ДОГОВОР ООО "Регион Индустрия"

• 30 Ответов
  • 2764 Просмотров

Sветлана

• Постоялец
  • 102
Re: ДОГОВОР ООО "Регион Индустрия"
« Ответ #15: 20 Апрель 2017, 10:49:59 »
Цитата: Виталий 84
SВетлана Вы школу тролинга где и какую закончили?
Ваши  пустые посты звучащие в адрес жителей
Как команда к действию броситься в объятия РИ!
Вы жителей посёлка считаете "китайскими болванчиками"?
Федор вполне грамотно отредактировал договор РИ.
Это его и право каждого  получить всю интересующую информацию
и заключить договор на понятных условиях.
Самое важное порядок контроля через смету которой нет,
и акты выполненных работ, п. 8 и 9 так же очень важны.
У Вас есть лучший вариант предложите!

Уважаемый Виталий 84!
Позволю себе объяснить Вам значение слова троллинг.
Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении.
Так вот я считаю, что издевательством является то, что 237 таунов оплачивают содержание поселка за Вас, Виталий, за Ирину Дружинину, за Скворцову Екатерину, за Канонира Марата.
А вы в течение 4-х месяцев не можете согласовать договор!!! И не платите!!!
Но при этом пользуетесь услугами!!!
На мой взгляд вышеперечисленная компания считает всех остальных жителей идиотами и "болванчиками", типа пусть эти лохи платят, а мы сэкономим!!!
Вариант договора, который меня устроил, я согласовала с РИ в течение одной недели в январе 2017 года!!!
Вы же этим занимаетесь четыре месяца!!!
Так кто здесь тролль?!?

Sветлана

• Постоялец
  • 102
« Ответ #16: 20 Апрель 2017, 11:21:12 »
Цитата: Канонир
Светлана,Вы "зарплатой" поделитесь,и Мы "перекинемся" к Вам в ту же секунду.Я Вас не уполномочил заявлять обо мне,кто я и откуда ,это очень страшный Ваш проступок.
А напоследок посмотрите,что мы хотим:http://360tv.ru/news/zhiteli-kottedzhnogo-poselka-platyat-za-gaz-po-dvojnomu-tarifu-99134/

Уважаемый Марат! Я не буду делиться с Вами своей зарплатой. Извините!
Я приняла к сведению Ваши угрозы и сообщила об этом супругу.  

Касательно Вашей ссылки на канал 360tv.ru сообщаю, что жители поселка НИКОГДА с момента основания поселка не платили за газ по двойному тарифу!!! Оплата производилась по тарифам в соответствии с Распоряжениями Комитета по ценам и тарифам Московской области, последний был от 10.06.2016 № 74-Р.
Возьмите свои квитанции и проверьте.

Канонир

• Новичок
  • *
  • 32
« Ответ #17: 20 Апрель 2017, 12:17:45 »
Светлана,Вы бы лучше обсудили с сообществом опубликованное письмо от комитета по тарифам,вот где бомба замедленного действия.С общим переходом на прямые договора с Красногорскмежрайгаз, РИ невозможно собирать двойные тарифы с содержания газовой инфраструктуры,и соответственно ваша "зарплата"резко сократиться,и возможно РИ безвозмезно передаст газовую инфраструктуру в ведение Красногорскмежрайгаз за ненадобностью.Наша задача заключить прямые договора с Мособлэнерго и тогда ваша "зарплата" приблизится к нулю.А с канализации много не заработаешь,народ сейчас стал экономный много не к.....(хотел сказать не расходует воды).

Виталий 84

• Новичок
  • *
  • 4
« Ответ #18: 20 Апрель 2017, 13:32:26 »
Sветлана ознакомился на всех ветках форума с Вашими публикациями.
На мой взгляд это тролинг/троллинг / треш!
Вы со мной с 9го этажа прыгнуть  хомтите? А Бентли 15 мая купить?
Если Вы этого не сделаете то Вы не как "все", вы не такие как я, я умная и я звезда.
Вы зазвездились?
Я вам больше скажу , готов оплачивать услуги РИ  или ещё кого и 10,20,50 тыс₽ на основании законов РФ
Прозрачной и контролируемой сметы, договора который не превращает меня в бесправного субъекта ,с
Уверенностью что наш посёлок будет Дубай , или Монако, а деньги не будут выведены в офшор .
Вы считаете что ЭДП выполнил все обязательства перед жителями?
Я считаю что нет.
Все понимают что оплачивать нужно, это не обсуждается.
Но наступать 2 раза на одни и те же грабли я не желаю , даже если Вы подписали в январе договор.
Но есть вопросы на которые не получены ответы,есть договор который  составлен не в моих интересах
Как жителя.
Sветлана Если у Вас есть договора, сметы, балансы, акты, публикуйте их.
Мне эмоции и троллинг -треш не нужен Я хочу обсуждать только документы , узнать мнение инициативной группы, жителей,И выбрать для себя приемлемый вариант который не ущемляет мои права.
Sветлана письмо создано автоматической системой, отвечать на него не нужно.

Sветлана

• Постоялец
  • 102
« Ответ #19: 20 Апрель 2017, 14:03:26 »
Марат,
я наверно Вас удивлю, но моя зарплата от газовой инфраструктуры поселка никак не зависит :) Вас волнует мой уровень дохода? Могу Вам предложить пообщаться на эту тему с моим супругом, он Вам очень подробно объяснит откуда деньги берутся! А возможно и Вами заинтересуется  :)
Позвоните вечером.

Касательно Вашего .... "РИ невозможно собирать двойные тарифы с содержания газовой инфраструктуры,и соответственно ваша "зарплата"резко сократиться,и возможно РИ безвозмезно передаст газовую инфраструктуру в ведение Красногорскмежрайгаз за ненадобностью."

А Вы с чего взяли что РИ имеет отношение к газу? У Вас это в договоре написано? Вы видимо его не читали, ни разу не были в РИ, не запрашивали документы, не читали их, коль до сих пор не знаете кому принадлежат газовые сети, кто их обслуживает, а также всю историю по передаче их на баланс мособлгаза.
Тогда что Вы делали четыре месяца?! Что согласовывали?!

Вы просите обсудить письмо от комитета по тарифам, где какая-то бомба замедленного действия? А уточните, что за бомба?

Раньше я платила за воду 270 рублей в месяц по тарифу 18 рублей/куб. Однако как выяснилось этот тариф был неутвержденный, теперь Комитет утвердил для нас тариф и он стал 21 рубль/куб. и я буду платить 315 рублей в месяц. Это бомба? Еще комитет утвердил тариф на водоотведение, раньше был не утвержденный тариф 23 рубля, а теперь утвержденный стал 37 рублей. Что еще обсудить?
Мне все равно буду я платить за воду 270 рублей или 315 рублей в месяц...    

Sветлана

• Постоялец
  • 102
« Ответ #20: 20 Апрель 2017, 14:45:11 »
Цитата: Виталий 84
Sветлана ознакомился на всех ветках форума с Вашими публикациями.
На мой взгляд это тролинг/троллинг / треш!
Вы со мной с 9го этажа прыгнуть  хомтите? А Бентли 15 мая купить?
Если Вы этого не сделаете то Вы не как "все", вы не такие как я, я умная и я звезда.
Вы зазвездились?
Я вам больше скажу , готов оплачивать услуги РИ  или ещё кого и 10,20,50 тыс₽ на основании законов РФ
Прозрачной и контролируемой сметы, договора который не превращает меня в бесправного субъекта ,с
Уверенностью что наш посёлок будет Дубай , или Монако, а деньги не будут выведены в офшор .
Вы считаете что ЭДП выполнил все обязательства перед жителями?
Я считаю что нет.
Все понимают что оплачивать нужно, это не обсуждается.
Но наступать 2 раза на одни и те же грабли я не желаю , даже если Вы подписали в январе договор.
Но есть вопросы на которые не получены ответы,есть договор который  составлен не в моих интересах
Как жителя.
Sветлана Если у Вас есть договора, сметы, балансы, акты, публикуйте их.
Мне эмоции и троллинг -треш не нужен Я хочу обсуждать только документы , узнать мнение инициативной группы, жителей,И выбрать для себя приемлемый вариант который не ущемляет мои права.
Sветлана письмо создано автоматической системой, отвечать на него не нужно.

Виталий,
я привыкла к равноправию и состязательности в процессе. Поэтому не могу оставить без ответа Ваше обращение.
Вы считаете, что если я задаю вопросы и выражаю свое мнение, то я "зазвездилась"? Я смогу это принять от Вас только, если цифра возле Вашего имени отображает год вашего рождения, а не номер тауна :)

Касательно Bentley, спасибо, у нас есть.

Прокомментирую Ваши доводы про ЭДП. Они действительно не выполнили ничего. И я судилась с ними. А Вы судились? Или Вас все устраивало? В процессе суда раскопала всю цепочку, выяснила, что ЭДП не принадлежит ничего! Они арендовали все у Агранты, а с нас собирали деньги и платили все Агранте, а не на поселок. А те в свою очередь в оффшор. Соответственно им было очень просто забанкротиться, у них ничего нет.    
В ситуации с РИ совсем другое дело, они собственники имущества. Оно у них на балансе! Я заключила с ними договор о том, что могу требовать отчеты по расходам и план благоустройства на год. Меня это устраивает!

А Вы что сделали за четыре месяца? Что Вы согласовали? Что сделали кроме того, чтобы заявлять готов оплачивать сколько угодно, но по закону! Напишите по какому закону Вы хотите оплачивать!  
С тарифами на воду мы уже определились. С газом и светом тоже!  

Остальные вопросы по расходам я уже задавала. Кто их должен оплачивать? За чей счет будем освещать поселок, ремонтировать дороги, вывозить мусор, убирать поселок, арендовать лес, платить налоги, озеленять, делать детские и спортивные площадки?

За счет Администрации Истринского района?
Им дорогу от Павлово-3 передать не могут два года. В бюджете денег нет(

Irina_Iv

• Постоялец
  • 123
« Ответ #21: 20 Апрель 2017, 17:16:17 »
Обещала себе не заходить никогда на этот форум. Но не удержалась. И обалдела.... Соседи, вы беспредельщики и грубияны. И лгуны. По поводу тарифов враньё, по поводу того, что ЭД и РИ одни и те же люди - враньё, паника по поводу газа - враньё (я сегодня легко поменяла счетчик). А правда в том, РИ - прекрасная компания, поселок меняется в лучшую сторону с каждым днем. Появились урны, пакетики для собачьих как, скамейки, новые деревья. Убирать стали гораздо лучше. Комендант реагирует моментально на каждую просьбу. Сейчас занимаемся вместе проектом спорт площадки. Вы поймите, на форуме "писки" читают единицы, а вот изменения в поселке видит большинство жителей . И Светлану чернить тут не надо. Если есть что сказать, давайте встретимся, скажите в лицо. А то писки писать не удел мужчин.

Канонир

• Новичок
  • *
  • 32
« Ответ #22: 20 Апрель 2017, 19:12:14 »
Письки,вы пишете,со Светланой,мы дело говорим.
  Пришлось обратиться к истории газового вопроса в Договоре РИ.
Вы с такой уверенностью пишите, что в Договоре  РИ  газ отсутствует, но не уточняете когда  он неожиданно пропал. Когда Вы морочите всем голову: сейчас или в декабре-январе?
Сообщения от Sветлана  с прикрепленным Договором РИ  15.12.2016 21:26 #5, 29.12.2016 10:07 #16, 29.01.2017 13:59 #110    -  во всех редакциях есть газ!!!  п.2.2.1.Эксплуатация и обслуживание инженерных сетей обеспечивающих газом, п.6.1.Владелец принимает на себя обязательство оплачивать потребленные объемы газа.
И опять продолжаете морочить всем голову. Нравится – платите двойные тарифы на оставшуюся коммуналку. Каждый свободен в своем решении.
ООО «Регион Индустрия», взимая плату с потребителей за холодное водоснабжение и водоотведение по неутвержденному в установленном порядке тарифу, а также применяя при расчетах с потребителями плату за обслуживание эксплуатируемых объектов централизованной системы электроснабжения, водоснабжения и водоотведения нарушает требования ч. 3 ст. 11, ст. 31 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», Федерального закона от 26.03.2003 № 35-ФЗ «Об электроэнергетике».
Информация размещена на официальном сайте Комитета по ценам и тарифам МО:
http://ktc.mosreg.ru/multimedia/novosti/glavnie/17-04-2017-13-16-35-kontrol-operativnoe-reagirovanie/
Опять запамятовали, что есть такие пункты в Договоре РИ.

Irina_Iv

• Постоялец
  • 123
« Ответ #23: 20 Апрель 2017, 20:18:46 »
Марат, мы платили за газ РИ? Квитанцию покажете?

Irina_Iv

• Постоялец
  • 123
« Ответ #24: 20 Апрель 2017, 20:20:33 »
Лично я за газ заплатила эксподому в декабре 15 тысяч, в РИ на газовые карты даже рубля никто не принял. Покажите квитанцию, очень хочется посмотреть

Irina_Iv

• Постоялец
  • 123
« Ответ #25: 20 Апрель 2017, 20:22:25 »
А шаблон договора РИ взял у ЭД. Но когда мы предложили РИ свою редакцию договора, они ни минуты не возражали.

Victorya

• Новичок
  • *
  • 7
« Ответ #26: 20 Апрель 2017, 22:13:11 »
Я тоже давно не посещала и наверно не зря! Все одно и тоже!!! Некоторые с пеной у рта пытаются доказать , что РИ тут на место! Как же это надоело! Люди, хватит капаться в грязном белье. Пока вы тут что то изучаете, выискиваете- нам приходится оплачивать эксплуатацию всего посёлка! И что это за инициативная группа??? Никто не видел, никто не слышал, только листовки с чушью рассылают.
Я тоже подписала договор с РИ! Они с большим удовольствием идут на контакт! В посёлке каждый день наводиться порядок и это только малыми силами, так как платить то люби не хотят, видимо бесплатно должны все работать!
РИ помогли с газом, счётчики поменены, договор будем подписывать на прямую и управляющая к газу никакого отношения не имеет. Как не послушаешь, так РИ прям враги, а с ЭД видимо все дружили!! Только на порог к ним не пробьёшься, все и сидели, молчали! А тут прям каждый день; то листовки, то расследования, люди- вам заняться нечем??? Платите и живите спокойно! Посмотрела бы я; в Москве не заплати, тук тук и приставы пришли! А тут нанчаются с вами! Вот!!!

Vladimir_U

• Новичок
  • *
  • 3
« Ответ #27: 22 Апрель 2017, 00:05:42 »
Спасибо, что есть адекватные люди, спасибо Светлане, Ирине, Виктории.
Я повстречался с РИ, задал вопросы, получил ответы, получил от них договор и меня он устривал только частично.
Но знаете что меня сподвигло его подписать? Органтзация ТСН и всей этой дебильной (уж простите, но она такая) агитпрограммы за все хорошее против всего плохого.
Спасибо, но я не хочу войны и распней, я за адекватный диалог с УК, и вижу, что УК на диалог идет. Причем юридическая сила явно на стороне РИ, как прямого владельца инфраструктуры.
Я считаю что деятельность ТСН только подрывает стоимость наших владений, потому что конкурирующие организации никогда не придут к согласию, а значит бюджет УК будет меньше, выполнить полноценные работы по поселку они не смогут, и жизнь в поселке улучшаться не будет. ТСН делает хуже, а не лучше.
Я жил и в других поселках, я вам скажу, что лучше всего жить там, где больше народу живет - больше жизни, больше бюджет на инфраструктуру, больше общения в конце концов. А в Павлово до сих пор много домов и участков продается. Только захотят ли покупатели их покупать, видя развешенные баннеры, призывающие к борьбе? Я бы не купил, кому нужны лишние сложности.
Жаль, что некоторым людям, похоже желание не платить (имея в собственности дома и земли на десятки миллионов рублей!!)  или иметь якобы контроль над всем важнее уровня жизни в поселке. Война и вражда, друзья мои, никогда в истории не приводила к улучшению жизни. Читайте книги.

ElenKo

• Новичок
  • *
  • 45
« Ответ #28: 26 Апрель 2017, 21:42:33 »
Враждовать безусловно не надо, надо стремиться к компромиссным решениям. Я заключила договор с РИ, исправно плачу за услуги и передаю показания счетчиков . Но то, что я вижу в своем личном кабинете совершенно не соответствует моим оплатам, и странное дело…. цифры  платежей меняются ((( …. Третий месяц продолжаются эксперименты с образцами квитанций (все время разные). В поселке  чисто и даже лесной участок  обработали, но давайте и в бухгалтерии порядок наведем.

ДОГОВОР ООО
« Ответ #29: 28 Май 2017, 12:56:58 »
Уважаемые соседи!

Инициативная группа представляет подготовленный юристами Протокол разногласий к Договору холодного водоснабжения и водоотведения и сопроводительное письмо к нему. 
Сопроводительное письмо и образец заполнения подготовлен:
для получивших 04 мая 2017 года проект договора на адрес электронной почты (сопр_вода_элект);
для всех  кто по какой-то причине не получал проект договора на адрес электронной почты (сопр_вода_все).
Заполняются индивидуально поля,  отмеченные желтым цветом в образце  соответствующем сопроводительному письму (сопр_вода_элект_образец или сопр_вода_все_образец).
Протокол разногласий необходимо направить в адрес ООО «Регион Индустрия» до 03 июня 2017 года включительно любым из способов:
1.   Отнести лично в офис ООО «Регион Индустрия» и получить копию сопроводительного письма и Протокола разногласий (копии сделать самостоятельно) с отметкой  о получении (номер входящего, дата, должность и подпись принявшего должностного лица);
2.   Направить по почте в адрес ООО «Регион Индустрия» заказной бандеролью с объявленной ценностью.

Комплект должен состоять из Сопроводительного письма и Протокола разногласий (2 экз.). При личной подаче в офисе ООО «Регион Индустрия» необходимо сделать дополнительно по 1 экз. копий Сопроводительного письма и Протокола разногласий. Рекомендуется подписать каждую страницу Протокола разногласий.

В случае не направления Протокола разногласий в указанные сроки (до 03 июня 2017 года включительно)  Договор будет считаться заключенным на условиях ООО «Регион Индустрия».

Все вопросы по Протоколу разногласий и процедуре его передачи Вы можете адресовать Ирине по телефону +8 (916) 650 63 66