Ликвидация "Эксподом Подмосковье"????

• 188 Ответов
  • 15480 Просмотров

Sветлана

• Постоялец
  • 102
Re: Ликвидация "Эксподом Подмосковье"????
« Ответ #150: 20 Февраль 2017, 12:50:15 »
Касательно истории с газом, решила оставить свои комментарии. Я уже неоднократно слышала, что прямой договор поставки газа заключить невозможно. Я просила показать хоть один письменный отказ мособлгаза, но кроме разговоров никто ничего не показал. Поэтому, я собрав документы, решила сама попробовать это сделать. И именно после моего визита в Красногорскмежрайгаз (далее межрайгаз) стало известно, что есть проблемы со счетчиком, но они решаемы. Я опишу весь свой путь, чтобы у вас появилось понимание того, что происходит, так как отсутствие информации порождает вышеуказанные письма "инициативной группы".    
При подаче документов необходимо представить смарт-карту. Выяснилось, что межрайгаз не может считать информацию со смарт-карты по причине "прошивки" другой программой, а без этого нельзя сдать документы, так как межрайгаз не видит показания счетчика, а также предоплату. Технический инженер межрайгаза Игорь Занько изначально подумал, что проблема с моим счетчиком, попросил меня привезти ему счетчик, но после всех манипуляций сказал, что помочь может только тот кто устанавливал программу на счетчик изначально. Я нашла организацию, которая прошивала наши счетчики и обратилась туда, чтобы мой счетчик "перепрошили". ITRON 8(495)935-76-26  Алексей Гула.
После этого межрайгаз смог считать информацию со смарт-карты и я благополучно смогла сдать документы на заключение прямого договора поставки газа во второе окно на ул. Заводская, 26 г. Красногорск.
Понимая, что такая же проблема со счетчиками возникнет у всего поселка, я обратилась к начальнику режима межрайгаза Истоминой И.Ю., которая порекомендовала поменять счетчики на механические (без смарт-карт), отправив меня к специалисту за разъяснением порядка замены счетчиков. Та, в свою очередь, объяснила, что замена счетчиков со смарт-картой (авансовые) на механические (постоплата) возможно только после пересогласования проекта газификации тауна, но еще можно написать письмо на имя Юрьева (директора Красногорскмежрайгаз) и если он разрешит без пересогласования проекта, то можно и так :)
Единственный вопрос на который мне не ответили в межрайгазе: что будет при замене счетчика с деньгами, которые висят как предоплата на старом счетчике, учитывая что межрайгаз без "прошивки" в ITRON не видит показания счетчика.
Оценив риски, а также то обстоятельство, что после "перепрошивки" моего счетчика в системе мособлгаза видно показания моего счетчика, в том числе предоплаты, я написала письмо на замену счетчика.
Вот такой алгоритм действий получился у меня. Сначала подача документов на заключение прямого договора, так как все документы у меня были собраны на старый счетчик, а затем заявление на замену счетчика.  

Теперь выскажу свое мнение касательно писем и листовок "Инициативной группы".
Сразу оговорюсь (так как мне неоднократно звонили соседи и спрашивали не я ли это), что я к этим людям не имею никакого отношения, я вообще не знаю кто эти люди и почему они это делают.

Касательно подписания письма в ООО «ЭкспоДом-Подмосковье» для заключения договора поставки газа с собственниками квартир до 31 августа 2017 года и внесению изменений в договор поставки газа населению №1736/2-15 от 01.11.2015 г между ООО «ЭкспоДом-Подмосковье» и Красногорскмежрайгаз в части учета газа (перевод на учет по индивидуальным договорам);
Я звонила Марии Шуваловой (Эксподом), которая сказала, что ни в каких совещаниях с "инициативной группой" не участвовала, ни каких договоров на поставку газа в стадии банкротства подписывать не собирается и  обязать это сделать хоть через прокуратуру не возможно. И она права. Однако подтвердила, что подписала с Межрайгазом соглашение о продлении договора поставка газа до 31 августа 2017 года, до этого срока оплата за газ будет приниматься безналом. а прокатка смарт-карт будет осуществляться на прежнем месте по понедельникам и пятницам (время сказала уточнит).
Отсюда вопрос к "инициативной группе": Чем вы руководствовались при написании этого письма? Почему вы считаете, что они должны заключить договор? почему нельзя оплачивать просто по квитанции? И о каких изменениях в договор поставки вы просите? Вы читали договор поставки газа?
Насколько я понимаю, при обращении абонента с просьбой заключить прямой договор, абонента исключают из приложения (адресного списка абонентов) к договору поставки газа с Эксподом.  
Поясните о каких изменениях в части учета газа вы просите? То есть абонент останется в договоре поставки газа с Эксподом?  

Касательно обращения в Красногорскмежрайгаз с просьбой оказать содействие в изменении условий договора поставки газа населению ООО «ЭкспоДом-Подмосковье» №1736/2-15 от 01.11.2015 г.;
Поясните пожалуйста, что вы имеете ввиду? какое содействие вы просите у Красногорскмежрайгаза?
Насколько я понимаю, чтобы исключить абонента из договора поставки газа с Эксподом необходимо обращение абонента с просьбой заключить прямой договор на поставку газа. Но для этого не нужно никакого содействия... В общем не понимаю смысл вашего обращения. Надеюсь вы дадите комментарии.  

Ну, а касательно письма в Красногорскмежрайгаз о пересогласовании типа и марки индивидуальных счетчиков учета газа я уже написала выше.
Единственное, что хотела добавить, я обсуждала эту тему с Андреем Кобзаренко (собственник инфраструктуры поселка), что необходимо это сделать как то централизовано. Ведь не дело, если каждый собственник будет снимать свой счетчик и тащить его на Марксистскую... Нас ведь 290 домов..

Sветлана

• Постоялец
  • 102
« Ответ #151: 20 Февраль 2017, 14:42:48 »
Ниже привожу выдержки из постановления Правительства РФ № 549 от 21.07.2008 г "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан"
Все предельно понятно. Прочитайте. Перечень отказа строго регламентирован и более того должен быть письменный отказ! Но письменных отказов я еще не видела, только слухи о том, что вам откажут...

"поставщик газа" - газоснабжающая организация, являющаяся стороной договора, на которой лежит обязанность подать абоненту газ надлежащего качества;
"абонент" - сторона договора, обязанная принять поставленный газ и оплатить его. Абонентом может выступать физическое лицо (гражданин), в том числе собственник (наниматель) жилого дома, приобретающий газ для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или юридическое лицо (управляющая организация, товарищество собственников жилья, жилищно-строительный, жилищный и иной специализированный кооператив), приобретающее газ в качестве коммунального ресурса для предоставления гражданам коммунальной услуги по газоснабжению;

II. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА
5. Поставка газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан осуществляется на основании договора.
6. Поставщик газа в целях обеспечения исполнения обязательств по поставке газа заключает с газораспределительной организацией договор о транспортировке газа населению.
7. Для заключения договора заинтересованное физическое или юридическое лицо (далее - заявитель) направляет оферту в письменной форме газоснабжающей организации, осуществляющей деятельность по поставке газа на территории муниципального образования, где расположено помещение, газоснабжение которого необходимо обеспечить.
Газоснабжающая организация не вправе отказать заявителю в приеме и рассмотрении оферты.
8. Оферта должна содержать помимо сведений о заявителе, необходимых для заключения договора, следующие сведения:
а) тип помещения; б) виды потребления газа; в) количество лиц, проживающих в помещении; г) площадь жилых и нежилых помещений; и прочее…
9. К оферте прилагаются следующие документы:
а) копия паспорта; б) свидетельство на право собственности; г) документы, подтверждающие размеры общей площади; и прочее…
10. Оферта оформляется в 2 экземплярах и регистрируется газоснабжающей организацией в день поступления. Один экземпляр оферты остается у газоснабжающей организации, а другой возвращается заявителю с отметкой о дате принятия оферты и представленных документов к рассмотрению.
11. Газоснабжающая организация в срок, не превышающий 1 месяца со дня регистрации оферты, осуществляет проверку наличия технической возможности подачи газа заявителю, а также комплектности и правильности оформления представленных документов и достоверности содержащихся в них сведений.
Техническая возможность признается наличествующей, если на территории муниципального образования, где расположено помещение (жилой дом), газоснабжение которого необходимо обеспечить, имеется газораспределительная сеть, мощность которой позволяет газоснабжающей организации обеспечить подачу газа во исполнение всех заключенных ею договоров и к которой подключен газопровод, входящий в состав внутридомового газового оборудования заявителя.
12. Обязанность по обеспечению наличия входящих в состав внутридомового или внутриквартирного газового оборудования газопровода, газоиспользующего оборудования и приборов учета газа лежит на заявителе, если иное не установлено договором.
13. Основаниями для отказа от заключения договора являются:
а) отсутствие у заявителя газопровода, входящего в состав внутридомового газового оборудования, присоединенного к газораспределительной сети либо резервуарной или групповой баллонной установке, и газоиспользующего оборудования, отвечающих установленным для таких газопровода и оборудования техническим требованиям, а также подключенного к входящему в состав внутридомового газового оборудования газопроводу коллективного (общедомового) прибора (узла) учета газа, отвечающего установленным для таких приборов требованиям, - в случаях, когда заявитель - юридическое лицо приобретает газ в качестве коммунального ресурса для предоставления гражданам коммунальной услуги по газоснабжению или когда заявитель-гражданин приобретает газ для газоснабжения домовладения;
б) отсутствие у заявителя договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, срок действия которого истекает не ранее 1 года с даты подачи заявителем оферты;
в) отсутствие у газоснабжающей организации технической возможности для обеспечения подачи газа;
г) предоставление не всех документов, указанных в пунктах 8 и 9 настоящих Правил, или выявление в документах недостоверных сведений.
14. Договор заключается в письменной форме на неопределенный срок. По желанию заявителя, изложенному в оферте, договор может быть заключен на указанный в ней срок.
Поставщик газа составляет договор в 2 экземплярах, один из которых вручает абоненту под роспись или направляет почтовым отправлением с уведомлением.
В случае если первая фактическая подача газа абоненту-гражданину имела место до оформления договора, такой договор считается заключенным с момента первого фактического подключения внутридомового газового оборудования в установленном порядке к газораспределительной (присоединенной) сети.
17. При наличии оснований, указанных в пункте 13 настоящих Правил, газоснабжающая организация направляет заявителю мотивированное уведомление в письменной форме об отказе от заключения договора и возвращает приложенные к оферте документы.
18. В случае отказа или уклонения газоснабжающей организации от заключения договора заявитель вправе обратиться в суд с требованием о понуждении к заключению договора и возмещении убытков.
Бремя доказывания отсутствия технической возможности для обеспечения подачи газа лежит на газоснабжающей организации.

Sветлана

• Постоялец
  • 102
« Ответ #152: 20 Февраль 2017, 14:45:28 »
PS Срок рассмотрения моей оферты истекает 13 марта 2017 г.

Olga251

• Новичок
  • *
  • 21
« Ответ #153: 20 Февраль 2017, 22:43:51 »
Г А З !!!
ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ИНФОРМИРУЕТ

Сегодня 20 февраля 2017 года канцелярией Красногорскмежрайгаз зарегистрированы коллективные обращения собственников квартир (таунхаусов) поселка Павлово-2 (ОГ-621 от 20.02.2017, ОГ-622 от 20.02.2017)
Сегодня 20 февраля 2017 года состоялась встреча с директором Красногорскмежрайгаз Юрьевым Д.Ю.:
подтверджена необходимость письма со стороны ООО «Эксподом-Подмосковье» в адрес Красногорскмежрайгаз о переводе собственников объектов, входящих в адресный список к договору, на индивидуальные договора поставки газа;
доведены все возникшие вопросы со стороны собственников квартир (таунхаусов) по процедуре перехода на индивидуальные договора поставки газа, включая - вариант перепрограммирования  установленных счетчиков или замены на новые; судьбы денежных средств,  внесенных   на смарт-карты через счет ООО «Эксподом-Подмосковье»;  
Просим всех соседей набраться терпения и дождаться официального ответа Красногорскмежрайгаз по     подробной процедуре перехода на индивидуальные договора поставки газа, который мы ожидаем получить на следующей неделе.
Мы, являясь собственниками квартир (таунхаусов) в поселке Павлово-2, заинтересованы в понятной и прозрачной  для всех сторон процедуре перехода на индивидуальные договора поставки газа.
Понимая сегодня  возможные сложности  для всех сторон в процессе перехода на индивидуальные договора мы прилагаем все усилия для коллективной организации процесса.

greenanna

• Новичок
  • *
  • 32
« Ответ #154: 27 Февраль 2017, 14:31:27 »
Соседи, продолжаем бороться с произволом управляющей компании. Как известно, создали ТСН (Товарищество собственников недивжимости "Павлово").
Вступайте, пожалуйста, все, кто устал от произвола, тарифов, кого не устраивает разрушение набережной, качество домов и т.д. и т.п.
В ТСН можно будет обращаться по любым существенным вопросам жизнедеятельности поселка.
Контактные данные для вступления в ТСН и по всем интересующим вопросам:
+ 7 (985) 120-85-96 (Роман Николаевич)
pavlovo.info.2015@gmail.com

Olga251

• Новичок
  • *
  • 21
« Ответ #155: 27 Февраль 2017, 22:17:28 »
Г А З !!!
ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ИНФОРМИРУЕТ

Сегодня 27 февраля 2017 года состоялась встреча с директором Красногорскмежрайгаз Юрьевым Д.Ю. и Кобзаренко А.В.:
•   на настоящий момент судьба денежных средств,  внесенных   на смарт-карты через счет ООО «Эксподом-Подмосковье» не зависит от того будет ли перепрограммирован установленный  предоплатный счетчик (со смарт-картой) либо произведена замена счетчика на механический (постоплатный);
•   вопрос судьбы денежных средств,  внесенных   на смарт-карты через счет ООО «Эксподом-Подмосковье» требует дополнительных переговоров и консультаций;
•   официальный ответ Красногорскмежрайгаз  по     подробной процедуре перехода на индивидуальные договора поставки газа ожидается до конца текущей недели.

С уважением
и наилучшими пожеланиями,
Инициативная группа

PVS

• Новичок
  • *
  • 4
« Ответ #156: 01 Март 2017, 16:47:03 »
Да , посёлок рассыпается!
Тсж , тсн, УК- если у руля такие
Как Осипенко, то в подвале к6, (д.3)
Возводятся квартиры для проживания
Дворников в полном объёме.
СМОТРИТЕ фото.

PVS

• Новичок
  • *
  • 4
« Ответ #157: 01 Март 2017, 18:23:40 »
Прикольно, дворник принимает ванну

Виталий 84

• Новичок
  • *
  • 4
Приветствую PVS-Виктор! Давно
« Ответ #158: 03 Март 2017, 08:42:23 »
Приветствую PVS-Виктор!
Давно Вас не слышно в чатах!
Про ТСЖ Малахит его создал Виктор
что он сделал
-тариф 25руб/м2
-запустил лифты
-покрасил подъезды
-уборку в подъездах
-привлек бухгалтера
-открыл счет
-запустил оплату через терминал
-заключил договор с агрантой горячая ,холодная ,электричество
-расторг договор на 4300 с ЭПД
-открыл доступ в подвал, счетчикам
-в К5 локализовал засор.
-полная прозрачность , публикация накладных закупленного, скриншоты движения наших денег по р/сч
- присоединил К5 к К6,К5 не согласны , в течении месяца К5 исключил из состава ТСЖ
- составил подробную смету расходов, жильцы утвердили
и все это делал на свои деньги, выдерживая натиск скандальных жильцов, пустые претензии.
Фотографии меня тоже пугают.
Что ТСЖ Малахит имеет сегодня
- 50руб/м2 к слову  АСС 47руб/м2
-Освоение средств Осипенко по личному усмотрению (закупка материалов для не законного строительства в подвале )
-нет прозрачности
-заключений ревизионной комиссии по использованию взносов ТСЖ
-с договором который планирует подписать ТСЖ Малахит с Регион Индустрией никто не
ознакомлен  
-нет сайта.
и т.д.
Мое мнение, лучше Виктор или как Виктор (сможет организовать) за 25р/м2 чем Осипенко А.А. за 60р/м, думаю с весны поднимет.

Fil

• Постоялец
  • 170
Малахит и АСС
« Ответ #159: 03 Март 2017, 13:47:15 »
Уважаемые PVS и Виталий 84!
Мнение о том, что "посёлок рассыпается" на мой взгляд сильно преувеличено.
К величайшему сожалению единством, согласием в отстаивании своих интересов и даже просто взаимным уважением друг к другу жители нашего посёлка никогда не отличались и раньше.
Давайте спокойно разберёмся в выдвигаемых Вами обвинениях в адрес А. Осипенко.
По порядку.
 Помещение в подвале. В соответствии с действующим Жилищным Кодексом РФ, все чердачные, подвальные и прочие нежилые помещения в доме являются общедомовой собственностью. Так что любые улучшения этих помещений только увеличивают стоимость этой собственности.
Я не являюсь жителем или собственником жилья в К6. А вот автор фотографий - вероятно проживает именно в К6, раз смог туда попасть и сделать фоторепортаж. Тогда Вы должны только радоваться, что ваше имущество прирастает в цене.
Если же Вы не согласны с таким использованием общедомового имущества, то у Вас есть все права собрать собрание жильцов и принять на нём соответствующее решение, если, конечно, большинство собственников Вас поддержит. Тем более следует это сделать, если Вы считаете, что происходят какие-то злоупотребления. Мне кажется, что это было бы правильнее и честнее.
Не знаю, где проживает дворник, но факт, что придомовая территория и К6 и соседнего К5 стала с появлением этого дворника убираться значительно лучше, чем прежде. И это меня, как жителя К5, безусловно, радует. О средствах на дворника, ремонт и прочее напишу ниже.
Но хочу напомнить, что при Александре Осипенко всем жителям ТСЖ "Малахит" была предоставлена возможность бесплатно хранить в подвалах свои коляски, покрышки, лыжи, велосипеды и прочее. Мне лично пока не было необходимости воспользоваться такой возможностью, но, уверен, что кроме хорошего в этом нет ничего.
Далее - по обвинениям Виталия 84.
Действительно, Малахит создал Виктор. Слава ему за это и хвала.
В то время, когда подавляющее большинство жильцов ничего не делало в момент, когда "Эксподом" полностью прекратил обслуживание и начал всем "выламывать руки", требуя увеличения цены за обслуживание сразу во много раз (если не ошибаюсь, то до чуть ли не до 85 руб за 1 м2), Виктор очень многие коммунальные проблемы решил.
Но, наряду с огромной проделанной работой, за которую ему ещё раз сердечная благодарность, не обошлось и без значительных перегибов.
Управление начало вестись единолично. Единолично он принимал решения и о расходовании средств и о компенсациях расходов средств и усилий жильцов. Абсолютно не налажена была система сбора и расходования взносов. Часть из них вообще собиралась путём складывания под коврик перед одной из квартир. Не буду перечислять все проколы, это ни к чему. Ему указывали на допускаемые недостатки в работе и, уверен, коллективно их можно было бы устранить.  Тем более, что он призывал всех желающих принять участие в работе правления. Но вместо того, чтобы, войдя в правление, улучшать ситуацию, часть жильцов перешла на прямые оскорбления в его адрес. После чего он всё бросил (вполне его можно понять) и устранился от коммунальных проблем. А напоследок без проведения должным образом собрания ТСЖ, опять же единоличным решением, исключил наш дом из состава "Малахита". Отнюдь не потому, что этого пожелало большинство собственников, а просто, мстя своим ругателям.
Теперь о дне сегодняшнем.
Что реально имеют  жильцы наших домов.
1.В соответствии с решением общего собрания, взнос на содержание общедомового имущества составляет 33 рубля с 1 м2.
А не 50 и тем более не 60, как пишет Виталий 84. Это та сумма, которая была у Виктора 25 р/м2, (чего по всем подсчётам на текущие нужды не хватало и он вынужден был бы в ближайшее время её повысить) и то, что у АСС -47 руб/м2.
2.Сбор средств вошел в цивилизованное русло. Мы абсолютно всё платим по квитанциям на расчётный счет, а не под коврик активистам.
3.За счёт всё тех же средств полностью отремонтированы системы подачи воды, которые за время эксплуатации "Эксподомом" пришли в полную негодность, отремонтированы лифты в 2 подъездах и всё введено в эксплуатацию.
4.Дома нормально обслуживаются и убираются. И для этого привлечены соответствующие работники, которые, кстати, ещё и внутри квартир решают коммунальные проблемы с водоснабжением, электричеством, отоплением и проч.
5.Существенно сокращена оплата за отопление по сравнению с тем, что выставлял "Эксподом".
6. Отчисления на кап. ремонт собираются и накапливаются на специальном счёте, а не поступают в безадресный "общак".
АСС, насколько я знаю (буду рад, если не прав и ситуация иная) вообще не собирает эти, введённые правительством обязательные отчисления. В результате чего жители управляемых ими домов поимеют крупные неприятности в виде огромных долгов и штрафных санкций.
7. Ещё масса бытовых и коммунальных улучшений проведено – освещение детской площадки, подключение, наконец, домофонов. И, ещё наверное, много забыл или не знал вовсе, поскольку напрямую нас это не касалось
8. По поводу договора с РИ - опять ... как бы это помягче выразиться... ну, скажем, неточность.
Проект договора выкладывался и обсуждался жильцами.
Так же, как выносятся на всеобщее обсуждение и голосование другие существенные вопросы жизнедеятельности. А расходы постатейно обсуждались и были приняты на общем собрании.
Так что с «прозрачностью» у нас всё в порядке.
А если у Вас другое мнение – добро пожаловать в ревизионную комиссию.
Уверен, что никто против этого возражать не станет.
Это будет конструктивно и пойдёт всем на благо.
Вместо разжигания неприязни и не вполне добросовестного подтасовывания фактов.
Думаю, эти публикации появились не случайно.
Как я слышал от соседей, против АСС подан иск от снабжающих посёлок структур в связи с огромной задолженностью по коммунальным платежам. Т.е. деньги с жильцов собирались, а по назначению не отправлялись.
В этой связи РИ разослала письмо с угрозой вывести многоквартирные дома за пределы единой инфраструктуры.
ТСЖ «Малахит» собрал собрание и оно приняло решение, позволяющее нашим домам оставаться в рамках единой структуры. А в остальных домах ситуация не определённая. И огромный конфликт между АСС и собственниками коммуникаций.
В заключение скажу самое существенное.
Возвращение нашего дома в ТСЖ «Малахит» после многочисленных конфликтов  с Виктором,  был не простым. Была серьёзная дискуссия. Но, при том, что по 5 представителей АСС приходило на наши собрания и активно себя пропагандировало в свою пользу, а вот Александр на них вовсе не являлся, считая, что его не приглашали, возобладал здравый смысл, и с небольшим перевесом победили сторонники повторного вступления в «Малахит».
Но уже через короткое время часть ярых сторонников АСС вошла в состав правления ТСЖ, где и работает по сей день.
А на последнем собрании за продление полномочий Александра проголосовало уже подавляющее большинство собственников.
Вот такой он плохой.
Конечно, нет абсолютно правильных людей. Мы все допускаем и в жизни и в работе немало недостатков.
Но я не вижу препятствий к тому, чтобы в случае обнаружения таких огрех в работе вполне легально их не устранить, а не раскачивать только начинающую стабилизироваться ситуацию.
Извините за столь пространный опус. Всем всех благ, успехов и хорошего настроения!

Olga251

• Новичок
  • *
  • 21
« Ответ #160: 05 Март 2017, 09:18:40 »
В Н И М А Н И Е!!! Д О Г О В О Р!!!

Договор с ООО «Регион Индустрия» не согласовывался с представителями Инициативной группы. Работа с юристами и адвокатами продолжается. На следующей неделе состоится ряд переговоров. По их результатам информация будет доведена до жителей поселка.
БУДЬТЕ   ВНИМАТЕЛЬНЫ
Согласованный текст договора будет размещен на форуме и разослан по имеющимся электронным адресам.

С уважением
И наилучшими пожеланиями,
Инициативная группа

Re: Малахит и АСС
« Ответ #161: 06 Март 2017, 10:18:24 »
Здравствуйте! КУ оплачиваются, "огромной задолженности", как Вы написали в Вашем сообщении, у АСС нет. В прикрепленных файлах Вы можете увидеть сканы оплаты КУ за декабрь 2016 года и январь 2017.

Fil

• Постоялец
  • 170
« Ответ #162: 06 Март 2017, 11:40:59 »
Вижу акты по оплате теплоснабжения. Но теплоснабжение - это далеко не всё, что мы оплачиваем. Есть ещё и водоснабжение, электричество, канализация. А, также, предусмотренные федеральным законодательством отчисления на кап. ремонт.
Впрочем, как я сразу оговорился, информация о конфликте между АСС и собственником коммуникаций у меня со слов соседей, проживающих в домах, обслуживаемых АСС. В деталях этого конфликта и судебных разборок у меня нет ни малейшего желания разбираться.
Знаю только, что многие из жильцов, попавших под управление АСС весьма не удовлетворены оказываемыми этой компанией услугами. И сравнение наших счетов за аналогичные по площади квартиры также далеко не в пользу АСС.
И самое главное - в результате конфликта несколько домов могут оказаться вне общей инфраструктуры. Надеюсь, этого всё же не произойдёт.
А весь мой опус написан с единственной целью - аргументированно защитить от не справедливых и не основанных на реальных фактах нападок на нашего председателя, который делает и сделал немало для того, чтобы у нас не было коммунальных проблем. Это - один из немногих жителей, который вместо пустого критиканства занимается конкретными делами. И наша ему поддержка - голосование подавляющим большинством за продление его полномочий.  

Olga251

• Новичок
  • *
  • 21
« Ответ #163: 16 Март 2017, 14:18:44 »
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ СОСЕДЕЙ !!!
Есть первый индивидуальный договор поставки газа.
Риски, взятые на себя одним из наших соседей, оправдались и дали результат.
Спасибо всем, кто поддержал инициативную группу и своих соседей, подписав обращения.
Спасибо всем, кто набрался терпения и ждал вместе ответа Красногорскмежрайгаза.
Спасибо всем, кто терпеливо ждет информации по переходу на индивидуальные договора поставки газа и помогает организовывать процесс.
Мы получили подтверждение Нахабинской РЭС о согласовании перехода на индивидуальные договора поставки газа и замену счетчика для всех, включенных в договор ООО «Эксподом-Подмосковье» и имеющих текущий счетчик, опломбированный Мособлгаз.
На следующей неделе мы опубликуем подробную процедуру перехода на индивидуальные договора поставки газа, согласованную с Нахабинской РЭС и позволяющую минимизировать временные и финансовые затраты.
Вместе мы можем многое сделать для нашего поселка.
Переговоры с юристами и адвокатами вскрыли много неприятных для нас моментов. Нам пришлось предоставить много документов и это только начало работы.
Нам очень повезло с ответственными профессионалами, открывшими глаза на ситуацию, в которой мы оказались и дальнейшие риски.
Сейчас мы работаем над описанием всех проблем, нарушений законодательства и дальнейшего плана работ.
Вместе мы сможем вернуть премиальный уровень нашему поселку, повысить стоимость и ликвидность нашей недвижимости.
За возвращение в европейскую цивилизацию!!!

Sветлана

• Постоялец
  • 102
« Ответ #164: 16 Март 2017, 15:18:38 »
Всем доброго дня!
Как и обещала сообщаю, что прямой Договор поставки газа с Красногорскмежрайгаз я заключила.
Мне заменили счетчик на механический без смарт-карты и теперь я буду оплачивать газ в личном кабинете по показаниям счетчика в любое удобное для меня время.
Процедуру по замене счетчиков предстоит пройти всем жителям поселка. Юрьев согласовал замену наших счетчиков на механические. Стоимость счетчика без смарт-карты 4000 рублей. Стоимость работ по замене счетчика 2100 рублей. Замену счетчика осуществляет Нахабинское РЭС по предварительной записи.  
Андрей Кобзаренко (владелец Регион-Индустрия)сейчас прорабатывает с руководителем Нахабинского РЭС Шестаковой Ольгой порядок централизованной замены счетчиков. После их договоренностей они доведут информацию до  жителей о порядке. От собственника при замене счетчика требуется представить договор на техническое обслуживание газового оборудования (обращаю внимание, что в этом договоре должны быть указаны газовый котел, счетчик и сигнализатор), договор должен действовать как минимум до конца 2017. Вместе с договором должен быть Акт об определении границ ответственности за газовое оборудование. Я заключила договор с ПрофТеплоСервис (раньше у меня договор был с Непал, но они обслуживают только котлы без счетчиков), стоимость договора составил 13000 рублей, телефон представителя 7 (985) 338-44-50 или 8(968) 899-99-19 Максим. Еще могут попросить Акт о тех.состоянии вент.коробов (пожарники), но у меня не спрашивали. На всякий случай оставлю контакт для оформления Акта 8-926-163-52-06 Ольга (оговорюсь, что сама не пользовалась этим контактом, мне его соседи дали)
Замена счетчика осуществлялась с одновременным оформлением документа Акт осмотра газового оборудования. В итоге мне выдали Акт осмотра и Квитанцию о замене счетчика.        
Далее, пакет документов о котором я писала ранее передается в Красногорскмежрайгаз (Красногорск, Заводская ул. 26, второе окно), часы работы пн., ср., пн. с перерывом на обед.
По истечении 30 дней вам отдадут договор поставки газа.

Касательно денег, которые висели у меня как предоплата на счетчике. При замене счетчика, естественно, они остались на старом счетчике.
Я говорила на эту тему со всеми представителями задействованных лиц )) прямого ответа я пока не получила ни от кого.
Мне хотелось быстрей закрыть эту тему с газом, поэтому я не стала дожидаться разрешения этого вопроса. Да и моя потеря (в случае не разрешения ситуации с предоплатой) не велика.
У кого же висит большая сумма, как вариант, можно ждать пока на счетчике останется сумма с которой не жалко расстаться и тогда заменить счетчик.