • 4
« Ответ #24: 26 Апрель 2016, 18:35:33 »
Улица Рубиновая

Алика

• Новичок
  • *
  • 10
« Ответ #25: 01 Май 2016, 20:28:17 »
Да уж, вроде как форум должен быть для здоровых , адекватных людей , НО прочитав всю эту тему, возникает вопрос : кто живет в поселке ? у одних дети вести себя не умеют (орут как не вменяемые) другие с собаками выясняют отношения. Еще и " горе юрист"  хрень несет, великая советчица, сразу видно как дела с работой обстоят , похожа на директора приюта Вишнеки - с подобным уровнем развития !!!!
Имея столько  злости и негатива к окружающим Вы друг -друга поубиваете скоро!!!
Относительно высказываний выше - уже достаточно для оценки как "призыв к насилию", а это как вам известно "великий юрист" - статья.
Жаль что концентрация шизофреников на квадратный метр поселка неукоснительно растет...    

Наталья юрист

• Пользователь
  • **
  • 88
« Ответ #26: 02 Май 2016, 01:43:42 »
Сочувствую укушенному!
Рекомендую обратиться в суд.

Galya

• Новичок
  • *
  • 14
« Ответ #27: 04 Май 2016, 22:34:23 »
Уважаемая Алика! Если Вы прочитали эту тему, но видимо не обратили внимания, что в нашем поселке есть реально пострадавший человек от укуса крупной собаки! Может быть у Вас есть мудрый и ценный совет, как уберечь себя и детей от подобной ситуации? А то такое впечатление , что Вы встали на защиту нерадивых хозяев этой собаки, которые видимо не в курсе, что в зоомагазине продаются намордники

Алика

• Новичок
  • *
  • 10
« Ответ #28: 04 Июнь 2016, 12:03:47 »
Галина , если покусала собака сильно! у человека не было бы времени заходить на форум и писать! по поводу совета , нужно просто сохранять адекватность с обоих сторон!!!! в нашем поселке к сожалению огромное кол-во "неадекватных" хозяев собак и котов. С другой стороны полностью отмороженные жители с  манией величия, считающие что могут указывать кому и как поступать.  Надо спокойно относится к ситуации а не "бычить и проклинать" а на каждого деятеля с пистолетом найдется такой же с ружьем.   Собачники все разные, так же как и те у кого есть дети, нам как взрослым людям не хочется слышать детей в 11 часов ночи а некоторых и видеть. Ну что поделать если мы все живем в большом мегаполисе  приходится терпеть.  

jw

• Пользователь
  • **
  • 84
« Ответ #29: 09 Июль 2016, 09:32:24 »
Вы еще ставите под сомнение, покусала или прикусила? У селовека пол-колена откусано было и стльное коовотечение благодаря безалаберности неадекватной хозяйки. Выгуливающей огромную овчарку без намордника. Очень странны тккие заявления для здавомыслящего человека. Вы себе хотя бы представляете, как поменялась в одночасье жизнь этого человека?!?! Может Вам тоже самое попробовать на себе, уважаемая Алика?! Мы потом почитали бы Ваши "дельные" комменты и уравновешенные советы умные рассуждения. Очень хочется на это посмотреть. На самом деле, эта овчарка так и продолжает кидаться на прохожих, защищая саою беременную хозяйку, которой не хватает того опыта с укусом или ее пофигизм просто зашкаливает. Неужели сложно одеть собаке намордник?!?!?! Сколько еще нужно раздражать всех вокруг своим долбое.... (Извините).... Когда наши люди хоть немного начнут уважать права и жизнь других?!?!?!