Вступление в ТСН

• 120 Ответов
  • 12207 Просмотров

Sветлана

• Постоялец
  • 102
Вступление в ТСН
« Ответ #90: 29 Май 2017, 15:02:06 »
Добрый день, Соседи!

Решила поделиться с вами информацией о деятельности ТСН.
Я думаю вы со мной согласитесь, что когда-то, принимая решение о покупке недвижимости в поселке, все понимали, что связывают себя обязательствами нести расходы по содержанию всей этой инфраструктуры.  А как иначе? Ведь необходимо ухаживать за поселком, убирать, охранять, освещать, ремонтировать дороги, сети. Не думаю, что найдутся люди, которые считают, что это всё им должен кто-то подарить :)
Но вот приходит человек с предложением создать ТСН. Собирает собрание. Прихожу. На собрании, кроме призывов "Отнять сети и дороги", никаких конструктивных предложений. Шло время... Наступила весна и необходимость привести в порядок Поселок. Отремонтировать дороги, сети, привести в порядок КПП, озеленение. Но за это нужно платить! А денег нет потому, что ТСН призывает не заключать и не оплачивать услуги по эксплуатации поселка.
И вот несколько добросовестных жителей стали обращаться к своим соседям с просьбой оплатить расходы по содержанию поселка. И люди стали заключать договоры с РИ и оплачивать расходы на эксплуатацию. На эти деньги нам отремонтировали дороги, не все конечно, а только насколько хватило денег, КПП перестроили и теперь не надо будет под дождем открывать окно и махать карточкой, ливневку отремонтировали и теперь после дождя нет наводнений, да много что сделали...
Но ТСН не устраивает такое развитие событий. Они преследуют другие цели. Учитывая прошлое  одного из лидеров ТСН они решили пойти по проторенной дорожке...
В связи с чем, 19 мая 2017 года ТСН подает в правоохранительные органы заявление о возбуждении в отношении меня уголовного дела по ст. 137 УК РФ за распространение персональных данных!!! Следует отметить, что персональных данных жильцов у меня нет и никогда не было, а то что ТСН прикладывает к заявлению получено ими от одного из участников ТСН (он из МКД и персональные данные жителей МКД предоставил), но в этом разберется следствие... 

Роман Зуев и ТСН, скажите,  а Вы всех несогласных с Вашей позицией к уголовной ответственности привлекать будете?  Или дальше меры физического насилия от вас следует ждать? Вы мне тормозные патрубки перережете или колеса проколите, что вы сделаете следующим, чтобы я не мешала вам идти к вашей цели?

Sветлана

• Постоялец
  • 102
Вступление в ТСН
« Ответ #91: 31 Май 2017, 16:47:42 »
Добрый день, Соседи!
Сегодня в полицейском участке я узнала, что ТСН написало очередное заявление о том, что без согласования с жителями при въездах в поселок установлены шлагбаумы и это мешает жителям проезжать к своим домам и тем самым нарушаются права жителей на свободный проезд. 

Мне кажется это уже какой то диагноз...

Как долго вы будете отравлять жизнь поселка?

kate_neshch

• Новичок
  • *
  • 2
Вступление в ТСН
« Ответ #92: 01 Июнь 2017, 15:44:08 »
Кажется ТСН от безделья мучается! Вот и развлекается сомнительными заявлениями в полицию! А ТСН вообще хоть что-нибудь полезное сделало для жителей посёлка? Или им со шлагбаумами воевать больше нравится?!!

SsK

• Новичок
  • *
  • 11
Вступление в ТСН
« Ответ #93: 13 Июнь 2017, 09:34:33 »
Кажется ТСН от безделья мучается! Вот и развлекается сомнительными заявлениями в полицию! А ТСН вообще хоть что-нибудь полезное сделало для жителей посёлка? Или им со шлагбаумами воевать больше нравится?!!
А что вы привязались к ТСН, почему они вас волнуют? Ну пусть воюют со шлагбаумами. Толку-то. Все равно РИ не даст в обиду свои шлагбаумы и будет продолжать собирать деньги за проезд через них. У нас во всем районе, насколько я знаю, люди за проезд  к своей собственности платят деньги тем, кто поставил шлагбаум. Регион Индустрия, считаю, имеет право с нас собирать эти деньги.  Кто не согласен - выкупайте у них эти шлагбаумы и сами собирайте деньги. Лично меня не смущает это нисколько. Платил и буду платить. Правовые основания меня не волнуют. у  компании власть - они и рулят.  Просто это реально дороже получится - бороться за свои права. Ну пусть ТСН борятся, если у них так много денег, нервов и времени, а я тихонько  буду платить. Нормально же живем.  ;D

SsK

• Новичок
  • *
  • 11
Вступление в ТСН
« Ответ #94: 13 Июнь 2017, 09:48:59 »
kate_neshch,
Но вот приходит человек с предложением создать ТСН. Собирает собрание. Прихожу. На собрании, кроме призывов "Отнять сети и дороги", никаких конструктивных предложений. Шло время... Наступила весна и необходимость привести в порядок Поселок. Отремонтировать дороги, сети, привести в порядок КПП, озеленение. Но за это нужно платить! А денег нет потому, что ТСН призывает не заключать и не оплачивать услуги по эксплуатации поселка.
Блин, вы серьезно? Да ладно! Сколько там в ТСН людей? 15? 20? А сколько у нас в поселке народу проживает? Человепк 800, если не ошибаюсь. И что, эти 15 неплательщиков способны обрушить экономику управляющей компании???????? Простите, но это бред. Мне вообще кажется, что для управляющей компании ТСН - это просто подарок. МОжно теперь обвинять этих людей во всех смертных грехах, свешивать на них причины всех проблем в поселке. Дороги не ремонтируют? ТСН виноваты, света нет? ТСН виноваты. Забор отсутствует? ТСН виноваты. Да у нас все эти проблемы задолго до этого ТСН появились. И кто там был виноват??? Там опять кто-то другой был виноват. Вообще это прекрасно, конечно. Найди врага внешнего и внутренного - и отвлекай умы людей.
Мне кажется, что умнее было бы просто не обращать на них внимания. Если в ТСН действительно нет никакой управленческой основы - они просто  через некоторое время сами развалятся и все.... А для РИ, если компания действительно честно работает,  это совсем не соперник. Другое дело, если РИ некачественно выполняет свои обязанности и теперь сваливает все на ТСН. Давайте будем честными. Я на стороне разумности. Я не против и не за ТСН, да и не в коттеджах живу, чтоб вы понимали.

Irina_Iv

• Постоялец
  • 123
Вступление в ТСН
« Ответ #95: 27 Июнь 2017, 21:35:26 »
Убедительная просьба!!!! ТСН! Используйте для своих статей фотографии ВАШЕЙ недвижимости (той, что с красивыми наклейками на заборе), а не таунов и мкд! Мы в Ваше товарищество не вступали! Не срывайте, пожалуйста, людям сделки по продаже недвижимости кучей своих статеек. Спасибо

Sветлана

• Постоялец
  • 102
Вступление в ТСН
« Ответ #96: 27 Июнь 2017, 22:00:24 »
Роман Зуев, подскажите,  пожалуйста, а Вы для кого или чего эти репортажи снимаете? )) Для Истринского суда?  ;) так мы всем Посёлком  придём и скажем что вы врете  :D

Sветлана

• Постоялец
  • 102
Вступление в ТСН
« Ответ #98: 27 Июнь 2017, 22:07:18 »
А в следующий раз расскажите корреспонденту телеканала 360 как ездИтся по отремонтированной за наши деньги дороге?

Lena_Elena

• Новичок
  • *
  • 5
  • Lena
Вступление в ТСН
« Ответ #99: 27 Июнь 2017, 22:13:54 »
Прекратите кошмарить весь посёлок своей маленькой ТСН😡 Бессовестные люди !!!! Стряпают сюжеты, статейки и ещё прикрываются нами, у кого есть договор с настоящей УК Регион индустрия !!!

Nadezhda

• Новичок
  • *
  • 15
Вступление в ТСН
« Ответ #100: 27 Июнь 2017, 22:51:00 »
ТСН! Почему вы вовлекаете жителей всего посёлка в ваши какие-то разборки с УК.... заметьте новая УК не нравиться только вам - лишь малому количеству собственников катеджей! Во всех этих репортажах, заказанных вами,  вы освещаете лишь ваше мнение обусловленное вашими корыстными целями уйти от оплаты! А как же мнение остальных жителей посёлка - большенства? Кто дал вам право высказывать в СМИ мнение меньшенства от имени всех жителей Павлово-2?

SsK

• Новичок
  • *
  • 11
Вступление в ТСН
« Ответ #101: 28 Июнь 2017, 11:25:51 »
Sветлана, Irina_Iv, Lena_Elena, Nadezhda,
...хм...вы конечно, извините, но удивительно дружно вы организовываете обсуждение... несколько дней никто здесь не писал, а потом раз - и все в одни час написали дружные комментарии... Какова вероятность того, что в течение часа выйдут на сайт самые вечером сразу 4 человека. Вы случайно не вместе работаете?
Но спасибо, что кинули ссылку на новость.

SsK

• Новичок
  • *
  • 11
Вступление в ТСН
« Ответ #102: 28 Июнь 2017, 11:38:40 »
Посмотрел, почитал.
Истина, как всегда, посередине.
Отвечая на предыдущие сообщения, весь  поселок точно в суд не пойдет.
И вы, Светлана, понимаете, что  есть куча народу, которые заключили договор просто потому что боятся давления РИ, в том числе с этим шлагбаумом.  Хотя они и заключили договор, в суд они не пойдут. Пойдут наверное, бывшие и настоящие работники РИ, и иные аффилированные лица с Кобзаренко лица. Может быть, Кобзаренко А. В. пойдет в суд и скажет, где правда, а где вранье? Поговорите, кстати, с ним об этом. Жителям, думаю, важно его услышать напрямую, а не через своих представителей.
По существу скажу, что сюжет посмотрел. Сюжет правдивый, конечно, по-журналистски приукрашенный, но без огня дыма не бывает.
 Не знаю, кому вы тут говорите, что это вранье.  Все здесь живем и знаем реальное положение.
 Вообще жаль, что я не в коттедже живу, и не могу вступить в ТСН, но вижу, что вообще-то ничем предосудительным ТСН не занимается. И хорошо, что есть люди, которые нашли в себе мужество отстаивать свои права.
До этого придерживался нейтралитета, но сейчас скажу – ТСН – вы молодцы! Надеюсь, что это не «пщик», и вас получится.
 P.S. По-моему, так это  Кобзаренко А. В. надо сказать, чтобы он ПЕРЕСТАЛ КОШМАРИТЬ ПОСЕЛОК!!!
 Может, таунам и МКД тоже создать ТСН? Почему бы и нет.

Nadezhda

• Новичок
  • *
  • 15
Вступление в ТСН
« Ответ #103: 28 Июнь 2017, 12:59:17 »
"Вы случайно не вместе работаете?"
Нет, мы вместе живем...в одном поселке! И в отличие от некоторых довольны новой УК и заключили с ней договор добровольно, без какого-либо давления, как вы выражаетесь. И лично я знаю много таких людей! А сведения, изложенные с этих безумными репортажами ТСН, крайне противоречат моему мнению о происходящем в поселке, от того и решила написать здесь всое мнение. Задумайтесь, в ТСН вступить могут лишь собственники коттеджей... Тауны и МКД не могут! А решать вопросы относительно пропускного режима на общую территорию поселка за всех кто дал им право? Я, и остальные жители МКД и Таунов это ТСН не выбирали, полномочия им никакие не давали, а они теперь за нас решают как и что нам лучше! Бред! Не желание платить - вот что ими движет, и все эти гнусные инсинуации ТСН - от не желания платить!!!

Протон

• Новичок
  • *
  • 1
Вступление в ТСН
« Ответ #104: 28 Июнь 2017, 13:23:27 »
Жить в посёлке и работать на Регион Индустрию и его владельца Кобзаренко не противоречит друг другу!!! Это товарищ строил поселок в лице гендира СтройГрупп (100% дочка ОПИН) и с тех пор его бывшие и настоящие сотрудники живут в поселке и занимаются враньем, что всё у нас хорошо, защищая своего работодателя! Кто стоял за банкротом ЭкспоДом Подмосковье, которые не доплатили в казну 38 млн руб? Структуры Агранты, которую учрдил Бачин, в прошлом гендир ОПИН! Поселком уравляют одни и те же люди! Это всем известно, слышите, сотрудницы РИ?!  >:(