Вступление в ТСН

• 120 Ответов
  • 15701 Просмотров

Просто житель

• Новичок
  • *
  • 5
Re: Вступление в ТСН
« Ответ #45: 23 Март 2017, 11:34:51 »
Федор S
По вопросам:
1. Мне абсолютно плевать ( простите) кому платить.
2. Я могу отчасти смириться с теми деньгами, которые украли в прошлом.
3. Я в целом удовлетворен той текущей ситуацией, которая складывается в поселке в части объема платежей и качества услуг, по этой причине даже смета РИ мало интересует.
4. Если рассматривать создание ТСН, то я должен абсолютно ясно представлять, что я получу и сколько это мне будет стоить дополнительно.
Ваш основной тезис
-"РИ можно предложить 3-х летний выкуп сетей ТСН, при сохранении платежей 4.2р, 11р, 30р,
50% идет на выкуп сетей а это 4.5млн в месяц . в год 54млн, думаю больше 135 млн они не стоят, должна быть проведена оценка" мне убедительным не представляется.
   Какая балансовая стоимость этих сетей? Какая стоимость на рынке ( оценочная)? Если можно по статьям.
А участки на болоте будете выкупать?
В целом нужен проект бизнес-плана ТСН с выходом на затраты участников.

Sветлана

• Постоялец
  • 102
« Ответ #46: 23 Март 2017, 12:27:09 »
Федор, спасибо за ваш ответ, но я так и не увидела ответы на СВОИ ВОПРОСЫ.
Я же задаю конкретные вопросы, ну почему я не могу услышать конкретные ответы?
1. Как ТСН планирует получить сети и дороги? Отнять и Выкупить?
2. Если отнять, то как? Будете пытать Кобзаренко калёным железом или у Вас есть какие то другие планы?
3. Если выкупить, то какова цена сетей, дорог? Как планируется распределять между жителями эту сумму, кто сколько должен?
4. Если ТСН станет собственником сетей кто будет конкретно нести за них ответственность? Сейчас я так понимаю, я могу пойти в РИ и спросить с генерального директора и с учредителя, а когда сети будут у "народа" - с кого спрашивать?
5. Как планируется обслуживание сетей и дорог? Мы будем скидываться каждый раз или это будут какие то ежемесячные взносы? В каком размере?
6. Как планируется обслуживание поселка? Предоставьте расчет, сколько по вашему мнению, стоит обслуживание поселка.  
7. Кто будет платить налоги за имущество ТСН? В каком размере? Кто просчитывал?
8. Лес в долгосрочной аренде у Регион-Индустрия. Как планируется арендовать лес или Вы в этом не заинтересованы?  
9. Какой штат будет у ТСН? Председатель, бухгалтер, кто еще? Какова их зарплата?  
10. Планируется ли выкуп набережной? По какой стоимости? Как будет распределяться цена на жителей?
11. Что планируется на набережной? За чей счет?

Sветлана

• Постоялец
  • 102
« Ответ #47: 23 Март 2017, 12:37:15 »
Я еще перечитайте Устав ТСН, он размещен в сообщении #3 юристом Сергея Ковбасюка Романом Зуевым.

4.1. Членство в Товариществе возникает у собственника земельного участка в Поселке или его представителя  на основании письменного заявления о вступлении в Товарищество.

8.15. Количество голосов, которым обладает каждый член Товарищества на Общем собрании равно количеству земельных участков в Поселке, находящихся у него в собственности.

Не думаю, что юристы такого адвокатского бюро случайно допустили такую "ошибку".
У таунов в основном нет земельных участков в собственности, никто не оформлял, а у жителей квартир тем более. То есть мы не членами не можем быть, ни право голоса иметь!

ТОГДА ЗАЧЕМ НАС ПРИЗЫВАЛИ ВСТУПАТЬ В ТСН? ЗАЧЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ НА СОБРАНИИ РАЗДАВАЛИ?

Sergei Arsentiev

• Новичок
  • *
  • 8
« Ответ #48: 23 Март 2017, 13:10:27 »
Привет всем из соседней деревни.

Исхожу из аксиомы о том, что собственным имуществом надо распоряжаться и управлять исключительно самостоятельно. Никакая чужая УК, которую вы не нанимали и которую не контролируете, никогда не станет благом для вас.

ТСН - несомненно лучшая форма управления для такого случая. Но ТСН без сетей и имущества общего пользования - это бестолковая штука.

Позволю себе озвучить один из возможных вариантов выкупа сетей и общего имущества у нынешней УК.

ТСН может взять кредит в банке (или у частного лица) под залог тех самых сетей и общего имущества, которое выкупит у УК. Это позволит растянуть выплаты за все это на несколько лет.

Учитывая завышенные сейчас тарифы, если их не менять, можно будет, благодаря экономии средств, возвращать кредит даже без взимания с людей дополнительных платежей или увеличения тарифов.

Если речь идет о 200 млн, а ежемесячный сбор около 10 млн, то при экономии в 50%, кредит можно будет вернуть за 4-5 лет. После возврата кредита, все жители станут платить меньше и при этом полностью владеть общим имуществом поселка.

Как обыграть это юридически - не знаю. Но знаю, что среди вас есть специалисты:)

Никакого другого варианта @светлого будущего", кроме как разом выкупить все сети и имущество у УК, лично я не вижу.

Irina_Iv

• Постоялец
  • 123
« Ответ #49: 23 Март 2017, 13:46:38 »
Добрый день. В вашей "соседней деревне" сколько домов? А тауны с квартирами есть"? Или нам надо создать 3 тсн и объединить их в "тсн тснов"? Это фантазии. Нашему поселку (если смотреть на него чистыми трезвыми глазами, как на одно ЦЕЛОЕ) эта форма управления НЕ подходит!

greenanna

• Новичок
  • *
  • 32
« Ответ #50: 23 Март 2017, 14:10:31 »
Ирина, почему вы решаете, что поселку подходит, а что нет. В чем проблема создать ТСЖ (квартиры и тауны) и ТСН и объединить все это?
Всем поселкам это подходит, а нам почему-то нет.
Конечно, есть вариант раскола на Павлово-3 и Павлово-2, как здесь писали ранее, но, на мой взгляд, это самый крайний вариант

Sergei Arsentiev

• Новичок
  • *
  • 8
« Ответ #51: 23 Март 2017, 14:12:50 »
Я в д.Борзые живу, у нас, благо, не монархия, и земли и сети хотя бы муниципальные:)

Несколько ТСНов вы не сможете сделать, так как сети - единый организм, да и еще куча всего общего.

Как именно ужиться таунам/квартирам/домам в одном ТСН - это вопрос к юристам и общему собранию такого ТСН. Но принципиальных препятствий здесь нет.

Ведь и в обычном многоквартирном доме похожая ситуация может быть: у одного однушка 30 метров, у другого весь этаж метров 300, у третьего еще и гараж подземный, а у четвертого еще и магазин на первом этаже в нежилом помещении. Решение всегда есть.

Sветлана

• Постоялец
  • 102
« Ответ #52: 23 Март 2017, 14:23:08 »
Добрый день,
А как Вы узнали о нашем поселке, о нашей проблеме и о существовании сайта жителей поселка Павлово?

Sветлана

• Постоялец
  • 102
« Ответ #53: 23 Март 2017, 14:23:43 »
Я вижу Вы зарегистрировались сегодня.

Sветлана

• Постоялец
  • 102
« Ответ #54: 23 Март 2017, 14:28:28 »
"Я в д.Борзые живу, у нас, благо, не монархия, и земли и сети хотя бы муниципальные:)" - Вопрос, если у Вас все муниципальное, тогда чем управляет???  У нас ТСН хочет управлять имуществом Поселка!!!
У нас разные ситуации. И пожалуйста, у нас тут и без дер. Борзые не разобраться))

Irina_Iv

• Постоялец
  • 123
« Ответ #55: 23 Март 2017, 14:45:15 »
"А почему вы решаете?" - простите, но данная формулировка на уровне школьных разборок. Может это не понятно, но это ФОРУМ, где все жители высказывают СВОЕ мнение. Если вернуться к вашему вопросу (хоть он мне кажется смешным), просто вспомните басню "лебедь, рак и щука).На данный момент мы (жители) задаем вопросы, ответы на которые не получаем, в ответ я кроме "агаааа, значит ты подруга Кобзаренко" ничего не слышу и не вижу ни одной причины менять РИ на ваше ТСН. Для того, чтобы получить поддержку людей, их надо заинтересовать, показать "на пальцах" зачем им это нужно, а не оскорблять. Я хотела встретиться с активными членами тсн, чтобы обсудить волнующие меня вопросы, но ко мне зачем-то сразу приценились, смогу ли я материально поучаствовать в выкупе набережной. И еще раз я убедилась, что идея тсн мне не интересна. И встречаться и говорить теперь точно не хочу, тк мне и так все ясно. Определенно нет.

Victorya

• Новичок
  • *
  • 7
« Ответ #56: 23 Март 2017, 15:03:32 »
У нас высказывает каждый своё мнение! Светлану поддерживаю, потому что она отстаивает интересы посёлка!!!! А не личные, как некоторые! Действительно может все закончится тем, что создадим кучу ТСН, УК! И будет черт знает что! Во всей ситуации спасибо можно сказать только ЭД, за наш упадок. И почему то все это время все молчали, а сейчас столько активистов появилось! И что все накинулись на РИ? Дайте людям время! Они по уборке сделали невозможное за месяц, а целую зиму был гадюшник!
И да Ирина, вы правы людей надо заинтересовывать, а не оскорблять! Остаёмся с РИ и точка!

greenanna

• Новичок
  • *
  • 32
« Ответ #57: 23 Март 2017, 15:21:29 »
Вроде бы все взрослые люди. Вам не надо - не ходите. Не надо только тут утверждать, что все в поселке прекрасно и ТСН людям не надо. Я свои проблемы не выдумываю. У меня они есть. И у моего соседа есть. Мне все равно кто вы для Кобзаренко. Мне не все равно на мою жизнь, которой спокойной точно не назовешь.
Мне не все равно на то, что вы кого-то здесь пытаетесь убедить, что все в поселке замечательно и люди придумали проблему, что никому никто не угрожал, что РИ - прекрасная УК и с ней кровь из носа надо заключать договор. Я вот этих пропагандистских сообщений не понимаю. Это уже не мнение, а реальная пропаганда РИ. Откуда по-вашему берутся жалобы про снег, дороги, проблемы с охраной, пропусками, угрозы.
Лично мне по барабану - надо вам ТСН или не надо. Оно нужно мне! Я никого не агитирую вступать. Вам не надо - не ходите. Разве вас здесь хоть кто-то принудил вступить? Или насильно тащит на собрание.  Так не мешайте ходить и вступать мне и моим соседям. Я уже здесь писала, что (без сарказма) рада за вас, что у вас все так прекрасно складывается.

Создайте, пожалуйста, тему "Прекрасный РИ" и общайтесь там (судя по форуму только вам двоим так по душе господин Кобзаренко с его "замечательным" РИ).
P.S.Перечитала всю тему - не увидела ни одного оскорбления в адрес Светланы (со своей стороны). Разве что вы подозрения в родственной связи с Кобзаренко восприняла за обиду)

Нам придется что-то думать и решать без эмоций. К сожалению, сейчас у всех одни эмоциональные всплески и мало кто что говорит по существу.

Irina_Iv

• Постоялец
  • 123
« Ответ #58: 23 Март 2017, 15:29:25 »
Даже не буду вам ничего отвечать))))

Irina_Iv

• Постоялец
  • 123
« Ответ #59: 23 Март 2017, 15:30:30 »
Как всегда, ни единого аргумента.