Вступление в ТСН

• 120 Ответов
  • 5649 Просмотров

Irina_Iv

• Постоялец
  • 123
Re: Вступление в ТСН
« Ответ #75: 23 Март 2017, 22:48:15 »
Сосед, это форум, здесь просто все желающие высказывают свое мнение. Вы за тсн? Ради Бога. А мы против.

Irina_Iv

• Постоялец
  • 123
« Ответ #76: 23 Март 2017, 22:50:25 »
Я почитала в интернете про поселок "Борзые". Боюсь это совсем не такой же поселок как у нас.

ssa

• Старожил
  • 266
« Ответ #77: 24 Март 2017, 07:01:56 »
Цитата: Sветлана
Я еще перечитайте Устав ТСН, он размещен в сообщении #3 юристом Сергея Ковбасюка Романом Зуевым.

4.1. Членство в Товариществе возникает у собственника земельного участка в Поселке или его представителя  на основании письменного заявления о вступлении в Товарищество.

8.15. Количество голосов, которым обладает каждый член Товарищества на Общем собрании равно количеству земельных участков в Поселке, находящихся у него в собственности.

Не думаю, что юристы такого адвокатского бюро случайно допустили такую "ошибку".
У таунов в основном нет земельных участков в собственности, никто не оформлял, а у жителей квартир тем более. То есть мы не членами не можем быть, ни право голоса иметь!

ТОГДА ЗАЧЕМ НАС ПРИЗЫВАЛИ ВСТУПАТЬ В ТСН? ЗАЧЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ НА СОБРАНИИ РАЗДАВАЛИ?

Вопрос наповал, дальше в обсуждении этой темы можно не участвовать.

Greg123

• Новичок
  • *
  • 6
« Ответ #78: 24 Март 2017, 09:48:39 »
Вы можете быть против ТСН, я тоже выражаю свое мнение, как и Вы. Я вижу ТСН как возможность участвовать в жизни поселка. Я считаю ТСН - это наиболее оптимальная форма управления любым поселком, домом и т .д. У всех должно быть право голоса. Если РИ остается, то наиболее вероятный дальнейший ход действий - это (1) неоплата РИ коттеджами (2) отделение коттеджной зоны. Я лично готов ездить через другой КПП, готов обходиться без леса, готов платить больше за обслуживание, если мы тут идем на приницип, вместо того чтобы искать компромиссы. Вот и думайте, что будет с вашими ежемесячными платежами в таком сценарии. Потому что думать надо не только о своих интересах, а об интересах всех жителей поселка, всех категорий. Я хочу и леса, и набережную, и нормальную ливневку, и забор. И готов за это платить. Но если у Вас убирают и охраняют, а у нас нет, то разве это правильно? Раз у Вас нет желания искать компромиссов, отстаивать интересы всех жителей, всех категорий, а Вас заботят только Ваши интересы, а то, как мне живется Вам без разницы, ну хорошо, будем каждый стоять за свой собственный интерес. Интересно куда это нас приведет. Пожалуйста, давайте эксперементировать кого на сколько хватит.

sm

• Новичок
  • *
  • 25
« Ответ #79: 24 Март 2017, 13:12:26 »
У таунов и коттеджей разная ситуация, тауны и платят в 3 раза меньше, и территория у них цивильней! Сам бы жил в тауне, может и не возмущался бы, НО если коттеджи отделяться, а квартиры, как фактиески сейчас, не будут и дальше платить, то у меня есть БОЛЬШИЕ сомнения, что стоимость эксплуатации в 11.000 у зоны таунов останется. А насчет того, что раньше никто не предъявлял претензий к ЭДП это зря, я и многие мои соседи писали претензии уже в течении 2 лет, и подавали в суд и не проводили оплаты в полном объеме. Вообще, мне кажется, РИ сначала должна привести поселок в порядок, а потом уже требовать с нас чего-то! ЭТО бизнес, утром деньги - вечером стулья! Пока там реально даже 15.000 не за что платить!

Sergei Arsentiev

• Новичок
  • *
  • 8
« Ответ #80: 24 Март 2017, 13:49:02 »
Беда в том, что УК никому и ничего не должна, кроме как по тем договорам, которые добровольно заключила с жителями.

Так как УК нанята не жителями, то такие договора с каждым собственником - это исключительно их милость и добрая воля. Не понравится им кто-то - смогут и не заключить договор. И ни один суд не сможет их обязать это сделать и поставлять услуги и ресурсы конкретному собственнику.

Неоплата услуг УК приведет лишь к тому, что при накоплении существенного долга, должник получит иск от УК и абсолютно точно его проиграет. Достаточно посмотреть на пример "Княжьего Озера" - там через это жители уже давно прошли. Некоторые не платили месяцами, а затем вынуждены были по суду от 300 и более тысяч заплатить...

Да, можно питать надежды, что нынешняя или любая новая УК окажется честной и ответственной, и не станет наживаться на жителях, но разве комфортно отдавать свое будущее на волю случая? Так что только ТСН (или иная похожая форма управления) исключает такие риски и избавляет от необходимости "надеяться и верить", что местечковый царек будет оставаться благосклонен.

Просто житель

• Новичок
  • *
  • 5
« Ответ #81: 24 Март 2017, 20:54:07 »
Рискну написать крамолу, но и выделение коттеджной части  с ТСН от таунов и МКД тоже возможно. А что, топология позволяет, отдельный заезд от КПП 3 есть, учет на сетях сделать не проблема. Сразу проявятся основные точки затрат, кому набережная с причалами, кому лес с подметенными дорожками. Вариант крайний, но тоже возможный.

ФЕДОР S

• Новичок
  • *
  • 11
« Ответ #82: 25 Март 2017, 08:32:06 »
Рекомендую и с этой веткой форума ознакомиться
Ведь реальная работа не в форуме а суде. Форум только как информация.
greenanna
Юзер не в сети. последний раз был 1 день 8 часов назад.
Re: Поселок Павлово в СМИ Чт, 2017-03-23 15:18 #9
ИА REGNUM
Жители «Павлово-2» могут взыскать с девелопера 1,26 млрд рублей

Владельцы домов и участков элитного подмосковного поселка «Павлово-2» намерены обратиться в суд, чтобы взыскать с застройщика ООО «Строй Групп» 1 млрд 263 млн 166 тыс. 579 рублей в качестве компенсации за действия, уменьшающие покупную цену домов, и нарушения природоохранного законодательства. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом 22 марта говорится в письме от имени товарищества собственников недвижимости «Павлово».
По информации товарищества, «Строй Групп» входит в состав девелоперской группы «ОПИН». В настоящее время с претензией к компании обратился один из собственников, потребовав компенсацию в размере 19 млн 408 тыс. рублей. Однако, по информации товарищества, недовольство проявляет большинство собственников недвижимости «Павлово».

«В настоящее время набережная в поселке разрушена, территория, предназначенная для набережной, размежёвана на несколько участков, засыпанных грунтом и приготовленных для застройки индивидуальными домами», — говорится в сообщении.
В результате межевания изменилась первоначальная очередность расположения участков от особо охраняемой природной территории «Озерно-болотный комплекс у д. Новинки», а также уменьшена общая площадь зон общего пользования «Павлово — 2».
Таким образом, действия застройщика «существенно уменьшают стоимость земельного участка и не соответствуют его описанию при продаже», — подчеркивается в тексте.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2253090.html

cassiopea

• Новичок
  • *
  • 34
« Ответ #83: 25 Март 2017, 09:08:04 »
Смотрю я на этот информационный кошмар и понимаю, что истина где-то посередине и всех усиленно отвлекают от сути происходящего, а может и готовят к очередным сюрпризам.
Позиция  неравнодушных: устали от обмана, мошенничества, некомпетентности.
Хотим принимать участие в управлении поселком, прозрачную смету, контролировать качество оказания услуг и  реальное состояние объектов единой инфраструктуры, финансовые потоки.
Позиция их оппонентов: всегда быть в оппозиции к любому кто осмелится критиковать  или бросить тень на  «священную корову РИ» («А баба Яга против»).
Самое интересное событие произошло в прошлую субботу (18.03.2017) когда смета на обслуживание поселка изменилась в меньшую сторону:
коттеджи – 25 000;
таунхаусы – 11 000;
квартиры – 4300.
И это еще большой вопрос, кто надевает на своих соседей розовые очки, пытается играть на амбициях: надо же соответствовать уровню поселка, "ты что бедный", у нас все в шоколаде, мы и так мало платим.
Дальнейшее развитие событий действительно несет много рисков в обоих наиболее вероятных на настоящий момент сценариях: объединение всех для контроля управления поселком или разделение поселка на две части.
Оба проекта не просчитаны с точки зрения экономики, финансирования и реального плана действий.

Sergei Arsentiev

• Новичок
  • *
  • 8
« Ответ #84: 25 Март 2017, 10:02:08 »
"компенсации за действия, уменьшающие покупную цену домов" - движуха абсолютно без шансов на успех. Только отвлекает от действительно важных вопросов (охранные зоны ООПТ и независимость от конкретной УК).

Irina_Iv

• Постоялец
  • 123
« Ответ #85: 25 Март 2017, 13:24:06 »
Почему так беспокоит что "баба Яга против"? Ну против и против. Зачем так топать ногами?)))) Даже забавно. Несколько раз "баба Яга" задавала вопросы, ответы на которые не получала. Только оскорбления и нападки. За что?

Irina_Iv

• Постоялец
  • 123
« Ответ #86: 25 Март 2017, 13:27:58 »
Баба Яга" хотела встретиться, обсудить, узнать какой + для перехода на тсн у таунов (если и так все устраивает), но в ответ "сохранить единый поселок? А вы готовы поучаствовать в выкупе набережной? Какой суммой?".

zuev.mab

• Новичок
  • *
  • 14
Вступление в ТСН
« Ответ #87: 28 Март 2017, 16:03:49 »
Добрый день, Светлана!

Спасибо Вам за Ваше письмо! Прошу прощения за задержку с ответом! Занимаемся решением вопросов жизнедеятельности поселка!
Из письма видно, что Вы провели значительную работу по исследованию основных вопросов жизни поселка. Спасибо за предоставленную информацию!
По существу сказанного Вами можем сказать следующее.

1.   Относительно вопроса: мы действительно хотим участвовать в этом?
Действительно, в отношении Ковбасюка Сергея Владимировича опубликованы статьи в «Российской газете» и «Коммерсанте». Вы абсолютно правильно сделали, что решили исследовать данный вопрос.
Однако, при поиске информации о Ковбасюке С.В., Вы, к сожалению, не углубились в изучении информации о ситуациях, изложенных в указанных статьях.
Не секрет, что любой человек, который достиг успехов в бизнесе, имеет как минимум одну компрометирующую статью в прессе. Напомню, что С.В. Ковбасюк занимается бизнесом уже более 15 лет. Рекомендую Вам проверить также эту информацию (готовы предоставить Вам на обозрение подтверждение данной информации).
Также, очень рекомендую Вам изучить информацию о деятельности Бачина и его зама (Кобзаренко) в «Роза Хутор». Если не найдете, готовы предоставить Вам для ознакомления.

2.   Относительно неубедительности довода о том, что С.В. Ковбасюк под видом покупки «Павлово-2» провел тщательный анализ всех структур, а потом отказался от сделки.
Для прояснения данного вопроса необходимо просто исследовать вопрос о том, каков доход компаний, которые оказывают эксплуатационные услуги. Это 10, максимум 15 %. Покупка данных компаний экономически не целесообразна для предпринимателя. Вывод о последующем отказе от сделки очевиден.
Как Вы правильно указали, Бачин готовил сделку по продаже инфраструктуры поселка. Думаю уместный вопрос, зачем продавать столь прибыльный бизнес, если он приносит хороший доход (и нет никаких проблем)?
К сожалению, не видел Вас на предыдущей встрече с Кобзаренко в кафе «Женева». На данной встрече уважаемый господин Кобзаренко предлагал жителям инфраструктуру поселка. Были озвучены цифры – 50-60 млн. За отдельную плату господин Кобзаренко предлагал выкупить часть участков на набережной, которые принадлежат его компании ООО «Роза Ветров – Оператор».
Как Вы считаете, как можно расценивать данное предложение?!
Хочу также напомнить, что С.В. Ковбасюк начал изучение проблем «Павлово-2» с 2015 года (начиная с вопроса о законности уничтожения набережной – земель в ООПТ). Вопрос состояния инфраструктуры поселка интересовал его не меньше. Была проделана огромная работа по исследованию данных вопросов. Получена и исследована информация о инфраструктуре поселка еще до начала переговоров с Бачиным.
Сергей Владимирович, зная о ситуации в поселке, действительно собирался выйти на сделку, поскольку, как Вы знаете, он собирается там жить (а не заниматься торговлей с жителями поселка).
Некоторые жители поселка, также недовольные ситуацией в поселке, также были готовы выкупить инфраструктуру поселка.
Вас не удивляет, что Ковбасюку С.В. была озвучена цифра в 186 млн., а господину Кобзаренко инфраструктуры была продана за 50-60 млн.?!
 Также готовы предоставить Вам пояснения и сведения по данному вопросу.
Следует также отметить, что С.В. Ковбасюк, в отличие от А.В. Кобзаренко, не работал ни по каким проектам ни с Бачиным, ни с Потаниным, ни с Кобзаренко, а как и Вы, является жителем поселка, заинтересованным в решении основных проблем жизнедеятельности поселка.

3.    Относительно стоимости сделки в 186 млн. Кому и сколько платить?!
Позиция ТСН «Павлово» - жители поселка не должны платить за выкуп инфраструктуры поселка, поскольку они уже заплатили эту стоимость при покупке недвижимости в поселке. Эта позиция основана на том, что покупатель не будет покупать жилую недвижимость, если она не обеспечена необходимой инфраструктурой: дороги, инженерные сети и т.д. Стоимость инфраструктуры уже заложена в стоимость приобретаемого объекта недвижимости.

4.   Относительно конкретики.
Основная позиция ТСН изложена. Остальной конкретики на данном этапе быть не может, поскольку не представляется возможным понять окончательную позицию РИ (сначала предлагают жителям инфраструктуру поселка, потом показывают очень интересную смету. Относительно сметы представители администрации Истры дали свои комментарии на встрече).

По остальным вопросам: как уже указывал ранее, наиболее оптимальным будет проведение личной встречи с Вами (иными лицами, которые поддерживают Вашу позицию) для обсуждения наиболее острых вопросов, поскольку это огромный массив информации, которую сложно отразить на данном форуме.
Нам будет очень полезно услышать Ваше мнение и изучить имеющуюся у Вас информацию и опыт взаимодействия с РИ.
Также, на сколько я знаю, Сергей Владимирович Ковбасюк лично звонил Вам и предлагал организовать данную встречу.

Дополнительно хотел сообщить следующую информацию:
По вопросу выкупа набережной.
Основная позиция ТСН заключается в том, что земельные участки, образованные на границе коттеджного поселка со стороны озер у д. Новинки, входят в границы государственного природного заказника – «Леса окрестностей АБС Павловская Слобода и озерно-болотный комплекс у д. Новинки», а, следовательно, на данных участках нельзя строить (в соответствии с установленным режимом охраны). Есть подтверждающие данное обстоятельства ответы Истринской прокуратуры и Министерства экологии и природопользования МО.
Основная цель ТСН – вернуть земли на набережной в границы ООПТ, а не выкупать их у нынешних собственников. Поэтому жителей таунхаусов, МКД и ИЖС никто не собирается заставлять скидываться на выкуп.
На данный момент подано ряд исковых заявлений по данному вопросу.

Хочу также обратить внимание жителей таунхаусов на земельный участок с кадастровым № 50:08:0050248:207, который расположен со стороны леса. На публичной кадастровой карте расположение данного участка более понятно.
Данный земельный участок находится в собственности у Обществя с ограниченной ответственностью "Роза Ветров-Оператор" (ИНН: 7707354335), 100% участником которого является Кобзаренко А.В.
Остается только один вопрос: цветы какого сорта собирается сажать на данном участке А.В. Кобзаренко чтобы улучшить вид из окон жителям таунхаусов?!
Выписку на данный земельный участок прилагаю.

Уважаемая Светлана!
Из Вашего письма следует, что Вы не совсем правильно понимаете цели и направления деятельности ТСН.
Как сообщил Вам в телефонном разговоре Сергей Владимирович, мы готовы обсудить с Вами все интересующие Вас вопросы, ознакомиться более подробно с Вашей позицией и изучить имеющиеся у Вас документы, поскольку наша общая цель – обеспечение максимально комфортных условий проживания в поселке.

С Уважением,
Зуев Роман,
МАБ "Адвокаты и бизнес"
+7 (985) 120-85-96

Sветлана

• Постоялец
  • 102
« Ответ #88: 04 Апрель 2017, 16:43:18 »
Добрый день, Роман!
Безмерно благодарна Вам, что Вы занимаетесь "решением вопросов жизнедеятельности поселка!" Хотелось бы узнать каких? Ключевое слово Жизнедеятельность!!!!
Правда не совсем уяснила какое отношение Вы имеете к поселку, ну да ладно с этим. У нас тут много появилось незваных гостей.

Касательно Вашего письма, то, к сожалению, Вы опять не ответили ни на один поставленный мной вопрос. Я же задаю конкретные вопросы и хочу получить конкретные ответы. Не надо ходить вокруг да около.

Я прокомментирую Ваше письмо по пунктам:

1. Относительно вопроса: мы действительно хотим участвовать в этом?
Действительно, в отношении Ковбасюка Сергея Владимировича опубликованы статьи в «Российской газете» и «Коммерсанте». Вы абсолютно правильно сделали, что решили исследовать данный вопрос.
Однако, при поиске информации о Ковбасюке С.В., Вы, к сожалению, не углубились в изучении информации о ситуациях, изложенных в указанных статьях.
Не секрет, что любой человек, который достиг успехов в бизнесе, имеет как минимум одну компрометирующую статью в прессе. Напомню, что С.В. Ковбасюк занимается бизнесом уже более 15 лет. Рекомендую Вам проверить также эту информацию (готовы предоставить Вам на обозрение подтверждение данной информации).
Также, очень рекомендую Вам изучить информацию о деятельности Бачина и его зама (Кобзаренко) в «Роза Хутор». Если не найдете, готовы предоставить Вам для ознакомления.

Я позволю себе поправить Вас, Ковбасюк Сергей Владимирович не биснесмен, а адвокат! И в этих статьях описано каких именно успехов он добился в адвокатской деятельности. Не соглашусь с Вами, что у всех добившихся чего то людей есть такие статьи. У людей с чистой совестью нет компромитирующих статей! Методы,  выбранные против действующего собственника поселка, склоняют меня верить тому , что написано в этих статьях.
Также, по Вашему совету изучила статьи про Бачина и его зама Кобзаренко, размещенные на Компромат.ру и разосланные в этот же день всему поселку. Очевидно, что данный материал готовили вы. Очень прослеживается почерк  Также как и недавний заказной репортаж про поселок, за который отдельное спасибо. Я проверила все факты из репортажа и оказалось, что груда мусора, показанная как набережная, расположена по факту на одном из участков, принадлежих Сергею Владимировичу.. Я об этом писала в другой ветке этого форума о СМИ.
Процетирую одну древнюю мудрость (надеюсь, Вы помните латынь) Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent.
Иными словами, обманув в мелочах можно потерять доверие в крупном.

Поэтому статья в Компромат.ру не произвела на меня впечатление. Явно заказная и сделана под сегодняшние события в поселке.

2. Относительно неубедительности довода о том, что С.В. Ковбасюк под видом покупки «Павлово-2» провел тщательный анализ всех структур, а потом отказался от сделки.
Для прояснения данного вопроса необходимо просто исследовать вопрос о том, каков доход компаний, которые оказывают эксплуатационные услуги. Это 10, максимум 15 %. Покупка данных компаний экономически не целесообразна для предпринимателя. Вывод о последующем отказе от сделки очевиден.
Как Вы правильно указали, Бачин готовил сделку по продаже инфраструктуры поселка. Думаю уместный вопрос, зачем продавать столь прибыльный бизнес, если он приносит хороший доход (и нет никаких проблем)?

То есть, зная что это “экономически не целесообразно”, Ковбасюк попросил Бачина вывести активы Павлово-2 в отдельное юр.лицо для того, чтобы отказаться  Смешно!

К сожалению, не видел Вас на предыдущей встрече с Кобзаренко в кафе «Женева». На данной встрече уважаемый господин Кобзаренко предлагал жителям инфраструктуру поселка. Были озвучены цифры – 50-60 млн. За отдельную плату господин Кобзаренко предлагал выкупить часть участков на набережной, которые принадлежат его компании ООО «Роза Ветров – Оператор».
Как Вы считаете, как можно расценивать данное предложение?!

Я была на этом собрании и слышала все, что там происходило. Вы вырываете из контекста слова Кобзаренко, в связи с чем придаете этому другой смысл.

Итак, господин Ковбасюк в довольно агрессивной форме кричал, что необходимо выгнать Кобзаренко и забрать имущество поселка. Затем, обращаясь к Кобзаренко он сказал отдать сети и земли. На что Кобзаренко ответил, что он может их продать за 50 млн. (могу ошибаться с точностью суммы)

Хочу также напомнить, что С.В. Ковбасюк начал изучение проблем «Павлово-2» с 2015 года (начиная с вопроса о законности уничтожения набережной – земель в ООПТ). Вопрос состояния инфраструктуры поселка интересовал его не меньше. Была проделана огромная работа по исследованию данных вопросов. Получена и исследована информация о инфраструктуре поселка еще до начала переговоров с Бачиным.
Сергей Владимирович, зная о ситуации в поселке, действительно собирался выйти на сделку, поскольку, как Вы знаете, он собирается там жить (а не заниматься торговлей с жителями поселка).
Некоторые жители поселка, также недовольные ситуацией в поселке, также были готовы выкупить инфраструктуру поселка.
Вас не удивляет, что Ковбасюку С.В. была озвучена цифра в 186 млн., а господину Кобзаренко инфраструктуры была продана за 50-60 млн.?!

Я не знаю о договоренностях Бачина и Ковбасюка и что входит в сумму 186 млн, поэтому сложно комментировать.

Следует также отметить, что С.В. Ковбасюк, в отличие от А.В. Кобзаренко, не работал ни по каким проектам ни с Бачиным, ни с Потаниным, ни с Кобзаренко, а как и Вы, является жителем поселка, заинтересованным в решении основных проблем жизнедеятельности поселка.

Спорный аргумент – Кобзаренко как и Ковбасюк также является жителем поселка и тоже должен быть заинтересован в решении проблем поселка.  

3. Относительно стоимости сделки в 186 млн. Кому и сколько платить?!
Позиция ТСН «Павлово» - жители поселка не должны платить за выкуп инфраструктуры поселка, поскольку они уже заплатили эту стоимость при покупке недвижимости в поселке. Эта позиция основана на том, что покупатель не будет покупать жилую недвижимость, если она не обеспечена необходимой инфраструктурой: дороги, инженерные сети и т.д. Стоимость инфраструктуры уже заложена в стоимость приобретаемого объекта недвижимости.

Роман, зачем Вы вводите жителей поселка в заблуждение!?! Ни у одного жителя поселка нет договора долевого участия в строительстве поселка, договором купли-продажи определен предмет, ни о каких сетях и дорогах там и слова нет! Вам ли не известна судебная практика по таким спорам?
Учитывая, что Вы увиливаете от моего вопроса, я спрошу иначе: Какие действия вы собираетесь предпринять, чтобы инфраструктура поселка перешла жителям. Каким жителям?

4. Относительно конкретики.
Основная позиция ТСН изложена. Остальной конкретики на данном этапе быть не может, поскольку не представляется возможным понять окончательную позицию РИ (сначала предлагают жителям инфраструктуру поселка, потом показывают очень интересную смету. Относительно сметы представители администрации Истры дали свои комментарии на встрече).

Еще раз, Роман, никакой позиции ТСН не изложено! Вся власть народу! – это не позиция, это лозунг! А я спрашиваю: КАК ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ ЗАБРАТЬ СЕТИ И ДОРОГИ В СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ?

По вопросу выкупа набережной.
Основная позиция ТСН заключается в том, что земельные участки, образованные на границе коттеджного поселка со стороны озер у д. Новинки, входят в границы государственного природного заказника – «Леса окрестностей АБС Павловская Слобода и озерно-болотный комплекс у д. Новинки», а, следовательно, на данных участках нельзя строить (в соответствии с установленным режимом охраны). Есть подтверждающие данное обстоятельства ответы Истринской прокуратуры и Министерства экологии и природопользования МО.
Основная цель ТСН – вернуть земли на набережной в границы ООПТ, а не выкупать их у нынешних собственников. Поэтому жителей таунхаусов, МКД и ИЖС никто не собирается заставлять скидываться на выкуп.
На данный момент подано ряд исковых заявлений по данному вопросу.

Да, спасибо, мне известно. Я слежу за сайтом суда. Буду благодарна, если Вы разместите здесь  ответы Истринской прокуратуры и Министерства экологии и природопользования МО. Я просила Сергея Владимировича, но он отказал мне!

Хочу также обратить внимание жителей таунхаусов на земельный участок с кадастровым № 50:08:0050248:207, который расположен со стороны леса. На публичной кадастровой карте расположение данного участка более понятно.
Данный земельный участок находится в собственности у Обществя с ограниченной ответственностью "Роза Ветров-Оператор" (ИНН: 7707354335), 100% участником которого является Кобзаренко А.В.
Остается только один вопрос: цветы какого сорта собирается сажать на данном участке А.В. Кобзаренко чтобы улучшить вид из окон жителям таунхаусов?!

Этот вопрос уже поднимался в поселке, данный земельный участок  никогда не относился к лесному хозяйству, а с начала застройки поселка имел ВРИ ИЖС. Именно поэтому многие тауны возле леса прирезали часть земельных участков еще в 12-16 годах. Разъяснения о судьбе этого участка уже были предоставлены Кобзаренко в официальном письме. Из письма следует, что данный земельный участок будет переведен в земли общего пользования. Новой застройки на этом земельном участке не будет

Vladimir_U

• Новичок
  • *
  • 3
« Ответ #89: 22 Апрель 2017, 00:16:34 »
Добрый день,
Я владелец коттеджа в Павлово-2.
Тут так много настроенных воевать с РИ жителей, что я просто хочу в этой ветке написать, что я против ТСН, я считаю что создание и агитация ТСН вредна для жизни поселка. И именно благодаря этой активности я решил, несмотря на некоторые разногласия, подписать договор с РИ. Подробнее изложил свое мнение в ветке про договор в с РИ. И другим советую. Не ведитесь на личный интерес некоторых людей.