Мамочки детей садовского и ясельного возраста

• 49 Ответов
  • 10288 Просмотров

Victoria

• Новичок
  • *
  • 31
Конечно, зарегистривать
« Ответ #15: 29 Июнь 2012, 15:25:02 »
Конечно, зарегистривать официально садик- это и не просто и очень долгое и недешовое занятие.. Если кто то создаст у себя и для своих местных) это очень хорошо.., можно даже по очереди)) я бы с удовольствием, но вы в квартире, не в тауне.просто не получится. Было бы здорово, если кто то найдется с тауном и с желанием. Но есть вариант, снять помещение в здании рядом, офисном, немного его переоборудовать, и просто приглашать преподавателей на занятия, ну и дет. Комнату для кратковременного прибывания.. Это нам по силам

Наталья юрист

• Пользователь
  • **
  • 88
А как вы себе представляете
« Ответ #16: 29 Июнь 2012, 15:33:03 »
А как вы себе представляете дошкольное образовательное учреждение не оформленное надлежащим образом, без надлежащего помещения, воспитателей, питания и т.д.? А ответственность за детей нести кто будет?
Но эта идея для вас будет спасением, можно цены регулировать и набирать тот персонал, который хочется.

АннаР

• Пользователь
  • **
  • 65
Содержание частного садика -
« Ответ #17: 29 Июнь 2012, 15:35:48 »
Содержание частного садика - удовольствие недешевое. Аренда, оплата персонала, коммуналка, продукты, налоги(если все официально регистрировать, откаты, еще СЭС и пожарные "замучают". А первоначальные вложения в ремонты и оборудование? Я думаю, что и 40 тыс. с человека при таком раскладе не хватит. Оптимально,наверное, если есть возможность у кого-то из мам выделить помещение(комнату) и приглашать к себе на групповые занятия. А еще есть возможность организовать частный детский сад многодетной маме на дому.
http://www.semya-rastet.ru/razd/organizacija_semejjnogo_detskogo_sada_dlja_mnogodetnojj_semi/
Я сама многодетная мама, только дошкольник у меня один (6 лет).

КатяВ

• Новичок
  • *
  • 28
+1
« Ответ #18: 29 Июнь 2012, 16:29:38 »
Мальчик, 4,8 лет. очень заинтересована в наличии любого вида дет учреждения в поселке по приемлемой цене

Olesia

• Новичок
  • *
  • 7
Привет !
« Ответ #19: 29 Июнь 2012, 16:37:46 »
Хочу поделиться нашим опытом : Мы сейчас живем в поселке на ильинском шоссе и решаем вопрос занятий для детей следующим образом: у нас есть пять детишек похожего возраста и мы вызываем им преподавателей из Москвы для занятий. Например преподаватель по рисованию берет за один урок 2 тыс рубл. Все остальные расценки примерно такие же. Каждая семья организует помещение под определнные занятия и все довольны. Набирать большую группу для домашних занятий нет. Можно сделать 2 Занятия один за другим  и т п

Victoria

• Новичок
  • *
  • 31
И в таком случае оформляется
« Ответ #20: 29 Июнь 2012, 18:32:53 »
И в таком случае оформляется или нет?

Наталья юрист

• Пользователь
  • **
  • 88
А вы об ответственности не
« Ответ #21: 29 Июнь 2012, 19:02:24 »
А вы об ответственности не думаете?

glamour

• Постоялец
  • 167
Если речь идет о безопасности
« Ответ #22: 29 Июнь 2012, 19:12:38 »
Если речь идет о безопасности ребенка на часовом занятии то думаю я сама несу за них ответственность. Если о пребывании целый день ребенка в детском саду то вопрос другой.

Наталья юрист

• Пользователь
  • **
  • 88
если вы отдаете детей
« Ответ #23: 29 Июнь 2012, 19:16:59 »
если вы отдаете детей посторонним людям, вы все равно несете за них ответственность за исключением случаев, когда вы передаете ребенка дошкольному образовательному учреждению, с которым у вас есть договор - ответственность за ребенка за все время нахождения будет нести это учреждение.
Даже няню надо нанимать по трудовому договору, чтобы более спокойными быть.

Irina_Iv

• Постоялец
  • 123
Олеся, именно что-то подобное
« Ответ #24: 29 Июнь 2012, 19:59:59 »
Олеся, именно что-то подобное я и хочу создать:-)

Irina_Iv

• Постоялец
  • 123
.
« Ответ #25: 29 Июнь 2012, 20:04:23 »
.

Olesia

• Новичок
  • *
  • 7
Ко мне  приходят дети тех мам с которыми я знакома и дружу, или друзья моих детей, а их мам я тоже естественно знаю. Кроме того для нас пять детей это всего 2 или отсилы 3 мамы.И  если у нас есть время, мы с другой мамой во время  занятия пьем чай, или если это например делаются какие то интересные подделки,, делаем их вместе с детьми. Цель таких совместных занятий, не только в знаниях, а в общей коммуникации всех между собой. Когда я отпускаю няню, а мне срочно нужно оставить с кем то ребенка, я совершенно спокойно могу подкинуть его соседям с которыми мы живем в мире м общаемся не первый год. Это я и считаю нормальной средой для жизни, и очень надеюсь, что в Павлово возникнут подобные сообщества родителей единомышленников

Olala

• Пользователь
  • **
  • 75
Олеся, у нас пока нет
« Ответ #27: 05 Июль 2012, 10:43:00 »
Олеся, у нас пока нет детишек, но очень хочется, чтобы была обстановка в поселке, как Вы описали! Думаю, так и будет :)

nadya

• Пользователь
  • **
  • 84
У нас пока еще малыш, 8
« Ответ #28: 22 Июль 2012, 23:23:46 »
У нас пока еще малыш, 8 месяцев, и мы очень рады такой идее и конечно хотелось бы чтоб садик был на территории поселка. Платить готовы столько же сколько и няне. Лично я больше доверяю частному детскому садику нежели чем незнакомой "тетеньке" пусть и по трудовому договору...к сожалению трудовой договор не убережет ребенка от агрессивного отношения к нему няни ребенок первый, няня нужна, но очень страшно). А в детском садике мне кажется из за того что не только воспитатель но и другой персонал и детки находятся, меньше шансов что ребенка обидят.
Идея думаю прекрасная и актуальная, кто то из деток может ходить в садик на постоянной основе, а те кто сидят с нянями могут посещать специальные развивающие занятия.

Tossa

• Постоялец
  • 194
nadya пишет: Лично я больше
« Ответ #29: 24 Июль 2012, 19:45:32 »
Цитата: nadya
Лично я больше доверяю частному детскому садику нежели чем незнакомой "тетеньке" пусть и по трудовому договору...к сожалению трудовой договор не убережет ребенка от агрессивного отношения к нему няни ребенок первый, няня нужна, но очень страшно). А в детском садике мне кажется из за того что не только воспитатель но и другой персонал и детки находятся, меньше шансов что ребенка обидят.
.

Как раз в тему, недавно гуляя по лесу встретила коляску со спящим ребятенком, одиноко стоящую на дорожке...вокруг никого, оказалось няня в это время по кустам шарилась - землянику собирала.

Детский садик в поселке необходим, пусть маленький и неполного дня, но все же. Часто в поселках выкупается таун или коттедж, который переоборудывается под сад. Може УК идею закинуть? непроданные тауны еще есть.