Вступление в ТСН

• 120 Ответов
  • 7686 Просмотров

zuev.mab

• Новичок
  • *
  • 14
Вступление в ТСН
« 01 Март 2017, 12:22:13 »
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!
В целях решения основных вопросов жизнедеятельности коттеджного поселка "Павлово - 2", было создано (зарегистрировано) Товарищество собственников недвижимости "Павлово".
Целью создания ТСН "Павлово" является совместное управление общим имуществом в Поселке, защита прав и законных интересов членов Товарищества в отношениях с третьими лицами, в том числе с органами государственной власти и органами местного самоуправления, осуществление деятельности по созданию, содержанию, сохранению и приращению  имущества, находящегося в собственности или в общем пользовании Товарищества обеспечение владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом, осуществление деятельности по созданию, содержанию, сохранению и приращению такого имущества, а также осуществление иной деятельности, направленной на достижение целей управления Поселком либо на совместное использование имущества, принадлежащего собственникам Поселка.

На данный момент, ТСН "Павлово" проводит работу по:
- решению основных проблемных вопросов взаимодействия жителей поселка с новой эксплуатирующей (управляющей) компанией - ООО "Регион Индустрия";
- предотвращению возможной застройки набережной коттеджного поселка;
- взаимодействию с органами государственной власти и органами местного самоуправления по вопросам обеспечения комфортных условий проживания в коттеджном поселке;
- иным направлениям.

По всем вопросам вступления в ТСН "Павлово" и работы ТСН прошу обращаться:
- по телефону: +7 (985) 120-85-96, Зуев Роман Николаевич
- по электронной почте: zuev@buroaib.ru.

Только совместными усилиями будет возможно решить проблемные вопросы и обеспечить комфортные условия проживания в коттеджном поселке «Павлово – 2».

zuev.mab

• Новичок
  • *
  • 14
Re: Вступление в ТСН
« Ответ #1: 01 Март 2017, 12:25:09 »
Вступление в ТСН

Fil

• Постоялец
  • 170
« Ответ #2: 02 Март 2017, 14:19:28 »
Из приложенного свидетельства ничего не понятно.
Кого объединяет товарищество?
Кто учредители. Из каких домов-таунов-коттеджей.
Просьба пояснить, кто создал это ТСН, как оно будет управляться, кого представлять, каковы планы  (без общих деклараций, а конкретный план мероприятий) и возможности.
Устав был бы более информативен, чем практически пустое свидетельство.

zuev.mab

• Новичок
  • *
  • 14
Вступление в ТСН
« Ответ #3: 02 Март 2017, 15:32:59 »
Добрый день, Fil.
Свидетельство было приложено для того, чтобы информировать жителей коттеджного поселка о создании ТСН, поскольку необходимость его создания была уже давно.
Созданием товарищества и его деятельностью на данном этапе занимается Московское адвокатское бюро "Адвокаты и бизнес", Управляющим которого является Ковбасюк Сергей Владимирович - собственник земельных участков и дома в коттеджном поселке "Павлово - 2".
Решение о создании ТСН принято 3 (тремя) собственниками недвижимости в коттеджном поселке.
Для ознакомления с основными целями создания ТСН прикрепляю Устав ТСН.
Основные вопросы, касающиеся управления, полномочий и условий деятельности ТСН будут определены общим собранием членов ТСН.
Для более подробного ознакомления жителей коттеджного поселка с целями создания ТСН, планируется проведение собрания жителей. О дате и времени проведения указанного собрания будет сообщено дополнительно.

zuev.mab

• Новичок
  • *
  • 14
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ПОСЕЛКА!
По имеющейся информации, в связи с тем, что жители поселка предпринимают активные действия по защите своих прав и законных интересов при взаимодействии с ООО "Регион Индустрия", имеют место ситуации, когда сотрудники охраны блокируют доступ жителям (собственникам недвижимости) на территорию поселка (имеют место угрозы блокирования въезда на территорию поселка в случае не подписания договоров с ООО "Регион Индустрия").Указанные действия являются незаконными.
В целях пресечения указанных незаконных действий, МАБ "Адвокаты и бизнес" разработана Инструкция о том, что делать в данной ситуации.
Применение указанной инструкции позволит пресечь незаконные действия со стороны ООО "Регион Индустрия" (аффилированных лиц) и привлечь внимание органов государственной власти и органов местного самоуправления к проблемам поселка.

С Уважением,
Зуев Роман,
МАБ "Адвокаты и бизнес"
+7 (985) 120-85-96

Sветлана

• Постоялец
  • 102
« Ответ #5: 15 Март 2017, 12:45:22 »
Добрый день, Роман Зуев!
Уточните, пожалуйста, о каком общем имуществе собственников идет речь? С моими соседями по тауну у меня общая долевая собственность на мансарду, конструктив дома, землю под тауном, а наши взаимоотношения регулируются ЖК РФ, а вот с остальными жителями у меня какое общее имущество?
Земельные участки, сети поселковые принадлежат Регион-Индустрия.
Тогда о каком общем имуществе у нас с Вами идет речь?  Вы пишите о создании, содержании, сохранении и приращении какого то имущества, находящегося в собственности или в общем пользовании Товарищества.
Объясните, Вы планируете все это выкупать у Регион-Индустрии? Откуда в Товариществе возьмется общее имущество?

zuev.mab

• Новичок
  • *
  • 14
Вступление в ТСН
« Ответ #6: 16 Март 2017, 16:17:28 »
Уважаемая Sветлана!
В целях ознакомления с основными направлениями деятельности и целями ТСН "Павлово", рекомендую Вам посетить встречу жителей поселка, которая пройдет 18.03.2017, в 13:00 в ресторане "СОРОКА", ТРК "Павлово Подворье".

cassiopea

• Новичок
  • *
  • 34
« Ответ #7: 16 Март 2017, 17:56:48 »
Sветлана,

поделитесь своим опытом  управления общим имуществом тауна:
 как Вы управляете им в соответствии ЖК РФ?
 как платите взносы на капительный ремонт?

zuev.mab

• Новичок
  • *
  • 14
« Ответ #8: 16 Март 2017, 19:18:11 »
Уважаемая Sветлана!
Как указывал выше, по всем вопросам деятельности ТСН "Павлово" рекомендую посетить встречу жителей поселка, на которой мы также будем делиться опытом управления, поскольку мы хотим услышать мнение всех жителей поселка (большей части) относительно вопросов жизнедеятельности поселка и избрать общий курс решения основных проблем.
На данной встрече Вы также сможете услышать мнение жителей относительно качества и объема услуг, оказываемых со стороны ООО "Регион Индустрия".

С Уважением,
Зуев Роман,
МАБ "Адвокаты и бизнес"
+7 (985) 120-85-96

greenanna

• Новичок
  • *
  • 32
« Ответ #9: 16 Март 2017, 22:31:34 »
Посижу послушаю )))))

greenanna

• Новичок
  • *
  • 32
« Ответ #10: 16 Март 2017, 23:05:06 »
Насколько мне известно, деятельность поселков нашего типа лишь частично попадает под жилищный кодекс (по крайней мере так было в 2016 году). А что касается той же установки тарифов - то здесь деятельность коттеджных поселков и вовсе не попадает под ЖК РФ, а только гражданский кодекс. Светлана , расскажите, пожалуйста, каким образом ЖК РФ регулируются ваши взаимоотношения?
Насколько мне известно, ТСН может получить в собственность и коммуникации, и инфраструктуру поселка.  Но я могу ошибаться) Поэтому просто  и послушаю. Глядишь чего нового узнаю)))

ssa

• Старожил
  • 266
« Ответ #11: 18 Март 2017, 16:59:11 »
Посидел, послушал. Так и не услышал, каким образом ТСН предполагает решать вопросы собственности на инфраструктуру. Без этого все собрания это сотрясания воздуха. . Механизма функционирования  ТСН и  преимуществ вступления в ТСН не вижу.

Irina_Iv

• Постоялец
  • 123
« Ответ #12: 18 Март 2017, 18:21:15 »
Я против тсн (живу в тауне). Меня полностью устраивает РИ.

Irina_Iv

• Постоялец
  • 123
« Ответ #13: 18 Март 2017, 20:15:26 »
Кто-нибудь может мне объяснить в чем проблема с РИ у таунов? Я живу в тауне уже 4 года и всем довольна. Откуда появилась инициативная группа мне тоже не понятно и чем она занимается? За время проживания в поселке я и мои подруги установили детскую площадку, помогли чуть Денису с турниками:-), провели несколько праздников в поселке, Света Краснова с газом разруливала уже дважды...но ни разу никто из инициативной группы не предлагал никакой помощи. Значит инициатива направлена на свержение РИ, а не на благо поселка. Ведь так?

Просто житель

• Новичок
  • *
  • 5
« Ответ #14: 18 Март 2017, 21:01:08 »
Насколько понял инициативных групп у нас несколько. Та,что инициирует создание ТСН, это собственники из коттеджной части. Их в первую очередь справедливо возмущает разрушение набережной и абсурдные требования бывшего владельца коммуникаций (плата  за въезд и прочие гримасы). Они так же считают, что платежи в целом завышены, несправедливо распределены платежи между таунами и коттеджами и настаивают на их перераспределении. Есть предложения отказаться от аренды леса, которыми собственники коттеджей якобы не пользуются,  тем самым снизить объмы платежей. Выход они видят в ликвидации РИ и переделе собственности на коммуникации. Как это сделать- непонятно.
Есть другая инициативная группа таунов, которая занимается координацией работ по газу ( отдельно от Светланы) и работает над совершенствованием договора с РИ. Информацию выкладывают на форуме.