украли игрушки

• 47 Ответов
  • 5408 Просмотров

glamour

• Постоялец
  • 167
 украли игрушки
« 16 Апрель 2012, 13:11:39 »
Уважаемые жители поселка! мы проживаем в к-5. 15 апреля у нас украли детские игрушки. Игрушки лежали в коробке возле нашей двери, хотели отнести к родителям на квартиру, но не успели. Конечно многие скажут не оставляйте вещи в коридоре ничего не украдут. Но у нас большая коляска, весит больше 25 кг таскать ее 4 раза в день в квартиру по лестнице невозможно физически, в коляске также находятся и вещи и игрушки, котореы мы берем на прогулку. Пандус в доме не хотят организовывать.  Ну и я думаю, что игрушки наши взяли не жители поселка, тем более что в нашем доме не проживают пока семьи с маленьким детьми. Мы хотим жить в безопасности. В настоящий момент кодовые замки в подъездах не работают, видеонаблюдение отсутствует, нам УК не дает разрешение установить камеры в подъезде. Конечно пропажа игрушек покажется глупостью, но родители нас поймут, мы покупаем игрушки нашим детям и не хотим чтобы у них игрушки забирали. И эта ситуация показывает, что в поселке безопасность проживания не организована. Рабочие и обслуживающий персонал спокойно передвигается по поселку в любое время, в то время как у нас по 2 раза спрашивают пропуска на проходной. Прошу поддержать наше заявление в УК насчет организации видеонаблюдения в поселке. И еще прошу всех жителей, кто делает ремонт, обратить внимание не появлялись ли у ваших рабочих игрушки, пропало около 20 шт в основном фирмы Fisher Price^- музыкальный будильник, поющая книжка, слоник, Tiny Love^ обезьянка, собачка, бегемот, Im a toy деревяннй столик с инструментами, деревянные рамки, Chicco пирамидки, машинки, погремушки, плюшевые меховые игрушки и кукольный театр. Спасибо.

mk4

• Новичок
  • *
  • 8
С рабочими ситуацию нужно
« Ответ #1: 16 Апрель 2012, 13:40:31 »
С рабочими ситуацию нужно решать в любом случае. Шастанье гастарбайтеров по поселку и подъездам жилых домов стройку никак не ускорит!!! Необходимо предельно жестко ограничить движение лиц, находящихся на территории с пропуском "строитель".

Max

• Новичок
  • *
  • 1
Детские игрушки это ценно!
« Ответ #2: 17 Апрель 2012, 10:54:33 »
Детские игрушки это ценно! Это не мешок цемента...
Охрана не работает в поселке вообще... Вопрос к УК... Можно заехать на территорию без пропуска и также выехать забрав сколько сможешь... Как говорится первый звоночек.

jw

• Пользователь
  • **
  • 84
мои строители не брали! могу
« Ответ #3: 17 Апрель 2012, 11:00:31 »
мои строители не брали! могу сказать с 1000 процентами уверенности! у нас тоже предложение об ограничении передвижения обслуживающего персонала! они даже под окнами, не стесняясь жителей, мочатся... и свистят моей дочери-подростку с целью познакомиться... я уже обращался в УК с этим вопросом - обещали решить... дело еще в том, что у нас огромная дыра в заборе между проезжей дорогой в "Чистые Пруды" и Павлово-2, там может зайти любой, кому не лень! я думаю, что очень многи из нас потеряли бдительность в надежде, что УК охраняет территорию, но на самом деле это не так... сам был свидетелем, как в сумерках залазают через эту дыру какие-то странные личности... звонил коменданту, но он не реагирует никак... типа это не их задача по заборам шастать... камеры нужно устанавливать по периметру и в подъездах... и еще один момент, строителям не разрешают курить на улице, отбирая у них пропуска... вопрос! где им курить? в квартире вов время отделки я не позволю, в подъезде категорически нельзя!!! кстати, многие строители организовывают на лестничных площадках посиделки... много раз уже ругался и делал замечания, но они просто не реагируют! УК должна установить мусорницы у каждого подъезда или организовать места для курения, иначе так и будет бедлам в наших домах! отбором пропусков и создание тем самым проблем собственникам - это не решение, а гимор для нас всех. распитие спиртных напитков на улице - это я согласен, но курить в отведенных для этого местах - деинственный выход из этой ситуации... мы не сможем заставить людей бросить курить за один день... у меня уже 2 бригады из-за этого и много другого отказались работать в поселке. менять постоянно бригады, делая ремонт уже более 7 месяцев,  тоже не могу. у нас итак очень строгие правила для посетителей, но нужно же учитывать человеческие протребности и как-то это организовывать, а не создавать собственникам постоянные проблемы. УК решила для себя, что лучше пусть это будут проблемы жителей, чем их... уверен, что многие со мной согласятся!

Fil

• Постоялец
  • 170
Игрушки, рабочие и прочее
« Ответ #4: 17 Апрель 2012, 11:39:49 »
Кража игрушек - безусловно показатель того, что в посёлке плохо организована охрана.
Выбирая новое место жительства, мы рассматривали в качестве варианта "Рублёвское Предместье". И несколько раз посещали этот посёлок. Так у нас сложилось чёткое представление, что мы, как посторонние в посёлке, постоянно находимся "под колпаком". Практически везде, куда бы мы не направлялись, мы видели дежурящих на территории охранников. А из форума посёлка стало ясно, что и с видео наблюдением там всё в порядке. Так, дамочку, поленившуюся дойти до мусоросборника и выбросившую какой-то мелкий мусор на территории, весьма нелицеприятно пожурили. А ведь коммунальные услуги там не больше, чем в Павлово.
Всё дело  - в Управляющей компании. Пока основной задачей УК будет выкачивание из жителей как можно большей суммы в возможно короткие сроки, ничего хорошего для жителей не будет.
Единственный выход - создавать ТСЖ, выбирать адекватных людей, заинтересованных в порядке, чистоте и безопасности в посёлке, а не в набивании карманов.
И регулярно их контролировать и при необходимости менять.
Вот тогда и будет возможно организовать посёлок для жизни.

jw

• Пользователь
  • **
  • 84
полностью согласен с данным
« Ответ #5: 17 Апрель 2012, 11:47:35 »
полностью согласен с данным мнением! у УК только одна задача - выкачать деньги как можно скорее и потом хоть меняйте, хоть нет! кстати, все в курсе, что УК каким-то образом получило в собственность все коммуникации в поселке, хотя по закону соинвесторы, те мы имеем право на данные объекты и должны их получить в собственность! короче, если будем менять УК, то могу себе представить, как нам через суд прийдется возвращать все коммуникации... суд признет наше право, но с этим прийдется повозиться... УК отвратительно работает за наши с вами деньги!

glamour

• Постоялец
  • 167
Вчера ругались с охраной
« Ответ #6: 17 Апрель 2012, 12:13:22 »
В день пропажи игрушек к нам с мужем, когда мы подъедали к подъезду подошел рабочий, до этого стоял мялся у подъездов, я спросила кого он ожидает, сказал что работает у нас в доме. Я позвонила охране пришли сказали что никого не нашли и вроде как по квартирам и подъездам ходить не обязаны. Вчера выезжала с поселка смотрю стоит этот рабочий с охранником хихикает. Спросила где он работает сказал в 8 корпусе. Уточнила, а что он работая в 8 корпусе делал возле 5? Ответил что прогуливался и охранник подтвердил что он доверенное лицо и ему можно свободно передвигаться по поселку. Я ему сказала что посе его прогулки у нас игрушки пропали, так он и говорит а они у вас раньше пропали!!! Вопрос откуда вы знаете когда у меня игрушки пропали- мне охрана сказала. То есть охрана позволяет себе обсуждать с рабочими ситуацию с моим имуществом. Причем этот рабочий не предъявил пропуск сказал что в квартире лежит. Потом уже уехала позвонила начальнику смены попросила записать мне данные этого рабочего чтобы в полицию сообщить долго отнекивался что это не их работа, когда уже дошли до начальника чоп тогда все напряглись и нашли его, только оказалось что он в 7 корпусе работает. Начальник сказал что они типа на нашей стороне и всегда помогут но ничего не могут сделать так как сами собственники возмущаются что их рабочим нельзя свободно гулять по поселку... Я в это мягко говоря не верю.
 Насчет курения согласна что в квартирах и подъездах нельзя только вот специально отведенные места также должны быть несколько удалены от подъездов на мой взгляд. Чтобы дети не смотрели на толпы курящих мужчин, и не затягивало дым в подъезд. И про урны согласна полностью  выходим гулять с детьми на прогулку и некуда даже салфетку выкинуть так и ходишь с мусором до дома.
А по поводу поведения уборщиков зимой не один раз муж их гонял когда они под окнами стояли в 7 утра курили смеялись толпами человек по 5-8! И могут прийти в 6 утра названивать в дверь уберите машину с парковки нам чистить надо.  А потом выходишь все в снегу.  И трактор что снег убирает меня доводил до бешенства- зимой иду с коляской в лесу снег не очищен гуляем между таунами- проезжает мимо нас в одну сторону я залезаю на неочищенный тротуар потом доезжает до конца Улицы в другую сторону только спустилась он опять едет, перешла уже на очищенную улицу опять едит и так до тех пор пока детей не разбудил, они расплакались а он остановился в 2 метрах и тарахтит воняет выхлопными газами. Пожаловалась в Ук сказали ну снег де надо чистить. Да я согласна что надо но можно войти в положение и увидеть что дети маленькие спят и почистить снег только один раз или поехать на другую улицу.
И насчет нахождения под колпаком- у меня тоже такое ощущение есть только в отношении меня и тех кто к нам приезжает. 2 раза в день проверяют пропуск если забыла звоню на охрану чтоы пропустили, из магазина с коляской- пропуск один раз раз на коляску спросили. Гуляли с подругой в лесу спросили пропуск. А вот рабочие перелвигаются не через Кпп а через забор и у них пропуска не спрашивают.  Не совсем понятно кого от кого охраняют. У меня ощущение что рабочихи дворников от меня не дай бог я чем потревожу их покой.
Уж извините что поэму написала но каждый раз когда привожу в Ук слышу что я одна такая недовольная а все живут и радуются и ничего им не мешает не дворники не собаки бездомные не рабочие в подъездах. Ну а про детские площадки я вообще молчу... Вроде как и площадки мне одной только нужны.

jw

• Пользователь
  • **
  • 84
согласен, нужно отвести спец
« Ответ #7: 17 Апрель 2012, 12:38:47 »
согласен, нужно отвести спец места подальше от подъездов для курения, могли бы даже закрытые беседки организовать, чтобы никто из гуляющих не видел... по-любому люди будут курить (у нас самая курящая страна после Испании), поэтому эта ситуация не изменится в ближайшие 200 лет... а унижать постоянно жителей и гостей совими фашисткими замашками - это пережиток советских времен... сейчас другое время! пора УК это понять уже, в противном случае прям так и хочется линейкой их директору по лбу постучать и спросить : "Ты с какой помойки сюда приехал, если позволяешь себя вести как быдло по отношению к людям, за чей счет ты и твоя семья питается?!" простите за грубость, но уже достала ситуация! я когда-то в самом обычном Московском доме среди алкашей и безработных лучше себя чувствовал и не испытывал такие неудобства! что касается охранников, то они меняются с периодичность - раз в неделю... постоянно приходится общаться с разными и объяснять им, что они по протоколу должны делать, а что не должны... у меня такое ощущение, что их вообще из близ-лежащих колхозов собирают и привозят на нас попрактиковаться, чтобы на живом мясе отрабатывать свой опыт общения, не утруждая себя объяснить не совсем (грубо говоря) далеким пацанам, что в этом поселке купили себе жилье люди немного другого уровня... отсюдя пока и весь концагерь в Павлово! мы работаем на них, а они хихикают в тряпочку... такая вот у них установка свыше...

Fil

• Постоялец
  • 170
меньше разговоров - больше дела!
« Ответ #8: 17 Апрель 2012, 14:42:27 »
Для того, чтобы сдвинуть этот вопрос с мёртвой точки, надо написать официальное заявление на имя УК:
Начальнику ук .... "Павлово" (надо уточнить ФИО и как правильно называется компания)

от жильцов .....

Коллективное заявление

В связи с массовым проведением на территории  ....."Павлово" ремонтных работ и наличия в связи с этим значительного количества строительных рабочих, а также запретом на курение на территории ....и необходимостью соблюдать правила пожарной безопасности и санитарные нормы, просим организовать временные места для курения на вверенной вам территории.

подписи
Тогда они вынуждены будут отреагировать.
А так, всегда можно заявить, что мол, знать ничего не знаем, к нам никто не обращался.
В случае, если реакции не будет, обратиться в пожарную и санитарные инспекции.
Но, думаю, до этого не дойдёт и с местами для курения вопрос будет решен.

Freee

• Новичок
  • *
  • 41
проводится общее собрание
« Ответ #9: 17 Апрель 2012, 15:27:45 »
проводится общее собрание (присутствие всего поселка не требуется)
пригласить руководство УК и представителей коммун подразделений.
30 минут собрания снимут все "недопонимания" УК,
а та в свою очередь приведет гастеров в чувства.

Irina_Iv

• Постоялец
  • 123
От УК толку ноль.....за что
« Ответ #10: 17 Апрель 2012, 15:33:48 »
От УК толку ноль.....за что только деньги платим?? Надо вообще свергнуть эту УК. Правила установили кабальные, денег дерут кучу, снег не убирали зимой около таунов даже после звонков, охрана не работает вообще. Предлагаю собрать подписи за переизбрание этой УК

Fil

• Постоялец
  • 170
Оно бы, конечно, неплохо -
« Ответ #11: 17 Апрель 2012, 15:35:25 »
Оно бы, конечно, неплохо - собрать собрание. Но пробовали Вы реально это сделать? У всех - дела, проблемы, заботы. Так что собрание, даже без кворума собрать нелегко и к этому вопросу надо серьёзно подготовиться - собрать инициативную группу, выбрать удобное для большинства время, подготовить проект резолюции и т.д. К тому же, многие ещё пока не живут в посёлке, а только делают ремонт или собираются.
А вот напечатать коллективное заявление и подписать нескольким жильцам - дело плёвое.

Fil

• Постоялец
  • 170
Irina_Iv пишет: От УК толку
« Ответ #12: 17 Апрель 2012, 16:10:18 »
Цитата: Irina_Iv
От УК толку ноль..... Предлагаю собрать подписи за переизбрание этой УК

Большинство жителей посёлка с Вами согласится...
Но, повторяю, это - серьёзный вопрос и к нему надо тщательно подготовиться.
В частности - предложить альтернативу действующей УК.
С написанием и просчётом бизнес-плана, подготовленными кандидатурами руководства новой управляющей структурой. Иначе собрание превратится в базар и отобьёт охоту даже у тех , кто на него явится, посещать такие собрания впредь.
Есть ли уже в посёлке группа людей, готовых (и способных!!!) заняться организацией альтернативного коммунального обслуживания?
Если - да, то вперёд на врага, а если - нет, то надо сначала подготовиться. Иначе такое выступление будет заранее обречено на провал и в дальнейшем только осложнит всё дело.

Freee

• Новичок
  • *
  • 41
постойте
« Ответ #13: 17 Апрель 2012, 16:10:25 »
С таким подходом - точно ни собрания не провести, ни УК в чувства не привести.
Еще раз говорю - присутствие всего поселка не требуется, чтобы провести, условно говоря, "планерку" о вопросах поселка.
Забудьте о кворуме - не тот вопрос - сколько сельчан придет - столько придет.

Собрание предлагаю назначить на 21 или 28 апреля.
Повестка:
1. ... (вносим свои предложения)
2. ... (вносим свои предложения)
3. ... (вносим свои предложения)

Далее -
1. собираем подписи соседей:
печатается 5 бланков приглашения УК на собрание с повесткой;
пять особо неравнодушных сельчан обходят дома, кто кого встретит - уже хорошо (один караулит на въезде в поселок с утра второй - вчером).
на сбор подписей - 1 день - сколько соберется подписей - столько соберется -поверьте - будет не мало и этого хватит.
Вручаем (непосредственно) или пересылаем в УК приглашение.

Вносите предложения
в модель организации и проведения собрания.

glamour

• Постоялец
  • 167
Я заявление написала насчет
« Ответ #14: 17 Апрель 2012, 16:23:00 »
Я заявление написала насчет охраны и дворников. И про детские площадки. сегодня отдельно напишу насчет мест для курения. Менять Ук- надо предложить адекватную организацию взамен. А откуда информация насчет право собственности Ук на коммуникации? Есть какие то документы?