Белая Акита-ину в свободном полете

• 7 Ответов
  • 1193 Просмотров

ElenKo

• Новичок
  • *
  • 45
Сегодня, прогуливаясь по павловскому бульвару (с собакой на поводке), на нас внезапно вылетел пес. На мои крики -"чья собака?" В ответ - тишина... пес был БЕЗ хозяв. Хорошо, что они не сцепились, то ли мой коржик был в благостном настроении, то ли акита не агрессивная... но я шок испытала (((
СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМИ ЖИВОТНЫМИ!!!!!!

jw

• Пользователь
  • **
  • 84
Re: Белая Акита-ину в свободном полете
« Ответ #1: 24 Декабрь 2016, 17:00:09 »
Последний год в Павлово это стало нормой! Собаки гуляют без хозяев... и без намордников... до первого случая, не дай бог! Мы и раньше писали и просили людей быть благлразумными, но ничего не изменилось...

booch

• Новичок
  • *
  • 4
« Ответ #2: 24 Декабрь 2016, 18:32:17 »
Собаководы Павлово. Вы больные. Никогда и ни где я не видел сообщества в котором собакам не дают играть друг с другом. Детские и закрытые собачий площадки это норма современного общежития. Вы все берёте на короткий своих собак, будто у других людей крокодилы на поводке. Вы все дебилы, уродующие психику своих собак и своих детей.  Мой стаж собаковода 35 лет. Павлово - кинологический паноптикум

Elena П

• Новичок
  • *
  • 15
« Ответ #3: 25 Декабрь 2016, 13:12:07 »
Уважаемая, ElenKo.
А что по СУТИ-то случилось, кроме того, что Вы перепугались? и зачем своей истерикой с соседями делиться?

Давайте, все сейчас дружно собребемся взрослую тетку успокаивать, которая испугалась собаки на ровном месте. Она лаяла на Вас, агрессию проявила хоть какую-то? ЧТО сделала собака??? Да, может, она потерялась!!!! Может, она к вам вышла за помощью (видя, что Вы с собакой, и надеясь, на каплю адеквата человеческого. Адресник прочитать, позаонить хозяевам не пробовали???). А Вы тут раз и "шок испытали". Конечно, а как же иначе?! Акита - известная в народе бойцовская порода собак, выслеживает и потом цинично "в свободном полете" заглатывает "коржиков" вместе с хозяевами...

Если Вы ТАААК собак боитесь, зачем свою-то заводили???? А когда собаку заводили, Вам не сказали, что они играют между собой? Могут иногда даже подраться или просто рычать друг на друга? Вам не сказали, что это поведенческая норма, они так выясняют кто-есть кто в социуме? Что им социализация требуется, так же как и людям, тоже никогда не слышали??? Если Вы в течение недели погуляете у нас в поселеке со своим коржиком, то всех собак уже будете "в лицо" знать и несложно (без истерик на форуме, а самостоятельно)понаблюдать, как Ваш "коржик" с ними ладит... Вы же друзей своих детей не боитесь? и на школьном форуме не пишете в случае, если к вашему ребенку другой ребенок без родителей подошел? А что? ситуация пострашнее, чем с собаками может развернуться (а вдруг сейчас кааааак кинется??? а вдруг каааак... (дальше можно придумать все, что угодно в зависимости от степени воспаленности сознания)...

И еще, все эти разговоры про "без намордников... до первого случая" уже, правда, надоели!!! Посмотрите вокруг!!! Вы со своим истериками и воплями "чья собака" пугаете всех сильнее самого свирепого чихуахуа или йорка в плюшевом комбезе (а это бОльшая полуция местных "собак"). Правда, есть еще ретриверы - порода собак-повадырей, во всем мире признанная. Да, у нас в поселке есть еще овчарки. Но у таких собак психика настолько выдержана, что Вам бы у них поучиться! Ну, или хотя бы у их хозяев, если к овчарке страшно подойти...

Вобщем, если уж по какой-то причине Вас угораздило стать хозяином собаки, то займитесь ее воспитанием и своим самообразованием, чтобы потом не гадать "они не сцепились, то ли мой коржик был в благостном настроении, то
ли акита не агрессивная".

А если панческие атаки и испытанный от встречи с самой А-ки-той (!!!) шок не пройдут, то не надо соседей беспокоить. ТАКИЕ важные проблемы сами собой не появляются и сами собой не пройдут - нужен специалист в помощь

ElenKo

• Новичок
  • *
  • 45
« Ответ #4: 25 Декабрь 2016, 16:29:04 »
Не смотря на ваш излишне эмоциональный пост, я отвечу.

1. Надеюсь, что Ваша собака нашлась. Будьте более внимательны к своим питомцам, т.к. кроме вас их никто не обязан искать и водворять на место. И упрекать меня в равнодушии не стоит.

2.  Вы неправильно поняли мой пост. Я испугалась не за себя, а за свою собаку (10-летнему старичку корги лишние выяснения – «Кто из нас альфа самец» не нужны). Был негативный опыт, но вам,  конечно, это не интересно… Акитка знакомиться прибежал…

3. Есть правила содержания животных в поселке, которые мы все обязаны соблюдать.

ssa

• Старожил
  • 266
« Ответ #5: 26 Декабрь 2016, 22:19:10 »
Простите Elenko, а о каких правилах проживания в поселке, в том числе содержания животных,  идет речь? Как понимаю новая компания, которая будет эксплуатировать наш поселок с нового года, не ставит цель  переподписывать какие-либо правила, по крайней мере речь идет только о договорах.  Никаких ограничений.

Irina_Iv

• Постоялец
  • 123
« Ответ #6: 03 Январь 2017, 21:33:58 »
Правила такие же. И их надо подписывать. А собак действительно надо держать на поводке. Это все таки животное. Мало ли что может произойти, может ведь и под машину кинуться и за "бегунами" погнаться. У меня йорик

Просто житель

• Новичок
  • *
  • 5
« Ответ #7: 18 Март 2017, 20:20:08 »
Это приобретает хронические формы. Сегодня  поздно вечером крупный акита-ину без хозяина и поводка бегал по лесу и поселку. Все бы ничего, но он  грызется с мелкими собаками и в темноте пугает людей. Мы с прохожими  пытались взять его за ошейник и узнать по бирке телефон владельца, но не удалось. Хозяева, как говорят из Павлово 3, явно не справляются со своей собакой и судя по постам в этой ветке считают подобное поведение  нормой.