Отлов кошек в поселке

• 1 Ответов
  • 201 Просмотров

Elena П

• Новичок
  • *
  • 15
Отлов кошек в поселке
« 24 Май 2017, 18:10:14 »
Уважаемые соседи,

сегодня прочитала сообщение от "Регион Индустрия" по поводу отлова бродячих кошек. Позвонила в РИ. Мне объяснили, что данные меры будут приняты на основании нескольких заявлений жильцов. Относительно дальнейшей судьбы кошек показания РИ путаются: от стерилизации и возврата обратно в Поселок, до элементарного вывоза за 50 км от поселка (т.е. в лес).
В связи с чем у меня вопрос к вам. Правда ли кошки так всем мешают, что возникла необходимость принимать радикальные меры?
Могу сказать от себя лично, что мне они никак не мешают (крайне редко вижу их вечером, гуляя с собакой), и уж тем более никогда в голове не возникал вопрос об их отлове. На душе даже как-то мерзко стало, что деньги, уплаченные мною в РИ пойдут на такое "мероприятие", не согласованное с большинством жителей поселка.
Еще большее опасение вызвала реакция РИ на субъективное мнение нескольких жителей. Что если завтра соберется группа, ну скажем, аллергиков, которые напишут заявление в РИ с просьбой уничтожить все цветущие растения на территории поселка, потому как они им мешают по вполне объективным медицинским показаниям? Будем спонсировать и это?
Я все-таки за то, чтобы прислушивались к мнению большинства. Нельзя подстроить порядки поселка под себя любимого, насколько ты сам себе не был бы любимым.

Хотелось бы знать Ваше мнение относительно:
1) Отлова кошек: необходима ли эта мера? Насколько они мешают вашему комфортному проживанию в поселке?
2) Одностороннего принятия подобных решений РИ как в данном случае, так и на будущее

Заранее благодарна,
Елена

Резнов

• Новичок
  • *
  • 30
Отлов кошек в поселке
« Ответ #1: 26 Май 2017, 19:43:45 »
Мне кошки не мешают. Мне мешали крысы и мыши -  которых еще несколько лет было полно в поселке. Не будет кошек - будут крысы. Все просто. Подобные решения УК - еще один гвоздь в их гроб.