Вступление в ТСН

• 120 Ответов
  • 7684 Просмотров

Irina_Iv

• Постоялец
  • 123
Re: Вступление в ТСН
« Ответ #15: 18 Март 2017, 21:50:13 »
По коттеджам часть вопросов мне понятна (набережная, благоустройство), а часть не понятна (лес, плата 30 тыс). Ведь при покупке лес был, плата 30 тыс тоже была (да и в других поселках тоже 30 тыс). Зря конечно в одном поселке соединили и квартиры и коттеджи (по-моему это ошибка).
Касательно таунов и газа по-моему проблема выдумана, тк сама лично говорила с РИ, они сами организуют коллективный переход на иное обслуживание. По договору они тоже легко пошли на корректировки, которые предложила наша Светлана. Так что у таунов по-моему проблем с РИ нет. Охрана охраняет, шлагбаум поднимается, дороги чистые, дворники постоянно что-то метут, мусор вывозят, белкам в лесу коттеджный поселок новый сделали (там и от нас с девочками домик есть))), комендант у нас появился (отличный парень, на все руки мастер). Инициативным предлагаю направить энергию в мирное русло и присоединиться к нам в строительстве спорт площадки и посадке плодового сада. Вот от этого поселку будет реальная польза. А письма под дверь только наводят на соседей панику.

EkaterinaAk

• Новичок
  • *
  • 6
Роман, все что вы написали касается собственников недвижимости. Но что, если пускают не собственника? Как он может вызвать полицию и на каком основании? Что делать если собственник не проживает, а жильца не пускают? Собственник не может приехать и сделать этого. Как тогда быть?

greenanna

• Новичок
  • *
  • 32
« Ответ #17: 19 Март 2017, 12:55:29 »
Ирина, а что за группировку представляете вы? Из тех четырех, о которых писала Светлана?
Ничего против реального благоустройства не имею. Но когда в одной части поселка снег чистят, а в другой части - сваливают... Не мне рассказывать, что у двух разных людей один и тот же стакан - у одного на половину пуст, а у другого - на половину полон. Если вас все устраивает, а меня, например, нет. Почему  я не могу бороться за свои законные права?
И поверьте, мои, например, проблемы, которые я вынуждена решать в судах, похлеще поставить кормушку. Здорово, что у вас все так прекрасно складывается! Я лично могу вам только позавидовать. Но я вам не мешаю делать ваши добрые дела! Почему вы призываете не довольных людей, чьи права нарушены, сесть и заткнуться и сидеть на попе ровно? Каждому свое! Я лично буду бороться за свою благополучную жизнь до конца.

Irina_Iv

• Постоялец
  • 123
« Ответ #18: 19 Март 2017, 13:19:03 »
Я не призываю "заткнуться", я хочу понять в чем проблема у таунов. Тк я и мои друзья-соседи из именно таунов не понимаем в чем проблема. Мы получаем письма с призывами объединиться против РИ, но не понимаем чем нам РИ так насолила.

Irina_Iv

• Постоялец
  • 123
« Ответ #19: 19 Март 2017, 13:26:47 »
 несколько раз перечитала сообщения в этом форуме, но так и не поняла в чем проблемы, какие права жителей именно таунов нарушаются. Может кто-нибудь любезно помочь мне это понять. Желательно без пустых обвинений в "группировках", "дружбе с Кобзаренко" и тд. По существу, без эмоций, чётко

EkaterinaAk

• Новичок
  • *
  • 6
« Ответ #20: 19 Март 2017, 17:48:40 »
А ни чего что тауны и мкд по данным ри занимают 60% всей инфраструктуры, а коттеджи их проживание оплачивают своими платежами в 3 раза выше, чем у таунов? Дороги, все коммуникации и тп у таунов и мкд больше! Плотность застройки выше! При этом в зоне таунов чистят и убирают хоть как-то, то у коттеджей вообще не чистят! Зимой проехать невозможно. Мы платим, вдругорядь живут и радуются жизни...

ФЕДОР S

• Новичок
  • *
  • 11
« Ответ #21: 19 Март 2017, 17:55:09 »
Прошла встреча собственников коттеджей с ООО Регион индустрия
СК (собственников коттеджей) тезисы-
-создали ТСН, приглашают всех вступать
- Агранта , Экспо-дом, РИ, связанные компании
- СК (возможно не все) отказываются заключать договор с РИ на любых условиях
- обвиняют РИ в мошенничестве, дезинформации, противозаконных действиях, оказании давления на жителей посёлка, плохом качестве питьевой воды, асфальт это отдельная тема, озеленение, детские площадки, уборка территории, охрана.  
-договор предлагаемый РИ не является публичным, не отвечает интересам собственников, его расторжение проблематично,
-ТСН предлагает купить сети у РИ
- Опин заявляет, что земля поселка у жителей украдена, предоставлены фото набережной что было
при покупке коттеджей и что есть, набережная и природоохранная зона уничтожены, и ыставлены
на продажу
- информируют о проверке факта обналичивания 35 млн руб ЭкспоДомомП
- предоставлены кадастровые выписки, земля по которым проходят тропинки в лес имеет статус для ИЖС
- взимание платы за въезд транспорта не законен
- жители подают заявления в прокуратуру, суд, администрацию

РИ предлагает для СК
- Тариф не 30тыс а 22тыс руб
- в январе феврале предлагалось оплачивать 15тыс руб
- предоставили смету, к которой большие вопросы и которая не принята СК
-предлагают заключить договор хотя бы на 3-5 месяцев - получают отказ
-предлагает сети в аренду
Прогноз,
 что будет решать нам, Все решает кворум а это 950 собственников.
- в случае вступления в ТСН всех жителей
ТСН с чистого листа управляет территорией и сетями всего КП, в том числе Таунхаусами, МКД, иначе теряется понятие единой инфраструктуры.
или
Управляет РИ коммерческая организация раздувающая Смету, путём принуждения заключения кабального договора собирающая деньги, Не оказывает услуги в полном объёме (проверить и потребовать выполнение услуг не представляется возможным, например кто будет требовать? Что требовать? через суд? если в договоре и смете все услуги не конкретные и обезличенные!) разницу денег,  оставшуюся от не выполненного объема услуг, получает виде откатов или обналичивает.
РИ собирает деньги пока какая то часть поселка будет платить,
Другая точно не будет платить, количество тех кто будет  отказываться платить будет увеличиваться со временем, по мере Рассмотрения жалоб, исков к РИ и если все обвинения подтвердятся, то возможно банкротство РИ, по стопам ЭДП  или будет ликвидирована.
А учитывая , что озвучил Ковбасюк С.В. это вполне реально.
В этом случае не понятен механизм возврата денег за не оказанные услуги жителям. которые произвели оплаты в адрес РИ.

В конечном итоге решают жители путём оплаты за услуги
 В кп  147 коттеджей х 30 тыс= 4 410 000
 300Тх х 11тыс= 3 300 000
 500кв х 4.2тыс= 2 100 000
 Итого 947 собственников = 9 810 000
Судя как РИ меняет тариф, с 30тыс на 15тыс для оплаты СК, можно сделать вывод, что тариф завышен, не обоснован и получен по наследству от ЭДП.
Логично тариф менять всем - ТХ вместо 11тыс- 5 тыс, МКД вместо 4,2тыс -2тыс
В денежном выражении это 9 810 000 в месяц, это если оплачивают 100% собственников.
РИ только рассказывает, что многие платят, сколько платят и каково Финансовое положение РИ
 можно понять, только посмотрев баланс за 1 квартал.
10% не оказанных услуг, которые по предлагаемому РИ договору жители не имеют возможность контролировать - Это 981 тыс.руб  в месяц  в год это 10млн
 А если не оказывают 20%, возможно, если не окажут 50%  Мы и не заметим, и какой механизм контроля, перерасчета, отчетности?
Посёлок по объёму мусора это не площадь Трех вокзалов, требующая ежедневной генеральной масштабной уборки.
А коммуникации это не коммуникации 90х годов, дающие течь и требующие ремонта ежемесячно, чем нас пугает РИ.
Поиграем цифрами -  затраты в месяц
механизированная уборка всей территории  поселка
2 раза в неделю машинами нанятыми при необходимость по тендеру
Одна уборка  4 машины убирают 9часов – тариф 7тыс руб машины снегоуборочные, подметальные, поливочные даже если считать 5 недель , это 10 уборок = 70 000
-летучий эскадрон дворников 20 человек , оплата 40тыс = 800 000 (возможно 20 и не нужно?)
-вывоз мусора через 2 дня 3 раза в неделю, 15 раз в месяц, на территории 6 контейнеров
Вывоз 1 контейнера 5тыс , 90 контейнеров х 5тыс =450 000
Охрана 2 кпп смена 6 человек , через сутки, пеший , машинный патруль 8 человек
Всего 28 человек х 50 тыс =1 400 000
Санобработка леса (от клещей)  территории, производится летом   = 100 000
Освещение, электрики = 100 000
Ливневки , стоки , коммуникации = 300 000
Офис аренда  = 200 000
Руководство, сотрудники зарплата 7человек х70тыс = 500 000
Итого: 3 920 000 + заявленная прибыль РИ 10% 4 100 000
Возможно некоторые цифры не корректны, что то не учтено, вносите изменения .
Итак, в смете при подписании договора должно быть количество и цена оказываемых услуг.
9 810 000 руб. приблизительный месячный платеж поселка, набор предложенных услуг выше 4 100 000 руб.
Предлагаю пофантазировать на тему расходования 5 700 000 руб которые не вошли в мини смету, какие услуги Вы хотели бы получить к выше прописанным.  
О кворуме.
На собраниях, в чатах (видел чаты 10-15 человек, из них 10 молчунов) даже если предположить 50% собственников которые готовы оплачивать РИ а это 470 человек (которых просто для проведения собрания нужно размещать ну наверное на футбольном или гольф поле, рассылка им предложений и ответы – это полноценный отдел) , в чем я сильно сомневаюсь, это хорошая цифра, то как остальных 50% убедить или принудить оплачивать?  Не понятно.
Вопрос как РИ получила доступ к персональным данным 900 человек?
 Задолженности по некоторым ДХ перед ЭДП  доходили до 1,5 млн руб.
Получается, что в посёлке живут те, кто платит и те, кто не платит, одни готовы платить только ТСН, другие РИ, третьи вообще никому. Как решить эту проблему?
Она самая основная, оплата услуг всеми жителями посёлка надежной компании.
Возможно. РИ не выдержит отсутствия оплаты в требуемом объёме и повторит путь ЭДП, потом появиться друга аффилированная с Агрантой компания которая будет преемницей РИ.

Итак есть инициативные группы поселка в которых компетентные люди , нам повезло что есть Ковбасюк С.В.  Который высоко компетентный  и профессионально озаботился проблемой поселка, ему можно доверять, он делает большой объём работы в интересах жителей
 Вопросы, которые нужно согласовать инициативным группам от СК,С ТХ,С МКД
-большая проблема собрать кворум
- поднять организованность, заинтересованность, активность жителей
- создать реестр жильцов фио, тел, эл почта
- выработать для всех единый договор с ТСН или с РИ для всех СК, С ТХ,С МКД
- утвердить свою смету имея в виду, что единая инфраструктура которой пользуются СК,С ТХ,С  МКД, оплату привязать к единице измерения, площадь земли коттеджа, таунхауса, площадь квартиры и т.д.  
- информировать всеми возможными способоми.

ssa

• Старожил
  • 266
« Ответ #22: 19 Март 2017, 20:52:56 »
ФЕДОР S
Выберите одну ветку, в которую будете выкладывать материалы, не засоряйте форум.
Повторяю вопросы:
Чтобы реально управлять поселком ТСН должно купить сети у РИ ( прозвучало в тезисах). Сколько это будет стоить? Сколько должны будут платить за покупку сетей собственники жилья,если все допустим вступят в ТСН?  Только после этого оценим целесообразность вступленя в ТСН.
Или речь идет просто о новых договорах с РИ? Какую Вы ставите цель?  Поясните пожалуйста!

Irina_Iv

• Постоялец
  • 123
« Ответ #23: 19 Март 2017, 21:50:01 »
Вы серьезно?))))) Посмотрите на карту поселка. Территория коттеджной части больше. На территории части квартир и таунов проживает гораздо больше плательщиков, которые исправно платят. Так что мы явно не за ваш счет живем))) а детские площаки, турники мы за свой счет делали (т.е. дополнительно скинулись и купили)

EkaterinaAk

• Новичок
  • *
  • 6
« Ответ #24: 20 Март 2017, 10:41:27 »
Большая территория не означает большее количество коммуникаций и тп. Наши участки не обслуживают, по ним не идут общественные дорожки и тп. А чем плотнее застройка, тем больше дорожек и пр. Поэтому у таунов и мкд 60% коммуникаций. А есть статьи расходов, за которые мы должны платить одинаково, та же охрана. Что для нас каким то особым образом шлагбаум поднимают? Или мы огородили какую-то часть леса и гуляем по ней отдельно, что должны больше за лес платить?

Irina_Iv

• Постоялец
  • 123
« Ответ #25: 20 Март 2017, 20:08:17 »
Даже не знаю как ответить, чтобы не вышло грубо))))

sm

• Новичок
  • *
  • 24
« Ответ #26: 21 Март 2017, 20:07:15 »
Немного разная ситуация у котеджной части и зоны таунов. Реально котеджная часть превратилась в какую-то зону отчуждения: разрушенная набережная (вместо нее груда строительного мусора), уничтоженный забор, на месте снесенной набережной предпологаемая застройка новых участков (и о чудо, 5 из них принадлежат господину Кобзаренко), гонки машин (только 2 лежачих полицейских на весь поселок!), огромные дыры в тротуарах и асфальтном покрытии и тд и тп, список можно продолжать очень долго, и за это УК хочет 30.000! Поэтому и создается ТСН. У таунов тоже проблемы есть, но они ПОКА, не такие сильные, да и 11.000 и 30.000 довольно сильно отличаются. Я живу в коттеджной части и как и многие мои соседи будем вступать в ТСН и бороться за свои права! Так больше продолжаться не будет! Никаких больше плат управляющей компании никто из нас делать не будет!Но и таунам стоит задуматься, у нас раньше тоже было не все так плохо...

Sветлана

• Постоялец
  • 102
« Ответ #27: 21 Март 2017, 21:56:07 »
Добрый день,
Я тоже была на собрании в субботу, вышла оттуда разочарованная, так как планировалось обсуждение договора, сметы, а в итоге получился балаган. Затем было собрание о вступлении в ТСН, но и там чего то конкретного я не услышала. Но я все-равно подчерпнула для себя  информацию из всего этого кошмара.  
В свое время, готовясь к суду с ЭКСПОДОМ, я наткнулась на одно судебное решение, в котором налоговый орган прописывал всю цепочку лиц, участвовавших в застройке, продаже объектов Павлово-2 (Строй-групп, Агранта, АгроИнвест, Эксподом, Интерпейд… и кучу еще всего). Так вот еще тогда юрист Эксподома притащил в суд договора, из которых я увидела, что сменился собственник сетей. Вместо Агранты стал Регион-Индустрия.  Я навела справки, Агранта была учредителем Регион-Индустрии  с 2006 года. В Регион-Индустрии не было ничего, за исключением Договора долгосрочной аренды нашего леса. Мне еще тогда стало понятно, что Бачин готовит сделку по продаже объектов Поселка. На собрании Кобзаренко сказал, что Ковбасюк вел переговоры с Бачиным о покупке наших Объектов инфраструктуры и именно под него и с его указания делалась эта схема по передаче в Регион-Индустрию Объектов инфраструктуры поселка, но потом  Ковбасюк отказался от покупки. Вопрос почему?
На собрании я слышала как Ковбасюк кричал: Надо гнать его и все забрать!
Я видела впервые обоих, и Кобзаренко, и Ковбасюка, поэтому придя домой, тупо заглянула в интернет. И тут же наткнулась на две статьи в «Российской газете» и в «Коммерсанте». Мы действительно хотим участвовать в этом?
Я задавала вопросы на собрании, но мне так и не ответили… Что дальше? Организуем ТСН и будем скидываться на покупку сетей? Или все же цель Ковбасюка выкупить набережную за счет ТСН? А сколько это будет стоить? А кто это будет обслуживать? Адвокаты не умеют улицы мести и  сети ремонтировать.. А сколько будет стоить жителям эксплуатация поселка, если сети будут принадлежать Ковбасюку? Есть хоть какой то расчет? А от леса собираетесь отказаться? Ведь он коттеджам не нужен (сказал мне участник ТСН). Нет аренды -  нет забора вокруг леса, это так?
Вчера в чат в  Вотсапе прислали объяснение  - зачем Ковбасюк хотел купить Павлово-2.
Дословно «Сергей Ковбасюк вел деятельность 2 года. В прошлом году под видом предполагаемой покупки Эксподома он провел тщательный анализ всех структур, а в решающий момент после оферты в 182 миллиона за этот хлам отказался от сделки. Так делает весь мир!!! Что здесь плохого!!! Это самый верный путь к пониманию ситуации!»
Но для тщательного анализа структур не надо было переводить все имущество Павлово-2 отдельному юр.лицу.  Меня не убедило это объяснение. Для любого человека очевидно, что юридические риски покупать Агранту с имуществом Павлово-2 более велики, чем вывести имущество в новую компанию для продажи стороннему лицу. Барину проще было тупо отдать Агранту. Но это просто мои рассуждения.
Больше всего в этой истории меня впечатлило то, что об этом знали, ведь отвечает не Ковбасюк, а кто то другой из коттеджной зоны..
Но вот прозвучали конкретные цифры о стоимости объектов инфраструктуры Павлово-2.
Я разделила 186 млн. на количество жителей в поселке (квартиры 380, тауны  290 и коттеджи 147), у меня получилось около 220 тысяч с каждого. Мы столько должны будем ТСН? Или к этой сумме еще прибавится стоимость набережной? А она сколько стоит?  

Я хочу получить конкретные ответы на все вопросы, а не лозунги!  
Я тоже была на собрании и никаких обсуждений там договора либо сметы вообще не было! Каких то конкретных проработанных предложений  я тоже не слышала. Только лозунги все отнять, а потом что?
Федор, Вы тезисно сформулировали «постулаты» ТСН, большое спасибо Вам за это. Но с Вашего позволения, я порассуждаю немного над этим, задам вопросы, волнующие, надеюсь, не только меня в поселке, чтобы нарисовалась хоть какая-то картина истинных положений дел. Для понимания буду  Ваши цитаты брать в кавычки

"- обвиняют РИ в мошенничестве, дезинформации, противозаконных действиях, оказании давления на жителей посёлка, плохом качестве питьевой воды, асфальт это отдельная тема, озеленение, детские площадки, уборка территории, охрана."

Вчера в чате Вотсап прислали ссылку на репортаж, подготовленный Ковбасюк, одна из девушек там заявила, что РИ не пускают на территорию родственников собственника, а конкретно бабушек и дедушек. В этом же чате эта жительница есть, я ей задала конкретный вопрос: Кого не пустили? Она ответила что это не родственники, а преподаватель детей. Стоп! Но в интервью вы говорите: Бабушку не пустили!!! Это что?   Затем я предлагаю вместе пойти к Охране и в РИ, чтобы разобраться в этом «беспределе». Кто то предположил, что пропуск мог размагнитится. Но девушка отказалась. Почему? Давайте продолжим доказывать про «беспредел» РИ или может быть нечего доказывать?

"-договор предлагаемый РИ не является публичным, не отвечает интересам собственников, его расторжение проблематично, "
А кто Вам это сказал?  Это заблуждение! Статья 32 Закона о Защите прав потребителей устанавливает право потребителя – физического лица на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время!

"-ТСН предлагает купить сети у РИ "
О какой сумме идет речь? Только сети? А земли набережной?

"- Опин заявляет, что земля поселка у жителей украдена, предоставлены фото набережной что было при покупке коттеджей и что есть, набережная и природоохранная зона уничтожены, и выставлены на продажу "

Я присутствовала на собрании и  слышала, что ОПИН НЕ делал таких заявлений.  ОПИН говорил о том, что передал весь объект АГРОИНВЕСТ. Это заявление было после того как Ковбасюк С. призвал всех судится с ОПИН.
Почему Ковбасюк, судя по информации с интернет-порталов, имея такое влияние в определенных кругах и возможности получения любых судебных решений не подал в суд на ОПИН сам. Вчера в чате Вотсап сказали, что Ковбасюк подал в суд на ОПИН. Можете выложить сюда предмет исковых требований, ну или на худой конец сообщить какой суд, принял заявление.  

"- информируют о проверке факта обналичивания 35 млн руб ЭкспоДомом"

Это они молодцы, что разбираются в этом, а для жителей поселка от этого какая выгода? Я тоже увидела, жаль что поздно, а не два года назад, что Эксподом арендовал все у Агранты, собирая с нас деньги, отправлял их за аренду Агранте, а те соответсвенно в офшор на Виргиндские острова.  

"- предоставлены кадастровые выписки, земля по которым проходят тропинки в лес имеет статус для ИЖС"

А раньше как это было? Или Вы думаете это только сейчас вид разрешенного пользования поменяли? Я в 2012 году заезжала, они уже были ИЖС.

"- взимание платы за въезд транспорта не законен"

Согласна, тогда может примем какие то правила, что в период весеннего половодья  (с марта по середину мая кажется)  не будут заезжать грузовые машины свыше 20 тонн. Они очень портят наш асфальт. Для понимания  масса газели не груженной 2,5 тонн, то есть речь идет о транспорте в 10 раз превышающем газель.

"- жители подают заявления в прокуратуру, суд, администрацию "

На собрании я так и не услышала какие иски подают жители, кто ответчик, предмет иска, сумма иска? Выше я уже писала, что в вотсап вчера написали о том, что Ковбасюк подал иск, тогда можно уточнить предмет иска, сумма иска и какой суд, принял заявление.

"РИ предлагает для СК
- Тариф не 30тыс а 22тыс руб
- в январе феврале предлагалось оплачивать 15тыс руб
- предоставили смету, к которой большие вопросы и которая не принята СК
-предлагают заключить договор хотя бы на 3-5 месяцев - получают отказ
-предлагает сети в аренду"

Я уже писала выше, что я была на собрании в субботу 18.03.17, так вот ни смета, ни вообще какая-либо работа с РИ не обсуждалась.  Тогда зачем Вы это пишите? Или это какие то другие Ваши обсуждения, но Вы же указываете, что это было на собрании…  

"Прогноз,
что будет решать нам, Все решает кворум а это 950 собственников.
- в случае вступления в ТСН всех жителей
 ТСН с чистого листа управляет территорией и сетями всего КП, в том числе Таунхаусами, МКД, иначе теряется понятие единой инфраструктуры."

А как это будет выглядеть на практике? ТСН наймет управляющую компанию? А как она будет управлять и чем? Сколько это будет стоить? Есть какая-либо смета или какой то расчет?

" Управляет РИ коммерческая организация раздувающая Смету, путём принуждения заключения кабального договора собирающая деньги, Не оказывает услуги в полном объёме (проверить и потребовать выполнение услуг не представляется возможным, например кто будет требовать? Что требовать? через суд? если в договоре и смете все услуги не конкретные и обезличенные!) разницу денег, оставшуюся от не выполненного объема услуг, получает виде откатов или обналичивает."

А почему Вы так думаете? У меня в договоре, который я с ними согласовывала прописано, что они предоставляют не только план на будущий год, но и отчитываются по выполненному. Я уже сейчас прошу их предоставить отчетные документы по расходам и они мне их предоставляют. А Вам что мешает попросить?

"РИ собирает деньги пока какая то часть поселка будет платить,
Другая точно не будет платить, количество тех кто будет отказываться платить будет увеличиваться со временем, по мере Рассмотрения жалоб, исков к РИ и если все обвинения подтвердятся, то возможно банкротство РИ, по стопам ЭДП или будет ликвидирована."

Это точно, если не будут платить, то тяжело придется РИ. А о каких исках к РИ вы пишите? Назовите предмет иска при условии что у вас отсутствуют договорные отношения.  
По стопам ЭДП не получится. ЭДП не имело никакой собственности, арендовало все имущество у Агранты. С Регион-Индустрия другая история, они собственники недвижимого имущества. Какие иски к РИ поданы или собираются быть подаными, предмет, сумма?

"В конечном итоге решают жители путём оплаты за услуги
 В кп 147 коттеджей х 30 тыс= 4 410 000
 300Тх х 11тыс= 3 300 000                                       Мое примечание: У нас 290 таунов, а не 300, и 380 квартир, но это роли не играет)
 500кв х 4.2тыс= 2 100 000  
Итого 947 собственников = 9 810 000  
Судя как РИ меняет тариф, с 30тыс на 15тыс для оплаты СК, можно сделать вывод, что тариф завышен, не обоснован и получен по наследству от ЭДП.
Логично тариф менять всем - ТХ вместо 11тыс- 5 тыс, МКД вместо 4,2тыс -2тыс

Я правильно понимаю, что мне, жителю тауна, будут оказываться услуги ВЫСОЧАЙШЕГО КАЧЕСТВА за 5 000 рублей в месяц?!? Вы шутите? У меня старший сын в Москве, не в элитном дом серии П44  платит 6000, а еще за паркинг 6000, плюс коммуналка.

"В денежном выражении это 9 810 000 в месяц, это если оплачивают 100% собственников.
У меня получилось 9 196 000 рублей.  "

Оптимистичная цифра ☺ Вы думаете у нас живут такие сознательные люди? Никогда за всю историю ТСН, ТСЖ и еще каких-нибудь Ж не удавалось собрать 100% оплат.

"РИ только рассказывает, что многие платят, сколько платят и каково Финансовое положение РИ
 можно понять, только посмотрев баланс за 1 квартал."

Не долго осталось ждать баланса 1-го квартала, они не против его показать. Увидите наши слезы ☺

"Посёлок по объёму мусора это не площадь Трех вокзалов, требующая ежедневной генеральной масштабной уборки."

Я вижу каждодневную уборку дворниками, а еще трактора ездят и улицы метут. По Вашему надо сократить эти расходы?

"А коммуникации это не коммуникации 90х годов, дающие течь и требующие ремонта ежемесячно, чем нас пугает РИ. "

Тогда почему у нас Мособлгаз не принял сети, а заставил их латать, а мы с августа по октябрь 2015 сидели без газа? А ливневку почему называют «Анти-ливневка»? Из нее вода в обратную сторону льется))
А еще зайдите в РИ и попросите их представить документы на насосы для ливневки, которые они уже поменяли, чтоб ливневка работала  (договор, платежки, попросите их показать эти насосы).

"Поиграем цифрами - затраты в месяц  
 механизированная уборка всей территории поселка
2 раза в неделю машинами нанятыми при необходимость по тендеру
 Одна уборка 4 машины убирают 9часов – тариф 7тыс руб машины снегоуборочные, подметальные, поливочные даже если считать 5 недель , это 10 уборок = 70 000"

Интересный расчет! Это наверно только аренда машины, а солярки он сколько сожжет за 9 часов посчитали? А за это кто будет платить? А зарплата машиниста? Залезла в интернет, не нашла таких цифр. Аренда машины без машиниста около 10 000 рублей

"-летучий эскадрон дворников 20 человек , оплата 40тыс = 800 000 (возможно 20 и не нужно?)
-вывоз мусора через 2 дня 3 раза в неделю, 15 раз в месяц, на территории 6 контейнеров
 Вывоз 1 контейнера 5тыс , 90 контейнеров х 5тыс =450 000
Охрана 2 кпп смена 6 человек , через сутки, пеший , машинный патруль 8 человек
 Всего 28 человек х 50 тыс =1 400 000
Санобработка леса (от клещей) территории, производится летом = 100 000"

Я 20 соток на даче от клещей за 20 000 рублей ежегодно обрабатываю )) Вы думаете 24,6 га за 100 тысяч смогут? А еще от короеда нужно, а еще я миллион раз просила у Эксподома от комаров, а то житья с ними нет. И еще важно чем обрабатывают, можно дихлофосом, наверно, дешево, но тогда вымрут жители, а можно наверно хорошим препаратом, но по опыту все хорошее стоит не дешево.

"Освещение, электрики = 100 000"

А как Вы пришли к этой цифре? Сколько в поселке столбов, какой мощности лампы установлены? А на Ваш взгляд у нас должен работать электрик? А он должен работать круглосуточно? А если круглосуточно, значит он должен быть не один? Или будем экономить на этой статье?  А если случится авария, обрыв и прочее куда бежать, кому звонить? Как то не поняла что предлагается по этому вопросу…

"Ливневки , стоки , коммуникации = 300 000"

Откуда эта цифра? Что в нее входит? Я уже выше писала, зайдите в РИ и попросите у них документы на насосы для ливневки, которые они заменили. Я  уже подзабыла цифры, но Вы зайдите и посмотрите:
2 насоса около 150 000 каждый , один около 300 000 и еще два каких то дорогих.
Вы попросите показать и посмотрите и насосы и документы, что голословно-то утверждать.

"Офис аренда = 200 000
Руководство, сотрудники зарплата 7человек х70тыс = 500 000"

А почему Вы считаете, что сотрудников 7 человек, а нам не нужны электрики, сантехники, диспетчер, которые должны 24 часа в сутки быть на страже нашего поселка )) А трубу у вас прорвет, куда  бежать?

"Итого: 3 920 000 + заявленная прибыль РИ 10% 4 100 000
Возможно некоторые цифры не корректны, что то не учтено, вносите изменения ."

Я бы сказала, что цифры очень некорректные. А то, что налоги надо за землю платить Вы разве не знаете, и не важно кто будет собственником, Ковбасюк или Кобзаренко, налоги придется платить.
Налогов у нас по поселку около 7 000 000 млн в год было, катастрофическая цифра. Но РИ, увидев это, сейчас ведет работы по снижению налогового бремени. Уже у семи участков изменен вид разрешенного использования с ИЖС на общественные территории. Вы зайдите в Ри, попросите их показать постановления, чтобы воочию убедиться. Но даже если они в этом году изменят вид разрешенного использования на все участки, то меньше платить налогов мы будет только со следующего года.
А аренда леса. Вы куда эти расходы отнесли?
А расходы на ремонт асфальтового полотна? Ориентировочная стоимость 1 кв. М составляет 2000 руб. Знаете сколько у нас этих квадратных метров? Откройте публичную кадастровую карту и посчитайте. Или зайдите в РИ и спросите, они Вам и так ответят.
Я слышала на собрании очередной лозунг: Отдадим дороги муниципалитету! А Вы спросили муниципалитет возьмут ли они дороги? Представители Администрации на собрании сказали: денег нет в бюджете. Если бы все так было просто… Мы дорогу от КПП Павлово3 бесхозную передать не можем, чтоб ее отремонтировали, а Вы говорите… ((  
А обслуживание скважины, которая нам воду дает? Вода то не очень. Может очистные надо какие поставить. А расходы на очистные сооружения.
А ремонт детских площадок?  Ведь везде надо уложить противоударное покрытие потому, что наши дети коленки до костей сбивают об эту гальку. Знаете сколько стоит? Я узнавала в прошлом году, когда с Эксподом за это билась, 600 000 рублей одна площадка на бульваре.  
А расходы на закупку  лавочек и урны. Да можно долго еще перечислять, что нужно поселку. Так что Ваши расчеты ой как приблизительны оказались, а набор услуг далеко превышает указанную вами сумму.  

Вот для обсуждения всех этих вопросов и планировалось собраться в субботу, а вместо этого  балаган какой-то был и бенефис Ковбасюка.

"О кворуме.
На собраниях, в чатах (видел чаты 10-15 человек, из них 10 молчунов) даже если предположить 50% собственников которые готовы оплачивать РИ а это 470 человек (которых просто для проведения собрания нужно размещать ну наверное на футбольном или гольф поле, рассылка им предложений и ответы – это полноценный отдел) , в чем я сильно сомневаюсь, это хорошая цифра, то как остальных 50% убедить или принудить оплачивать? Не понятно."

Судя по статьям в Российской газете и Коммерсанте, это не составит труда. Кворум у ТСН всегда будет.  Я не по наслышке знаю, что это такое и как это происходит.
Так  что же стоит за всем этим, какая реальная цель всего этого?

Irina_Iv

• Постоялец
  • 123
« Ответ #29: 21 Март 2017, 22:52:35 »
Света, браво. Соседи, паркуйте розовых единорогов и вчитайтесь а эти строки.