Вступление в ТСН

• 120 Ответов
  • 8662 Просмотров

Victorya

• Новичок
  • *
  • 7
Re: Вступление в ТСН
« Ответ #60: 23 Март 2017, 15:39:28 »
Желающие создать ТСН, создавайте, вступайте!! Только потом ничему не удивляйтесь! Забору, отдельному въезду, думаю и стоимости  эксплуатации ! Все может поменяться! И это ваше сугубо личное желание!

Sergei Arsentiev

• Новичок
  • *
  • 8
« Ответ #61: 23 Март 2017, 16:50:44 »
Цитата: Sветлана
"Я в д.Борзые живу, у нас, благо, не монархия, и земли и сети хотя бы муниципальные:)" - Вопрос, если у Вас все муниципальное, тогда чем управляет???  У нас ТСН хочет управлять имуществом Поселка!!!
У нас разные ситуации. И пожалуйста, у нас тут и без дер. Борзые не разобраться))

У нас нет ТСН, но мы неспешно пытаемся зарегистрировать ТОС, чтобы иметь возможность самостоятельно некоторые вопросы решать.

Ситуации у нас с Вами конечно разные. Но Ваша ситуация очень похожа на ситуацию, например, с Княжьим Озером. Где все ожидали быть князьями, а стали крепостными у единственного князя Шмакова :)

Цитата: Sветлана
А как Вы узнали о нашем поселке, о нашей проблеме и о существовании сайта жителей поселка Павлово?

По роду своей деятельности я в курсе многих проблем нашего сельского поселения (правда, уже бывшего поселения).

Можно не признавать наличие проблемы, можно прятать голову в песок, но это не поможет. Если ничего не делать, то пройдет еще 5-10-25-100 лет, но все сети, все общее имущество так и останется в частных руках, и жители вместо оплаты реально обоснованных тарифов так и будут платить завышенные, взятые с потолка. Ни-ка-ко-го влияния на эти тарифы никто иметь не будет. Для владельцев УК жители становятся фактически крепостными, которых можно продавать другому собственнику (через продажу УК), и никто не сможет отказаться от оплаты услуг. Это еще хорошо, что сейчас тариф 30 тысяч для домов, но разве есть уверенность, что завтра этот тариф не сделают 60 тысяч?

Надо понимать, что сегодня люди уже прошареные и в таких поселках, где имущество общего пользования и сети не принадлежат жителям, все меньше и меньше покупают жилье (благо, всегда есть альтернативные варианты). А это равнозначно снижению рыночной стоимости Вашего же имущества, за которое Вы заплатили немалые деньги.

Irina_Iv

• Постоялец
  • 123
« Ответ #62: 23 Март 2017, 17:09:42 »
Сергей, Княжье Озеро совершенно иной поселок. В КО нет таунов и квартир. И да простят меня жители КО, по-моему "домики трех поросят" (это я про канадскую технологию" сразу дают понять уровень поселка.

Sergei Arsentiev

• Новичок
  • *
  • 8
« Ответ #63: 23 Март 2017, 17:56:34 »
Я Вам про общее имущество, про сети, про независимость от барина, а Вы мне про канадскую технологию...

Irina_Iv

• Постоялец
  • 123
« Ответ #64: 23 Март 2017, 18:24:50 »
Я вам про разницу в том, что у нас квартиры, тауны и коттеджи. А в КО только коттеджи.

Sergei Arsentiev

• Новичок
  • *
  • 8
« Ответ #65: 23 Март 2017, 18:34:51 »
Цитата: Irina_Iv
Я вам про разницу в том, что у нас квартиры, тауны и коттеджи. А в КО только коттеджи.

И что? Это всего лишь вопрос тарифной политики внутри ТСН.
Основная масса тарифов вообще по счетчикам. Другая значительная часть - общие и не зависят от типа жилья (охрана, въезд, уборка территории, площадки всякие и тд и тп).

Что остается отличающегося у квартир/домов/таунов? Места общего пользования внутри многоквартирных домов? Ну это же копеечные затраты - не так уж сложно придумать как их справедливо учесть во взносах.

Чем принципиально таун отличается от дома со своим участком с точки зрения взносов? Да почти ничем.

Irina_Iv

• Постоялец
  • 123
« Ответ #66: 23 Март 2017, 19:13:05 »
Я не понимаю о чем спорим, мы с вами не соседи. Не вижу смысла отнимать друг у друга время

Sergei Arsentiev

• Новичок
  • *
  • 8
« Ответ #67: 23 Март 2017, 19:31:10 »
Цитата: Irina_Iv
Я не понимаю о чем спорим, мы с вами не соседи. Не вижу смысла отнимать друг у друга время

Я вам не навязывался, вы сами зацепились. А форум открытый. Не хворайте, и не отнимайте у себя время:)

ФЕДОР S

• Новичок
  • *
  • 11
« Ответ #68: 23 Март 2017, 20:59:36 »
Ребята будем жить дружно и весело!
Sergei Arsentiev ваши комментарии нахожу уместными, мне они интересны, прошу и дальше если есть желание ими делиться.(не обращайте внимания ,ну сами понимаете на что)
Свтлана ,Irina_Iv,Victorya, я участвую в форуме без удовольствия, но участвую видя цифру   на счетчике 1721 посещение, кто-то возможно скопирует суть проблемы и опубликует в других форумах для широкого освящения и обсуждения. Ведь поселок объединил депутатов и работников прокуратуры,    госслужащих, бизнесменов, банкиров, адвокатов, рабочих и крестьян.                               
Это сила Ребята, и как они воспринимают то, что печатается мы увидим по балансу
РИ за 1 кв.                              
   Предлагаю Вам сосредоточиться на цифрах, оспорьте их документами РИ,            обоснуйте их, покажите, что нас не грабят, что мы своими действиями или бездействиями улучшаем их положение и ухудшаем свое.                        Напомню что при анализе п 1.1 сметы я увидел что по данному пункту            В РИ работает около 14 человек  за 820 тыс руб                      плюс  823тыс руб не расшифрованные работы.                     Итого 1 840 000                               
   Если привлекать профильные организации по тендеру                  То это в месяц 10 подоядов по 180тыс или 18 по 100тыс,или 30 по 60 тыс             т.е. каждый день работы на 60 тыс - это  3 машины по 10тыс, и люди 30тыс.         Я не понимаю что это за работы? За что мы платим?                     Посмотрим следующий пункт                              
1.2   Электроснабж,освещение, слаботочка      год     9 087 960   мес  757 330   
1.2.1   Заработная плата                год     5 940 000   мес   495 000         
1.2.2   Страховые взносы                год  1 793 880   мес   149 490         
1.2.3   ДМС сотрудников                год       244 080   мес   20 340         
1.2.4   Расходные материалы и изделия          год       540 000   мес   45 000         
1.2.5   Спецодежда и спецоснастка             год     270 000   мес    22 500         
1.2.6   Производственный инветарь,инструм       год    300 000   мес    25 000         

Алгоритм мини анализа такой же.                           753тыс не расшифрованы.                              664 тыс это 12 работников , которые обходятся в 753 тыс                  Итого набираем по п1 и п1.2 что через КПП на обслуживание в поселок каждый день      должны входить в 8:00 по списку или пропускам как минимум 26 человек сотрудников РИ   , и выходить в 17:00                              
   вы видели в это время 26 человек, я лично нет.                     возможно потому что это 4 человека при зарплате 300тыс?                  Забегу вперед согласно смете еше 18 сотрудников и того 44 сотрудника
            с зарплатой  70 тыс каждому, ну Вы понимаете по 35тыс это 88 сотрудников!  

Всего  1 417 000  это 10 подрядов по 147 000руб!                     Это вообще как называется? Что за работы такие? Смешно до слез!               Вы понимаете что это п1, а их пять.                              
   Приветствуется мнение по существу.                              

Sветлана

• Постоялец
  • 102
« Ответ #69: 23 Март 2017, 21:23:27 »
Фёдор, смету надо было обсуждать на собрании в субботу. Здесь нет сотрудников РИ, которые могли бы ответить на Ваши вопросы. Тема форума "Вступление в ТСН". Здесь меня призывают вступить в ТСН. Я задаю Вам конкретные вопросы. Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы!

Sветлана

• Постоялец
  • 102
« Ответ #70: 23 Март 2017, 21:41:52 »
А пока что я вижу как меня пытаются обмануть, снимают "заказные" репортажи, подсовывают Уставы, где прописано, что я не буду иметь права голоса. Не отвечают ни на один мой вопрос. В связи с чем я сделала выводы, ваша цель это набережная, а все остальное второстепенно. Особенно зона Павлово 2.
Я не буду больше с Вами дискутировать, пока не получу ответы на все свои вопросы.
Я ещё не видела ваши расчёты, чтобы предметно разговаривать с вами.  Спасибо.

Victorya

• Новичок
  • *
  • 7
« Ответ #71: 23 Март 2017, 21:43:08 »
Ну видимо нашим посёлком займутся пол Москвы и МО!

Victorya

• Новичок
  • *
  • 7
« Ответ #72: 23 Март 2017, 21:57:41 »
Меня до сих пор одно удивляет: все это время, все жили спокойно, никого не интересовало куда уходят наши деньги, подсчетами никто не занимался, права не качал! А тут прям оживились! И сметы и суммы! Где же Вы были раньше?

Greg123

• Новичок
  • *
  • 6
« Ответ #73: 23 Март 2017, 22:36:20 »
VICtoria, Svetlana, Irina
1. Ок. Я понял, что Вы всем довольны. Я живу в коттеджной зоне, я не доволен (1) состоянием инфраструктуры (2) нежеланием РИ коллективно решать вопрос оформления газа (3) уборкой (4) охраной (5) отсутсвием забора (6) отсутсвием камер (7) состоянием дорог (8) состоянием детских площадок (9) планами продажи участков на набережной, которую я считаю зоной общественного пользования (10) отсутсвием прозрачного ценообразования на услуги. Я Вам уже писал, что ЧОП, например, должен выбираться на основе тендера. В тендерной комиссии должны быть и Вы, в частности. Вы участвовали в выборе ЧОП?....Могу продолжать список.
Вот Вы довольны, а я нет. Как будем решать данный вопрос? Или если Вы довольны а я нет, то это не имеет значение, потому что важно, чтобы довольны были Вы. Мое мнение имеет значение?

2. В структуре, когда поселком управляет группа лиц аффилированных с предыдущей УК и планирующих застройку на набережной. Когда после 3х месяцев управления тендеры так и не обьявлены, сервис не улучшен, я отказываюсь с этой УК работать. Я не буду платить, потому что я не вижу сервиса. И я не выбирал эту УК. Я не голосовал. Мне ее навязывают. Если бы я голосовал и проиграл, я бы сказал "ок, большинство выбрало эту УК"

3. в ТСН, мы все имеем право голоса. Вы можете внести предложение отдать управление поселком РИ, и мы все можем проголосавать. Кто за, кто против. Сейчас же, получается, что мой голос никак не учитывается, где справедливость по отношению ко мне (и прочим кто имеют такую же позицию)??

Каким образом без ТСН мои интересы будут учтены?
Поэтому для меня (и многих кто не доволен), либо ТСН либо больше никак. Потому что иначе, я заложник, а не хозяин своей судьбы.. А в рамках ТСН можем выбирать, хоть ту же РИ.

Greg123

• Новичок
  • *
  • 6
« Ответ #74: 23 Март 2017, 22:37:30 »
VICtoria, Svetlana, Irina
1. Ок. Я понял, что Вы всем довольны. Я живу в коттеджной зоне, я не доволен (1) состоянием инфраструктуры (2) нежеланием РИ коллективно решать вопрос оформления газа (3) уборкой (4) охраной (5) отсутсвием забора (6) отсутсвием камер (7) состоянием дорог (8) состоянием детских площадок (9) планами продажи участков на набережной, которую я считаю зоной общественного пользования (10) отсутсвием прозрачного ценообразования на услуги. Я Вам уже писал, что ЧОП, например, должен выбираться на основе тендера. В тендерной комиссии должны быть и Вы, в частности. Вы участвовали в выборе ЧОП?....Могу продолжать список.
Вот Вы довольны, а я нет. Как будем решать данный вопрос? Или если Вы довольны а я нет, то это не имеет значение, потому что важно, чтобы довольны были Вы. Мое мнение имеет значение?

2. В структуре, когда поселком управляет группа лиц аффилированных с предыдущей УК и планирующих застройку на набережной. Когда после 3х месяцев управления тендеры так и не обьявлены, сервис не улучшен, я отказываюсь с этой УК работать. Я не буду платить, потому что я не вижу сервиса. И я не выбирал эту УК. Я не голосовал. Мне ее навязывают. Если бы я голосовал и проиграл, я бы сказал "ок, большинство выбрало эту УК"

3. в ТСН, мы все имеем право голоса. Вы можете внести предложение отдать управление поселком РИ, и мы все можем проголосавать. Кто за, кто против. Сейчас же, получается, что мой голос никак не учитывается, где справедливость по отношению ко мне (и прочим кто имеют такую же позицию)??

Каким образом без ТСН мои интересы будут учтены?
Поэтому для меня (и многих кто не доволен), либо ТСН либо больше никак. Потому что иначе, я заложник, а не хозяин своей судьбы.. А в рамках ТСН можем выбирать, хоть ту же РИ.