Вступление в ТСН

• 120 Ответов
  • 7685 Просмотров

Victorya

• Новичок
  • *
  • 7
Re: Вступление в ТСН
« Ответ #30: 22 Март 2017, 08:50:31 »
Светлана, полностью Вас поддерживаю! Читаю про ТСН и удивляюсь от расчетов, сумм! Прям светлое будущее обещают! Но одно но; в наше время, только сыр в мышеловке бесплатно! Живя в Москве , мы платили по 8.000₽ за проживание в обычном доме, без паркинга. Или товарищ Ковбасюк как КОППЕРФИЛЬД , готов найти бесплатных рабочих или оплачивать из своего кармана? Потому что те цены, которые обещаются-Не Реальны!
И что стоит за этим????? Большой вопрос! Будем выяснять!

Greg123

• Новичок
  • *
  • 6
« Ответ #31: 22 Март 2017, 12:04:31 »
Светлана, не надо вводить людей в заблуждение лозунгами и байками. Давайте по делу, а не рассказывать байки с компроматом или сколько стоит у Вас на даче клещей травить. Здесь, все таки, образованная публика собралась.
1. Сетями будет владеть не Ковбасюк, а товарищество собственников жилья. То есть, Вы, в том числе
2. Председателя ТСН выбирает собрание участников ТСН, а в случае с РИ назначает Кобзаренко.
3. Услуги по обслуживанию поселка предоставляет управляющая компания выбранная ТСН путем Тендера. Вам без разницы кто обслуживает поселок? а мне нет. Я хочу выбирать подрядчика и понимать за что плачу.
4. Сметы РИ не обоснованные. где вы видели в Подмосковье охранника за 50 т при графике 2 через 2? Используйте гугл, поиск ЧОП, позвоните и спросите за сколько независимые ЧОП готовы охранять наш поселок. И это только одна из статей расходов.
5. Вам безразлична судьба участков на набережной? А мне нет. На этих участках, при покупке недвижимости, обещались пирс и площадки для детей. Потом эти участки перешли в собственность аффилированных лиц. Сейчас они выставлены на продажу. Если там построят дома, то (1) нагрузка на инфраструктуру поселка станет запредельной и ливневка и канализация не справятся. В результате вы ожидаете что РИ будут ее восстанавливать? (2) покупатели коттеджей платили за определенную концепцию поселка , которая сейчас нарушена. Земли общего пользования приватизированы и распродаются.
6. У РИ было 3 месяца, чтобы провести тендеры с участием инициативных групп, показать обоснованность цен, обоснованность распределения
7. доходы ТСН, если таковые будут, это доходы поселка, их можно тратить на скамейки, набережные, праздники, что угодно. Доходы РИ = доходы Кобзаренко

ТСН мне дает возможность выбирать, управлять жизнью в своем поселке. Поэтому я выбираю ТСН. В структуре ТСН - это возможно, в структуре когда РИ управляет поселком - нет.

Greg123

• Новичок
  • *
  • 6
« Ответ #32: 22 Март 2017, 12:04:39 »
Светлана, не надо вводить людей в заблуждение лозунгами и байками. Давайте по делу, а не рассказывать байки с компроматом или сколько стоит у Вас на даче клещей травить. Здесь, все таки, образованная публика собралась.
1. Сетями будет владеть не Ковбасюк, а товарищество собственников жилья. То есть, Вы, в том числе
2. Председателя ТСН выбирает собрание участников ТСН, а в случае с РИ назначает Кобзаренко.
3. Услуги по обслуживанию поселка предоставляет управляющая компания выбранная ТСН путем Тендера. Вам без разницы кто обслуживает поселок? а мне нет. Я хочу выбирать подрядчика и понимать за что плачу.
4. Сметы РИ не обоснованные. где вы видели в Подмосковье охранника за 50 т при графике 2 через 2? Используйте гугл, поиск ЧОП, позвоните и спросите за сколько независимые ЧОП готовы охранять наш поселок. И это только одна из статей расходов.
5. Вам безразлична судьба участков на набережной? А мне нет. На этих участках, при покупке недвижимости, обещались пирс и площадки для детей. Потом эти участки перешли в собственность аффилированных лиц. Сейчас они выставлены на продажу. Если там построят дома, то (1) нагрузка на инфраструктуру поселка станет запредельной и ливневка и канализация не справятся. В результате вы ожидаете что РИ будут ее восстанавливать? (2) покупатели коттеджей платили за определенную концепцию поселка , которая сейчас нарушена. Земли общего пользования приватизированы и распродаются.
6. У РИ было 3 месяца, чтобы провести тендеры с участием инициативных групп, показать обоснованность цен, обоснованность распределения
7. доходы ТСН, если таковые будут, это доходы поселка, их можно тратить на скамейки, набережные, праздники, что угодно. Доходы РИ = доходы Кобзаренко

ТСН мне дает возможность выбирать, управлять жизнью в своем поселке. Поэтому я выбираю ТСН. В структуре ТСН - это возможно, в структуре когда РИ управляет поселком - нет.

greenanna

• Новичок
  • *
  • 32
« Ответ #33: 22 Март 2017, 12:31:46 »
Светлана! Все-таки признайтесь честно, какова ваша роль в работе РИ? Не может быть такое, что только вам с (видимо вашей подругой) Ириной так по душе и работа РИ, и деятельность упоминаемого вами Кобзаренко.
В вашем огромном сообщении нет ничего, кроме эмоционированного всплеска.
Причем здесь Ковбасюк? Я лично его только поблагодарить могу, что он хоть как-то поднял наболевшую тему и хоть что-то пытается сделать!
Я лично хочу понимать, за что я плачу, куда идут мои деньги.
Причем здесь адвокатская деятельность Ковбасюка?
Вы думаете, что он сам выйдет с метлой и будет подметать двор? Всех подрядчиков можно будет выбрать с помощью объявленного тендера и это будет в разы дешевле! При этом они еще будут делать все качественно и отчитываться за каждый пункт, под которым подписался подрядчик при участии в тендере. При этом мы выберем сами подрядчика, а не липового, которого также по тендеру из своих выбирает управляющая компания.
Посмотрите подобные ситуации в других поселках Подмосковье. Вы же понимаете, что мы далеко не первопроходцы в этой теме? Нашумевший поселок Пестово! Кстати, застройщик там был тот же, что и у нас ОПИН - и им тоже обещали жизнь в сказке. Нарисовали такой прекрасный образ, а на деле все было примерно также как и у нас.
 И там тоже жители объединились! И тоже создали товарищество собственников. И сейчас все у них наладилось в поселке. Вот нам надо смотреть на удачные примеры и идти по их пути, а не верить, что "новая" УК в лице РИ будет чем-то лучше старой.
Чем вам так угодил РИ, мне не понять. Но это уже эмоции.

Irina_Iv

• Постоялец
  • 123
« Ответ #34: 22 Март 2017, 14:35:36 »
Вас наверное это удивит, но не только нас устраивает РИ! А почему? А потому что нас реально усьраивает соотношение цена-качество! Для того, чтобы получить охрану, уборку территории, вывоз мусора, прогулки по лесу, отличных соседей, паркинг места, мне нужно всего лишь раз в месяц перевести онлайн 11 тыс руб! И всё! Не надо ходить ни на собрания жильцов, ни проводить тендеры. Зачем нам менять нашу спокойную комфортную жизнь на ваше тсн? Так понятно?

Victorya

• Новичок
  • *
  • 7
« Ответ #35: 22 Март 2017, 14:49:12 »
Вот, вот . РИ устраивает многих! А вот вся информация про Ковбасюка(читайте внимательнее). Есть вероятность , что он может не оправдать ваши ожидания!

EkaterinaAk

• Новичок
  • *
  • 6
« Ответ #36: 22 Март 2017, 15:09:25 »
Идеальное качество эксплуатации...

Greg123

• Новичок
  • *
  • 6
« Ответ #37: 22 Март 2017, 15:17:35 »
Если Вас устраивает, значит все должно оставаться как есть? А мнения других жильцов значение имеют или "если Вас все устраивает" то что, что кого-то что-то не устраивает значения не имеет?
Для этого и создается ТСН, чтобы интересы всех жильцов могли быть учтены. В ТСН - мы все "акционеры". История Ковбасюка значения не имеет. В ТСН он такой же член товарищества, как и все остальные.

greenanna

• Новичок
  • *
  • 32
« Ответ #38: 22 Март 2017, 15:26:21 »
Не понимаю, причем тут Ковбасюк вобще. Он даже не председатель ТСН. Да и даже если вдруг был бы председателем - он ничего не решает. А решать будет каждый член ТСН - вплоть до того, куда потратить оставшиеся лишние 500 рублей. И положим их не в корман КОбзаренко и его компании, а на благоустройство поселка. Купим краску или гирлянду на зиму. Или еще чего! И решать мы это будем сами! И все по крайней мере прозрачно будет.
!

Irina_Iv

• Постоялец
  • 123
« Ответ #39: 22 Март 2017, 15:38:58 »
Меня не интересует чужое мнение???? Или Светлану??? Мы всего лишь высказываем свое! Это "некоторые" не согласны с нами, не принимают наше мнение и обвиняют нас в "дружбе с Кобзаренко" и тд и тп. А лично я вам просто объясняю, что на территории таунов порядок и я не вижу смысла "менять шило на мыло", тем более на тсн, у которого на повестке собрания "перестать арендовать лес" и "повысить таунам плату", я что себе враг? Я уже долго наблюдаю мучения с тсж моих друзей из квартирного дома и не хочу для себя и своих соседей такого. А по поводу фото....прескорбно...чисто не там где метут, а там где не сорят.

Sветлана

• Постоялец
  • 102
« Ответ #40: 22 Март 2017, 15:41:40 »
Добрый день!
Отвечу сразу на два сообщения в одном.
Greg123,
Я никого не ввожу в заблуждение, я написала свое мнение и только. Или Вы не заинтересованы, чтобы кто то задавал вопросы? У меня нет ни одного лозунга в сообщении. А уж тем более баек. Я только задавала вопросы.. не более того. Не можете ответить на мои вопросы - не отвечайте. Но не надо пытаться меня оскорблять.

greenanna,
Я не имею никакого отношения к РИ и к Кобзаренко в том числе. Я думаю Вы об этом знаете, потому что догадываюсь кто скрывается под ником greenanna :)
Мне жаль, что в моем огромном сообщении Вы увидели только эмоциональный всплеск. Я задала там только вопросы на которые хочу получить ответы. Я тоже, как и Вы, хочу понимать сколько и за что я буду платить.
Вы из всего моего сообщения выбрали только вопрос про дворников? Я про это даже как то и не беспокоилась. Федор, написал что это стоит 1 400 000 в месяц.  Я про другое спрашивала. Вы, если знаете ответы на мои вопросы, то ответьте, пожалуйста:
Сети и дороги будем выкупать или отнимем? Если выкупать, то за сколько? А землю на набережной? А сколько это будет стоить? А какая смета реальная на обслуживания нашего поселка, у Вас есть реальные расчеты? Или потом посчитаете? А когда потом? То что Федор написал 5 000 с тауна, 2 000 с квартиры и кажется 10 000 с коттеджа, на мой взгляд, не реально. И я написала почему.
И буду Вам признательна, если напишите где я могу посмотреть подобные ситуации в других поселках. У всех разные истории.

И я так понимаю, что у нас целью ТСН является все-таки набережная, а сети и дороги это уже второстепенно.
Знаете, сегодня в чат Вотсап скинули договор купли-продажи набережной между Строй-Групп и Агроинвест ("предшественник" Агранты). Он датирован 2010 годом. Так вот там вид разрешенного использования этих земельных участков ИЖС (Индивидуальная жилищное строительство). Из чего следует, что по состоянию на 2010 год они не были зоной рекреации.
Неужели при покупке земельного участка на первой линии никто не проверял ВРИ этих земельных участков?  

И последнее, "новая" УК мне хоть понятна, мне понятно за что я плачу, я могу в любой момент прийти и попросить отчетные документы. А с ТСН у меня одни вопросы (я в предыдущем письме их озвучила) и никто мне на них не отвечает. Только оскорбления сыпятся в мой адрес.      

Sветлана

• Постоялец
  • 102
« Ответ #41: 22 Март 2017, 15:51:29 »
Извините, Вы действительно думаете, что работы по ремонту детских площадок и асфальтового полотна должны вестись в марте месяце, а не при устойчивых плюсовых температурах.
Вы хотите чтоб сейчас в асфальт миллионы зарыли, а через месяц все это вспучило. Вы делаете это для того, чтобы потом сказать, что работы выполняются плохо?

ФЕДОР S

• Новичок
  • *
  • 11
« Ответ #42: 22 Март 2017, 16:22:08 »
Ребята нам придется жить дружно и весело.
Светлана Вы спрашиваете
"Так что же стоит за всем этим, какая реальная цель всего этого?"
Отвечу - понимание собственников что деньги, выплаченные за  обслуживание
будут честно и в полном объеме потраченные согласно смете на это обслуживание, а не обналичены и отправлены как Вы подтверждаете на Виргинские острова.
И не возникнет у «счастливчиков» ситуация через 3-5 лет при прорыве трубы
 эту самую трубу не придется ремонтировать за свой счет.-  

«собрание в субботу, вышла оттуда разочарованная балаган, какой-то был  бенефис Ковбасюка, конкретного я не услышала. информацию из всего этого кошмара.»
Я так не считаю вот почему. Ковбасюк С.В. предоставил факты на основании  которых
не имеет смысла вести переговоры с РИ по любым вопросам.

Вы сами подтверждаете что
« Агранта была учредителем Регион-Индустрии с 2006 года.Регион-Индустрии  Договора долгосрочной аренды нашего леса. Бачин готовит сделку по продаже объектов Поселка
Кобзаренко сказал, что Ковбасюк вел переговоры с Бачиным о покупке наших Объектов инфраструктуры и именно под него и с его указания делалась эта схема по передаче в Регион-Индустрию Объектов инфраструктуры поселка, но потом Ковбасюк отказался от покупки.
 Мы действительно хотим участвовать в этом?»
Придется - Агранта учредитель РИ,ЭДП и алгоритм один максимум собрать денег, минимум вложить, а когда придет время серьезных вложений –денег нет нужно собрать, увеличить платеж,
не хотите ну тогда сами  решайте свои проблемы. Аренда леса для жителей с 2006г была золотая, мы платили ЭДП он РИ и обои они Агранте. Двойная субаренда леса?
Учитывая что 10 лет и больше Агранта-ЭДП  обязаны были поддерживать и вкладывать в поселок , при излишках средств открыть резервный фонд о котором что бы увеличить смету вспомнил РИ,   собирали сливки , а теперь ничего лучшего не придумали как продать поселок. Покупатель, не уверен, что это Ковбасюк С.В. , получив полную картину бедствия естественно отказался.
Пока не найдут нового покупателя  будут морочить нам голову, ведь товар должен быть красиво упакован что бы дорого стоить, и такие претензии жителей играют только на понижение.    

«Организуем ТСН и будем скидываться на покупку сетей 182 миллиона за этот хлам отказался от сделки  220 тысяч с каждого - информируют о проверке факта обналичивания 35 млн руб ЭкспоДомом" Это они молодцы, что разбираются в этом, а для жителей поселка от этого какая выгода? Я тоже увидела, жаль что поздно, а не два года назад, что Эксподом арендовал все у Агранты, собирая с нас деньги, отправлял их за аренду Агранте, а те соответственно в офшор на Виргинские острова»
Сколько денег украла Агранта через свою дочку ЭДП у жителей поселка вполне достаточно
чтобы передать сети жителям (ТСН) безвозмездно, и не позволить дочке Агранты РИ заниматься тем же. Иск к ЭДП и Агранте подан на предмет не законного обогащения, не выполнения
договорных обязательств. Вы живете 5 лет х 12х11000р=660 000руб Ваш платеж за 5лет.
Если ЭДП обналичил и украл 30%(проверяется) от полученных средств то это 200 000 тыс за 5 лет только с Вас . ТХ 290 х 200000руб =58 000 0000 я не считаю остальных
 (квартиры 380, тауны 290 и коттеджи 147). Период закрыт, денег нет. Сколько вложено в ремонт
обновление сетей и т.д. – где подтверждающие документы? Да при покупке нас принудили заключить фейковый договор с ЭДП, и что они по нему отчитались, мы попросту попали.
РИ можно предложить 3-х летний выкуп сетей ТСН, при сохранении платежей 4.2р, 11р, 30р,
50% идет на выкуп сетей а это 4.5млн в месяц . в год 54млн,  думаю больше 135 млн они не стоят, должна быть проведена оценка.

« А от леса собираетесь отказаться Ведь он коттеджам не нужен (сказал мне участник ТСН).»
Нужен или нет решает не 1 участник ТСН.

«Статья 32 Закона о Защите прав потребителей устанавливает право потребителя – физического лица на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время!»
Не работает в данном случае.
Иначе 817 договоров, пример я не плачу, я расторг договор! Кто платит? 500,600, 816 человек?
Кто информирует, что 100 или 300 человек расторгли договора? Причина расторжения – у меня украли велосипед, например.

«А как это будет выглядеть на практике? ТСН наймет управляющую компанию? А как она будет управлять и чем? Сколько это будет стоить? Есть какая-либо смета или какой то расчет?»
 Поддержу товарищей предлагающих, Весь набор услуг для поселка осуществлять путем
проведения тендера среди профильных компаний. На счете ТСН открывается аккредитив,
который открывается и происходит оплата за конкретно оказанную услуг с подписанием
акта выполненных работ. Безумие при поселке строить промзону – предприятие с техникой тракторами машинами людьми и т.д. чем занимался ЭДП и начал РИ. Разные услуги оказываются по разному , некоторые ежедневно ,1 раз в месяц, полгода, год и т.д. Хотя в смете прописывают постоянное выполнение надуманных работ каждый месяц.

«А почему Вы так думаете? У меня в договоре, который я с ними согласовывала прописано, что они предоставляют не только план на будущий год, но и отчитываются по выполненному. Я уже сейчас прошу их предоставить отчетные документы по расходам, и они мне их предоставляют. А Вам что мешает попросить?»
Если Вам что то, предоставили – опубликуйте, обсудим.
Договор, который Вы согласовали, опубликуйте, пожалуйста, со всеми если имеются приложениями.

«Это точно, если не будут платить, то тяжело придется РИ. А о каких исках к РИ вы пишите?
Назовите предмет иска при условии что у вас отсутствуют договорные отношения.
По стопам ЭДП не получится. ЭДП не имело никакой собственности, арендовало все имущество у Агранты.»
Жители вправе знать где деньги, выплаченные целевым назначением ЭДП-Агранте.
Этим и занимается  Ковбасюк С.В.  вся надежда на него.

«Я правильно понимаю, что мне, жителю тауна, будут оказываться услуги ВЫСОЧАЙШЕГО КАЧЕСТВА за 5 000 рублей в месяц?!? Вы шутите? У меня старший сын в Москве, не в элитном дом серии П44 платит 6000, а еще за паркинг 6000, плюс коммуналка.»
Я думаю это максимальная цена, возможно снижение.

«Оптимистичная цифра ☺ Вы думаете у нас живут такие сознательные люди? Никогда за всю историю ТСН, ТСЖ и еще каких-нибудь Ж не удавалось собрать 100% оплат.»
Думаю статус поселка говорит - да люди живут сознательные и грамотные, которые понимают
и видят чем занимается Агранта-ЭДП-РИ.

«РИ только рассказывает, что многие платят, сколько платят и каково Финансовое положение РИ
 можно понять, только посмотрев баланс за 1 квартал."
Не долго осталось ждать баланса 1-го квартала, они не против его показать. Увидите наши слезы»
Если Вам предоставят баланс, опубликуйте, обсудим.
Думаю это из области фантастики, этим и отличается ТСН от РИ.
При ТСН баланс публичный и есть что обсудить, улучшить.

«Тогда почему у нас Мособлгаз не принял сети, а заставил их латать, а мы с августа по октябрь 2015 сидели без газа? А ливневку почему называют «Анти-ливневка»? Из нее вода в обратную сторону льется)) А еще зайдите в РИ и попросите их представить документы на насосы для ливневки, которые они уже поменяли, чтоб ливневка работала (договор, платежки, попросите их показать эти насосы).»
Без газа? Какой газ, деньги отправили в офшор.
Насосы на наши деньги, поменять обязан был ЭДП лет 5 назад.

«Интересный расчет! Это наверно только аренда машины, а солярки он сколько сожжет за 9 часов посчитали? А за это кто будет платить? А зарплата машиниста? Залезла в интернет, не нашла таких цифр. Аренда машины без машиниста около 10 000 рублей»
Когда Вы заказываете такси? Вас не интересует – водитель, бензин, машина где ремонтируется, налоги и т.д. Вас интересует цена из точки А в точку Б, да вы можете обратиться в 100 компаний
выбрать автомобиль , но вы съездили и забыли, так и в поселке по мере необходимости по заявке, приехали убрали, оказали услугу и все.    

«А как Вы пришли к этой цифре? Сколько в поселке столбов, какой мощности лампы установлены? круглосуточно, значит он должен быть не один? Или будем экономить на этой статье? А если случится авария, обрыв и прочее куда бежать, кому звонить? Как то не поняла что предлагается по этому вопросу»
Текущий вопрос решается легко ТСН при наличии технической документации, без света не останемся.

«А почему Вы считаете, что сотрудников 7 человек, а нам не нужны электрики, сантехники, диспетчер, которые должны 24 часа в сутки быть на страже нашего поселка )) А трубу у вас прорвет, куда бежать?»
Все решается, возможно сотрудников нужно и 10 человек, это решит ТСН, утвердит штатное
расписание и должностные обязанности.

ФЕДОР S

• Новичок
  • *
  • 11
« Ответ #43: 22 Март 2017, 17:07:53 »
   Какие выводы я могу сделать из предоставленой сметы РИ                     
                  год   месяц   
1   ТО и содеожание инжинерных сетей         18 970 522   1 580 877   
1.1   Водопровод,ВЗУ,хоз-быт,канализация         9 882 562   823 547   
   ливневая канализация                     
1.1.1   Заработная плата               6 708 000   559 000   
1.1.2   Страховые Взносы               2 025 816   168 818   
1.1.3   ДМС сотрудников                        297 810   24 818   
1.1.4   Затраты по ВЗУ                     
1.1.5   Анализ К стока                        49 963    3 411   
1.1.6   Расходные материалы и изделия            180 000    15 000   
1.1.7   Спецодежда и спец оснастка            330 000           27 500   
1.1.8   Производственный ,инвентарь,инстр и матер      300 000           25 000   

Рассмотрим месяц, выводы не окончательные, прошу дополнять, коментировать, поправлять, приветствуется.                     
   п 1.1 трабует расшифровки , на 800тыс кто и что делает, привлекается подрядчик,                     
   на какие работы, объем и т.д.?                     
   Сотрудники РИ , их цена 820 тыс в мес (п.1.1.1 -1.1.3,1.1.6-1.1.8)вместе со спец одеждой инстр.                     
   при зарплате 725тыс  это приблизительно 14 человек                     
   Где вы видели в поселке ежедневно 14 человек занимающихся  работами                     
   Водопровод,ВЗУ,хоз-быт,канализация, ливневая канализация??                     
   Под это количество подпадают разве что дворники.                     

ФЕДОР S

• Новичок
  • *
  • 11
« Ответ #44: 22 Март 2017, 17:29:07 »
Какие выводы я могу сделать из предоставленой сметы РИ                                                        
1   ТО и содеожание инжинерных сетей    Год  18 970 522 Мес 1 580 877   
1.1   Водопровод,ВЗУ,хоз-быт,канализация  Год  9 882 562  Мес 823 547   
   ливневая канализация                                                                              1.1.1   Заработная плата      Год 6 708 000     Мес 559 000   
1.1.2   Страховые Взносы      Год 2 025 816     Мес 168 818   
1.1.3   ДМС сотрудников         Год 297 810     Мес 24 818   
1.1.4   Затраты по ВЗУ                     
1.1.5   Анализ К стока         Год 49 963        Мес   3411      1.1.6   Расходные материалы и изделия   Год 180 000     Мес  15 000   
1.1.7   Спецодежда и спецоснастка   Год 330 000       Мес  27 500   
1.1.8   Производственный ,инвентарь,   Год 300 000     Мес  25 000   инстр и мат

Рассмотрим МЕСЯЦ
Какие выводы я могу сделать,не окончательные, прошу дополнять, коментировать, поправлять, приветствуется.                     
   п 1.1 требует расшифровки , на 800тыс кто и что делает, привлекается подрядчик,                     
   на какие работы, объем и т.д.?                     
   Сотрудники РИ , их цена 820 тыс в мес (п.1.1.1 -1.1.3,1.1.6-1.1.8)                     
   при зарплате 725тыс  это приблизительно 14 человек                     
   Где вы видели в поселке ежедневно 14 человек занимающихся  работами                     
   Водопровод,ВЗУ,хоз-быт,канализация, ливневая канализация??                     
   Под это количество подпадают разве что дворники.
        Рассмотрим по очереди все пункты сметы.
        Но даже 1 пункт под большим сомнением. Это очередная попытка
        получить больше денег.